583 Los(e)/Seite
Damenring.585/000 GG, brutto 10,3 g. Besetzt mit großem, runden, feuerroten Korallencabochon (
Brillantsolitärring.750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 3,5 g. Besetzt mit
Paar Diamant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 3,3 g. Je tropfenförmig durchbrochen
Designer-Collier.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. An Schlangenband beweglicher Anhänger in
Dreiteilige Schmuckgarnitur.12 kt. RG, teils geprüft, brutto 31,8 g. Bestehend aus: Damenring,
Art Deco-Stabbrosche.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,4 g. Mittig besetzt mit fünf Diamanten im
Brillantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Brillant, 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG und WG, brutto 4,1 g. Je rund reliefierte GG-Schale, mittig mit
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,1 mm, einzeln geknotet. Gebürstete 585/000 GG-
Elegantes Art Deco-Damenarmband.14 kt. GG mit Platin, brutto 36,2 g. Besetzt mit zwölf rechteckigen,
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus.
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,2, L. 18 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit sechs Diamanten in verschliedenen Schliffen,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,41 ct. D. 0,6 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,17 ct., green-yellow-blue/
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,17 ct., green-yellow-blue/pi. RW 53. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,28
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 6,5 g. Je besetzt mit unterschiedlich getöntem Brillant, zus. 0,
Solitär-Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct
Solitär-Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct tcr/p1. RW 63 cm. ...[more]
Jugendstil-Collier.14 kt GG, geprüft und 333/000 WG, brutto 6,1 g. Mittelteil aus GG, um 1900 und
Uhrenkette.585/000 RG, 44,8 g. Panzerglieder in leichtem Verlauf mit großem Federring und Karabiner an den Enden. L. 30 cm. ...[more]
Massives Saphir-/Brillantcollier.750/000 GG und WG, brutto 106,6 g. Mittelstück besetzt mit oval
Diamantarmreif mit Klappscharnier.750/000 GG und WG, brutto 85,9 g. Auf acht Buckeln besetzt mit
Kettenanhänger/-clip "Elefant", broschiert.18 kt. GG, brutto 18,6 g. Der Bauch besetzt mit einem
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten,
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. RW 57,5. ...[more]
Damenring.GG/WG mit fünf Diamanten im Altschliff, ziselierte Schiene. Um 1910. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 11,7 g. Je besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel. Ca. 2x 1,5 cm. ...[more]
Jugendstil-Diamantbrosche.18 kt. GG und WG, brutto 5,5 g. Lanzettform, besetzt mit drei Diamanten im
Jugendstil-Collier.14 kt. GG, brutto 3,27 g. Florales Durchbruchdekor, besetzt mit rund facettiertem
Kameenbrosche.14 kt. GG-Fassung (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung (l. gedellt) mit
Art Deco-Damenring.14 kt. GG, brutto 2,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit rechteckigem weißen
Art Deco-Damenring.14 kt. GG, brutto 2,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit rechteckigem weißen Opal. 20er/30er Jahre. RW 51. ...[more]
Dreireihiges Zuchtperlencollier.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 4 bis 6 mm, einzeln geknotet. 18
Historismusbrosche.Silber mit teils beriebener Vergoldung. Stabförmige Brosche und fünf bewegliche
Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Je eine Reihe weiße bzw. dunkelgraue Zuchtperlen, D. ca. 6 bzw.
Art Deco-Diamantring.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamantsolitär im Altschliff, ca. 0, 1ct.
Art Deco-Diamantring.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamantsolitär im Altschliff, ca. 0, 1ct. RW 57,5. ...[more]
Ausgefallenes Granatcollier.Silber, vergoldet. Rechteckige Glieder und bewegliche Abhängung
Biedermeier-Diadem.Geschwärzter Eisenguss. Auf gebogtem Steg fünf, hochovale Medaillons mit
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Florale, plastische Darstellung mit grünem Steinbesatz. Mz. C.V.
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Florale, plastische Darstellung mit grünem Steinbesatz. Mz. C.V.L., um 1910. 8x 6 cm. ...[more]
Art Deco-Anhänger.925/000 Silberfassung mit Aquamarinbesatz im Princess-Cut (unwesentlich best.).
Art Deco-Anhänger.925/000 Silberfassung mit Aquamarinbesatz im Princess-Cut (unwesentlich best.). 2,2x 1,5 cm. An Kette, L. 20 cm. ...[more]
Jugendstil-Anhänger.800/000 Silber mit grünen und blauen Emailverzierungen (min. best.). Florale
Kleiner Zigarrenabschneider.585/000-GG, brutto 14 g. Eisenklinge. Phallusform mit gehämmerter
Kleiner Zigarrenabschneider.585/000-GG, brutto 14 g. Eisenklinge. Phallusform mit gehämmerter Oberfläche. 20. Jh. L. 4 cm. ...[more]
Sieben antike Uhrenschlüssel (19. Jh.)Verschiedene Materialien, dabei Silber. Teils rep. L. ca. 5
Sieben antike Uhrenschlüssel (19. Jh.)Verschiedene Materialien, dabei Silber. Teils rep. L. ca. 5 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite