- Asiatica und Africana (65)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (124)
- Glas (143)
- Graphik (92)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (173)
- Porzellan (294)
- Schmuck (80)
- Silber (125)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (37)
- Teppiche (41)
- Uhren (29)
- Varia (309)
- Waffen, Militaria (5)
- Zinn (22)
1642 Los(e)/Seite
Kinder-Kaffeekanne Lachsfarben glasiert, reich vergoldet. H.12cm. Dazu passende Zuckerdeckeldose.
Kinder-Kaffeekanne Lachsfarben glasiert, reich vergoldet. H.12cm. Dazu passende Zuckerdeckeldose. ...[more]
Kinderservice, um 1910 Kaffeekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer, sechs Tassen und Untertassen.
Comtoise, 19.Jhdt. Geprägtes Messingschild mit Blattwerk und Rocaillen. Über dem Zifferblatt
Standuhr, 20er/30er Jahre Gehäuse mit versprosster Frontverglasung. Silberfarbenes Zifferblatt mit
Standuhr, 30er Jahre Architektonisch gegliedertes Holzgehäuse mit abgerundetem Abschluss. Verglastes
Regulator Architektonisch gegliedertes, frontverglastes Gehäuse. Metallzifferblatt mit römischen
Regulator, 30er Jahre Rechteckiges, floral beschnitztes Gehäuse mit geteilter Frontverglasung.
Bürouhr, Junghans um 1900 Rechteckiges Gehäuse hinter rundem Zifferblatt aus Glas. Arabische Ziffern
Regulator, 30er Jahre Hochrechteckiges Gehäuse mit geteilter Frontverglasung. Silberfarbenes
Bahnhäusle-Uhr, England, 19.Jhdt. Auf architektonisch gegliedertem Sockel gegliederter, rechteckiger
Comtoise, 1. Hälfte 19.Jhdt. Geteiltes Messingschild mit Blüten in den Eckzwickeln. Bekrönung mit
Prunkpendule, Lenzkirch, 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier vegetabilen Metallfüßen bewegtes Holzgehäuse
Salonuhr, um 1905 Auf vier vegetabilen Bronzefüßen architektonisch gegliedertes Gehäuse aus rotem
Salon-Prunkuhr, Lenzkirch, 19.Jhdt. Gehäuse in der Art einer Neuenburger Pendule mit reichen
Salonuhr, Frankreich, 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier verstellbaren Füßen architektonisch gegliedertes
Schreibtischuhr, 2. Hälfte 19.Jhdt. Rechteckiges Gehäuse mit abgeschrägten Ecken und integriertem
Tischuhr Aus Damhirschschaufeln. Eingelassene Uhr, Hersteller Kaiser. H.38cm. Aufrufpreis: 30
Tischuhr Aus Damhirschschaufeln. Eingelassene Uhr, Hersteller Kaiser. H.38cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Schreibtischuhr, um 1900 Spitzovales Gehäuse aus Holz mit dickwandigem Beschlag aus Silber 800.
Konvolut Zwei Bürouhren und eine Carteluhr (20.Jhdt., Fa. Mauthe, Metallguss). Unterschiedliche
Konvolut Zwei Bürouhren und eine Carteluhr (20.Jhdt., Fa. Mauthe, Metallguss). Unterschiedliche Größen, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Uhrengehäuse Aus Damhirschschaufeln und Holz. H.30cm. Eventuell als Taschenuhrenständer benutzt. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Taschenuhr, England, 19.Jhdt. Fein graviertes Silbergehäuse. Porzellanzifferblatt mit römischen
Taschenuhrenständer, 19.Jhdt. Auf sechseckigem Säulenpostament Herr mit Schriftrolle und Umhang, mit
Taschenuhrenständer In Form eines Achtenderkopfes, auf schwarze Glasplatte montiert. Bronze, grün
Drei Damenarmbanduhren Seiko, Dugena bzw. Junghans. Vergoldet, mit Quarzwerken. ...[more]
Herrenarmbanduhr, Insignum Diver Blaues Zifferblatt mit Stricheinteilung und Zentralsekunde,
Zehn div. Armbanduhren Darunter zwei Swatch, eine CMI, eine Caritas, eine Rock'n'Roll, eine Music
Anhänger GG 18kt. Spitzovale Form mit facettiertem Saphir und kleinen Brillanten. Handarbeit. Dazu
Perlanhänger Schwarze Tahitiperle in Fassung aus GG 14kt. Dazu passende Venezianerkette aus GG 8kt.
