583 Los(e)/Seite
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, flankiert von
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz
Damenring.585/000 WG, brutto 4,3 g. In Blütenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem
Damenring.750/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Rubin sowie fünf Diamanten im
Damenring.585/000 WG, brutto 7,2 g. In Blütenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit je einem oval facettierten Smaragd, Rubin und blauen
Damenring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von
Damenring.750/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von vier
Damenring.750/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 54. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Aquamarin (min. best.).
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Aquamarin (min. best.). RW 55. ...[more]
Ring.585/000 GG, 2 g. Ringkopf in Form von zwei Händen, eine Kugel oder Perle haltend, wohl als
Ring.585/000 GG, 2 g. Ringkopf in Form von zwei Händen, eine Kugel oder Perle haltend, wohl als Verlobungsring. RW 55. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.585/000 GG, brutto 4,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Damenring.750/000 WG, brutto 5,9 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, dunkelblauen Saphiren,
Damenring.585/000 WG, brutto 4,4 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 5,7 g. Besetzt mit vier Rubinen,
Brillantring, CHRIST.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 1 ct. Gem.
Brillantring, CHRIST.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 1 ct. Gem. CHRIST. RW 56. ...[more]
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Mittig besetzt mit Diamant im Altschliff von
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 52.
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 52. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 13,1 g. Flachpanzerkette mit vier Zwischengliedern, diese je besetzt
Damenarmband.18 kt. GG, brutto 16,2 g. Doppelte Stäbchen-, alternierend mit sieben oval durchbrochen
Damenarmband.750/000 GG, 14,1 g. Durchbrochen gearbeitet mit satinierten Gliedern (Kratzer). B. 0,9,
Damenarmband.750/000 GG, 14,1 g. Durchbrochen gearbeitet mit satinierten Gliedern (Kratzer). B. 0,9, L. 20 cm. ...[more]
Damenarmband.750/000 GG, 25,2 g. Zwei doppelte aus zwei Strängen geflochtene Schlangenbänder. B. 1,
Damenarmband.750/000 GG, 25,2 g. Zwei doppelte aus zwei Strängen geflochtene Schlangenbänder. B. 1,1, L. 20 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, 45,5 g. Schlangenband, mittig aus drei Strängen geflochten gearbeitet. B. 1,
Collier.750/000 GG, 45,5 g. Schlangenband, mittig aus drei Strängen geflochten gearbeitet. B. 1, Ketten-L. ca. 46 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, brutto 5,6 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit
Kettenanhänger an Kordelkette.750/000 GG, brutto 8 g. Rechteckig gewölbt gearbeiteter Anhänger,
Damenring.750/000 GG und WG, brutto 9,9 g. Offen gearbeitete Ringschiene, im Verlauf aus GG und WG
Damenring.750/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit in glatter Fassung. RW
Damenring.750/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit in glatter Fassung. RW 56,5. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir (Kanten
Brillantring, LAPPONIA.750/000 GG, brutto 5,3 g. Quadratischer, rustikal gestalteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.750/000 WG und GG, brutto 8,5 g. Satinierte Ringschiene, besetzt mit in GG
Damenring, LAPPONIA.585/000 GG und WG, 6,5 g. Unregelmäßig rustikal gearbeitet und teils satiniert. Gem. LAPPONIA. RW 55. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., light brown/pi.
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., light brown/pi. RW 57. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit ca. 19 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit ca. 19 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57. ...[more]
Brillantsolitär-Collier.585/000 GG, brutto 4,5 g. Bewegliches, rundes Mittelteil, besetzt mit
Zwei Anhänger an Gliederketten.a) Anhänger, 585/000 GG, brutto 3,8 g. Kreuz mittig besetzt mit
Damenring und Kettenanhänger/-clip an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 9,9 g. Ring besetzt mit
Jugendstil-Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet und
Jugendstil-Collier und -Anhänger an Gliederkette.Silber, verschiedene Feingehalte, einmal geprüft.
Dreiteilige Schmuckgarnitur.375/000 GG, brutto 16,9 g. Bestehend aus Damenring, Kettenanhänger und
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 57, Anhänger L. 2,2 cm. ...[more]
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,4 g. Je besetzt mit ovalem Türkiscabochon.
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,4 g. Je besetzt mit ovalem Türkiscabochon. RW 56, Anhänger L. 2,9 cm. ...[more]
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit ovalem hellblauen
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit ovalem hellblauen Apatitcabochon. RW 57, Anhänger L. 2,2 cm. ...[more]
Damenring.375/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit roter Kristallstufe von xx. RW 56,5. ...[more]
Kettenanhänger an Schlangenband.375/000 GG, brutto 11 g. Quadratischer Anhänger aus blauem Andenopal, L. 3 cm. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Lange Gliederkette.375/000 GG, 11,8 g. Große, ovale Kettenglieder, Karabinerschließe. Ketten-L.
Lange Gliederkette.375/000 GG, 11,8 g. Große, ovale Kettenglieder, Karabinerschließe. Ketten-L. 101 cm. ...[more]
Collier.14 kt. RG und GG, brutto 5,1 g. Mehrfach beweglich gestuftes Mittelteil aus RG, besetzt
Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit hellrotem, ovalen Korallencabochon, auf
Kettenanhänger.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit großer, hellbeiger Zuchtperle, D. 11 mm
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 3,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von 16
Brillantanhänger, broschiert.14 kt. WG, geprüft, brutto 7,3 g. Als Kreis gearbeitet mit floral
Damenring.Platin, brutto 6,5 g. Besetzt mit himbeerfarbenem, ovalen Turmalincabochon in glatter
Damenring.Platin, brutto 6,5 g. Besetzt mit himbeerfarbenem, ovalen Turmalincabochon in glatter Fassung. RW 56. ...[more]
Art Deco-Diamantring.Platin, brutto 3,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., auf
Collier mit Portrait-Medaillon, broschiert.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 21,2 g. Ovales GG-
583 Los(e)/Seite