313 Los(e)/Seite
Teeservice, August Warnecke, HamburgDekor Ostfriesenrose. Teekanne mit Stövchen, Zuckerschale und
Kerzenleuchter, wohl Thüringen, 19.Jhdt.Polychrom bemalt, altrest. H.26cm. ...[more]
Erinnerungskrug, München, um 1900Gegliederter, rot staffierter Korpus aus Weißporzellan. AUf der
Prunktafelaufsatz, Dresden, um 1910Auf vier reliefierten Standfüßen mit Blüten belegter Sockel mit
Teekanne, S. Delaunay & M. SuetinKugeliger Korpus mit angesetztem Ohrenhenkel und tief angesetztem
Kaffeeservice, 50er JahreKaffeekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer, zehn Tassen mit Untertassen,
Zwei DeckeldöschenHerzförmig bzw. truhenförmig. ...[more]
Wandteller, DresdenBreite Fahne mit zarter Landschaftsmalerei und Watteauszenen. Im Spiegel
Zwölf Serviettenringe, ThüringenBewegte Form mit aufbossierten Blüten. Goldstaffierung. Blaue
Zwölf Serviettenringe, ThüringenBewegte Form mit aufbossierten Blüten. Goldstaffierung. Blaue Neapelmarke. H.5cm. ...[more]
HäschenschuleLehrerin, drei Schüler, Pult und Tafel. Sparsam bemalt. H. maximal 8cm. Rechte Hand der
HäschenschuleLehrerin, drei Schüler, Pult und Tafel. Sparsam bemalt. H. maximal 8cm. Rechte Hand der Lehrerin bestoßen. ...[more]
Drei DeckeldosenEine ovale Dose mit integriertem Deckel. Ränder goldstaffiert, auf Wandung und
Deckeldose, 19.Jhdt., vermutlich Donath, TiefenfurtFlacher, runder Korpus mit ovalen Vertiefungen.
313 Los(e)/Seite