Perlanhänger Schwarze Tahitiperle in Fassung aus GG 14kt. Dazu passende Venezianerkette aus GG 8kt. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Anhänger Silber 925. Karneolcabochon unter Baum mit Markasiten und Flußperlen. Dazu passende
Türkisanhänger Fassung aus Silber 925. Dazu passende Schlangenkette. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger Silber 925. Ovale Form, besetzt mit hellem Tansanit. Dazu passende Kette aus Silber 925.
Anhänger Silber 925. Ovale Form, besetzt mit hellem Tansanit. Dazu passende Kette aus Silber 925. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger Silber 925, vergoldet. Spitzovale Form, besetzt mit zahlreichen synthetischen Diamanten.
Anhänger Silber 925. Blütenförmig, besetzt mit grünlichem Opalcabochon, umgeben von facettierten
Clipanhänger Silber 925, vergoldet. Blattförmig, besetzt mit hellen Topasen. Passende Kette aus GG
Anhänger Silber 925, vergoldet. Blütenförmig, besetzt mit matten Rubinen. Dazu passende Kette aus
Anhänger Silber 925, vergoldet. Blütenförmig, besetzt mit matten Rubinen. Dazu passende Kette aus vergoldetem Silber. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger In Form eines kleinen Elefanten. GG 14kt., ausgefasst mit Diamantsplittern und einem
Anhänger In Form eines kleinen Elefanten. GG 14kt., ausgefasst mit Diamantsplittern und einem Rubinauge. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Anhänger Silber 800 (geprüft). Mit Moosachatcabochon und passender Kette. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Anhänger, England, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeiteter Schild. Dazu passende Kette aus Silber 835.
Anhänger, England, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeiteter Schild. Dazu passende Kette aus Silber 835. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Armreif, Österreich, 19.Jhdt. Gewellte Form mit Silberfiligranauflage. Staatsstempel, verschlagene
Armband GG 14kt. Rechteckige Kettenglieder mit vier schmalen Gravurplatten. L.21cm, Gew.7g. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Zugarmband Große, barocke Süsswasserperlen mit Silberscheiben und plastischem Ammoniten aus Silber
Zugarmband Karneolkugeln, dazwischen silbergefasste Rauchquarze. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Armreif Onyx (?). Montierungen aus Silber 925, besetzt mit Markasiten, Türkisen und Flussperlen. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Panzerarmband, Silber 925 Kastenschloss. L.21cm, Gew.30g. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Panzerarmband, GG/WG 14kt Teilweise ausgefasst mit Diamantsplittern. L.19,5cm, Gew.20g. Aufrufpreis: 300 ...[more]
Panzerarmband, Silber 925 Wabenförmige Kettenglieder. Gew. ca. 100g. Aufrufpreis: 90 ...[more]
Damenarmband GG 18kt. Integriertes Kastenschloss mit Sicherungsachten. Guillochierte Oberfläche.
Damenarmband GG 18kt. Integriertes Kastenschloss mit Sicherungsachten. Guillochierte Oberfläche. Gew. ca. 20g. Aufrufpreis: 300 ...[more]
Emailbrosche, 19.Jhdt. Ovale Form mit Blatt- und Blütenkranz und Kugelpendeloque. Im Zentrum adelige
Bernsteinbrosche In Form eines geschnitzten Blattes. ...[more]
Kameenbrosche, um 1900 Ovaler, gekordelte Fassung aus Gold (?), darin Muschelkamee mit Büste der
Kameenbrosche, um 1900 Ovaler, gekordelte Fassung aus Gold (?), darin Muschelkamee mit Büste der Pallas Athene. ...[more]
Jadebrosche Geschnittener Dekor mit spielenden Kindern. Filigranfassung mit Resten alter Vergoldung.
Brosche Silber 925.In Form einer geringelten Schlange, besetzt mit Granatcabochon und Markasiten.
Brosche Silber 925.In Form einer geringelten Schlange, besetzt mit Granatcabochon und Markasiten. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Brosche Silber 925. In Form eines Mistelzweiges, besetzt mit Perlen und Markasiten. Aufrufpreis: 50 ...[more]
1642 Los(e)/Seite