583 Los(e)/Seite
Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 1,6 g. In Tropfenform gearbeitet und besetzt mit ovaler
Damenring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen sowie sechs Diamanten,
Damenring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen sowie sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 56. ...[more]
Allianzring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,4 g. Besetzt mit drei rund
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit zwei Smaragd-Navetten sowie drei Brillanten, zus.
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit zwei Smaragd-Navetten sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 49. ...[more]
Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 2,1 g. Je besetzt mit vier Brillanten (1x farbloser Besatz erg.),
Zwei Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 2,5 g. Je durchbrochen gearbeitet, einmal besetzt mit oval
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG und WG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so rückseitig graviert). L. 1,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen sowie vier
Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen sowie vier Diamanten, Achtkant. L. 2 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto ca. 13,5 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig mit ovalem, rückseitig
Paar Ohrstecker.14 kt. WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem Rubin (behandelt) sowie
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,35 ct., fancy deep brownish
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,33 ct., fancy
Diamantcollier.585/000 GG, brutto 43,4 g. Geflochtenes Band im Verlauf, mittig besetzt mit 24 in
Damenring.585/000 WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit oval facettierterm Rubin von guter Farbe, umgeben
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,63 ct. RW
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,63 ct. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (äußerst min.
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,21
Damenring.585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit großem, oval facettierten, orangen Citrin, umgeben
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,5. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,35 ct. (so in Ringschiene
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,35 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54,5. ...[more]
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Rustikal durchbrochen gearbeitete Ringschiene,
Paar Manschettenknöpfe.585/000 WG, 13,2 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken und guillochiertem
Paar Manschettenknöpfe.585/000 WG, 13,2 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken und guillochiertem Streifendekor. D. 1,8x 2,1 cm. ...[more]
Dreiteilige Brillantgarnitur.585/000 GG, brutto 20,4 g. Bestehend aus Collier, Damenring und Paar
Kettenanhänger an Venezianerkette und Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 9,9 g. Anhänger und
Collier und Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 22,4 g. Beweglicher Anhänger des Colliers und
Brillantarmband.585/000 GG, brutto 30 g. Mehrfach geflochtenes Band mit sechs Zwischengliedern,
Brillantarmband.750/000 GG, brutto 45,5 g. T-förmige GG-Glieder mit ebensolchen aus WG, diese
Armreif.14 kt. GG, geprüft, brutto 27,1 g. In zwei Reihen besetzt mit weißen Süßwasser-Zuchtperlen. Stiftschließe. B. 1,3, D. 5,7 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 WG, 25,7 g. Satinierte Oberfläche mit unregelmäßigem Gravurdekor. B.1, L. 18,
Damenarmband.585/000 WG, 25,7 g. Satinierte Oberfläche mit unregelmäßigem Gravurdekor. B.1, L. 18,5 cm. ...[more]
Schweres Damenarmband.585/000 GG, 71,4 g. Abwechselnd polierte bzw. satinierte, pfeilförmige
Schweres Damenarmband.585/000 GG, 71,4 g. Abwechselnd polierte bzw. satinierte, pfeilförmige Glieder. B. 1,9, L. 21 cm. ...[more]
Elegantes Collier.750/000 GG, brutto 97,2 g. Rund geflochtene Kette, mittig mit "Knoten" in
Langes Tahitizuchtperlen-Collier.101 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster (
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 72 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 55. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 15,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,5 ct., cape/pi. Tragespuren. RW 56. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 3,9 g. Floral reliefierte Ringschultern, mittig besetzt mit in WG
Krawattennadel und Paar Manschettenknöpfe,je mit Grandelbesatz. a) Nadel. 585/000 RG und GG,
Massives Silberarmband.950/000 Silber, 60 g. Acht gewölbte Segmente mit floralem Gravur- und
Smaragdkette.Facettierte Smaragdrondelle (behandelt), D. 8 mm, einzeln geknotet. Reliefierte 585/000
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 4,3 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct.,
Diamant-Kreuzanhänger.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit elf Brillanten sowie zwölf schwarzen
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4,
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Collier und Paar Ohrstecker.585/000 GG, 20,4 g. Je durchbrochen gearbeitetes Mäandermuster, bei
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Geflochtener Kranz mit Gravurdekor und besetzt mit je vier
Damenring.18 kt. GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von sechs
Brillantring.585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Brillant, 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert),
Paar Brillantohrstecker, WEMPE.585/000 GG, brutto 4,8 g. Je bewegliche Abhängung in Form einer
Brillant-Collier.18 kt. GG, geprüft (linsenförmige Steckschließe aus 585/000 GG erg.), brutto 11,6
Armreif mit Klappscharnier und Damenring.750/000 GG, brutto 23,3 g. Je durchbrochen gearbeitet und
Historismus-Damenarmband.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Sechs reliefiert und durchbrochen
Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Weiße, ebenmäßite Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. In
Zuchtperlenkette mit Kettenverkürzer/-clip.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,7 mm, einzeln geknotet. 585/
Diamantbrosche.585/000 RG, brutto 2 g. Floral filigran gearbeitet, mittig besetzt mit Diamant im
583 Los(e)/Seite