209 Los(e)/Seite
russische Automatikuhr mit U-Boot auf Ziffernblatt, Lederband, Werk läuft, Tragespuren ...[more]
Automatik Herrenuhr Rover&Lakes, Lederband, gut erhalten und läuft ...[more]
mechan. Armbanduhr "Junghans" 17 Jewels, Double Zugband, Werk läuft, gut erhalten ...[more]
mechan HAU "Zentra" Manta, Double Zugband, Werk läuft ...[more]
mechan DAU "Helma" 15 Rubis, Lederband, Werk läuft ...[more]
Pierre Cardin Partneruhren, Quartz, neuwertig in Restschachtel, Herrenuhr läuft ...[more]
Armbanduhr "Boccia" Titanium, Safir-Glas, Metall Zugband ...[more]
mechan. Armbanduhr "Dugena" Jongster, Lederband, Tragespuren, Werk läuft nur an ...[more]
Quartz Armbanduhr Jaques Lemans, schwarzes Ziffernblatt, Mod. 40-7 ...[more]
mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr. ...[more]
mechan HAU "Junghans" 17 Jewels, Zugband, Werk läuft
mechan. HTU "Kienzle" Metallgehäuse, Werk läuft ...[more]
Jugendstil-Wanduhr um 1890, Werk und Schlag geht, H-61 cm, B-30 cm ...[more]
Kaminuhr, bezeichnet "Erwin Sattler", Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-24 cm, B-19 cm ...[more]
kl. Schwarzwälder Miniatur-Uhr, komplett und funktionstüchtig, 13x10 cm ...[more]
Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster, Cal. 1002, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 3,9x4,2cm, Tragespuren ...[more]
Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind ...[more]
Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g. ...[more]
Taschenuhr, Silber, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt am Rand stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 46mm, ...[more]
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31,6mm, Innendeckel mit Namensgravur ...[more]
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 32,6mm, Minutenzeiger fehlt ...[more]
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Armbanduhr, Dinamo Digital, swiss made, Handaufzug, Werk läuft, Edelstahl, ca. 3,8 x 3,8cm.
Armbanduhr, Dinamo Digital, swiss made, Handaufzug, Werk läuft, Edelstahl, ca. 3,8 x 3,8cm. ...[more]
Quartz HAU Charles Perrin, Lumiere, "Hubertus" Swiss made, Glas ein Kratzer, ansonsten neuwertig
Quartz HAU Charles Perrin, Lumiere, "Hubertus" Swiss made, Glas ein Kratzer, ansonsten neuwertig ...[more]
Kaminuhr, Holzgehäuse, Werk läuft, H-32 cm, B-27 cm ...[more]
Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm ...[more]
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-35 cm, B-24 cm ...[more]
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm, ...[more]
Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm. ...[more]
gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm ...[more]
Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm. ...[more]
alte engl. Standuhr um 1850, Mahagonigehäuse, komplett mit Pendel, Gewichten und Schlüssel, Werk lä
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm,
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten ...[more]
Quartz Armbanduhr Nike, Nr. 6D0473
Quartz Armbanduhr Nike, Nr. 6D0473 ...[more]
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband ...[more]
HAU "Adidas" Quartzwerk, Lederband
HAU "Adidas" Quartzwerk, Lederband ...[more]
Quartz HAU "Certus" Lederband, gut erhaten ...[more]
3x Quartz DAU, Tragespuren
3x Quartz DAU, Tragespuren ...[more]
3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
mechan. HAU "St. Hubertus" neuwertig, Lederband, Werk läuft ...[more]
Quartz HAU "LIP" Chronograph, neuwertig ...[more]
Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten ...[more]
Quartz Unisex Uhr "Michel Herbelin", Lederband, guter Zustand ...[more]
flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand ...[more]
flache Seiko Armbanduhr, Quartz, gut erhalten, Double ...[more]
Automatik Armbanduhr "Favre-Leuba" Geneve, Tornado,, Stahlband, Werk läuft ...[more]
Quartz Uhr "Citizen", Stahlband
Quartz Uhr "Citizen", Stahlband ...[more]
Quartz "Swiss Military-HJanowa", Stahlband, neuwertig ...[more]
Quartz HAU "Classic" Lederband, neuwertig ...[more]
Vintage Tissot Zwei-Timer-Analog-Digitaluhr D377 Quarz, sehr guter Zustand ...[more]
Armbanduhr Porta elechron, MetaLLBAND, Quarz ...[more]
Dugena Automatik Uhr, Werk läuft nur an, ...[more]
Uhrenkoffer für 12 Armbanduhren, Alu abschliessbar, Schlüssel anbei (ohne Inhalt) ...[more]
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion n
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm ...[more]
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg ...[more]
Buffetuhr um 1930, Holz, Werk läuft, H-21 cm, B-58 cm, T-15 cm ...[more]
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm ...[more]
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole, kl. Lackabplatzer etc., H-zus. 48 cm, B-21 cm, Uhr H-33 cm ...[more]
Große Portaluhr, Holzgehäuse intarsiert, komplett, Funktion nicht geprüft, emailliertes Ziffernblat
209 Los(e)/Seite