• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2626 Los(e)

Akustische Gitarre, Gewa.Modell "Tennessee". Hölzerner Korpus, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewa, 20. Jh. L. ca. 102 cm. ...[more]

Zupfinstrument, wohl Lyra.Hölzerner Korpus, 4 Saiten. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 93 cm. ...[more]

Zither, Jubel Töne.Hölzerner Korpus mit Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 52x 42 cm. Beigegeben: 8 Liednotenblätter. ...[more]

Zither im Koffer.Hölzerner Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse. 20. Jh. Ca. 55,5x 29 cm. ...[more]

Los 6035

2 Verstärker.<

Los 6039

Mandolin-Zither.

Mandolin-Zither.Gebrauchsspuren. Um 1900. 50x 35 cm. Im Originalkarton. ...[more]

Reliefschnitzerei "Preußischer Adler".Holz, polychrom gefasst. Best. Um 1900. D. 45x 85 cm. ...[more]

Vorsignalscheibe.Metall, rund, emailliert. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. D. ca. 100,5 cm. ...[more]

Los 6049

Vorsignaltafel.

Vorsignaltafel.Metall, rechteckig, emailliert. L. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. Ca. 77x 48x 7 cm. ...[more]

Jugendstil-Haussegen,Holz mit teils farbig gefasster, floraler Brandmalerei und Sinnspruch. Um 1900. D. 31x 79 cm. ...[more]

Geweih ''Dreizehnender'',auf Wandplatte montiert. H. ca. 120 cm. ...[more]

Skulpturengruppe "2 Amoretten".Eiche, vollplastisch geschnitzt. Spannungsrisse. Anf. 20. Jh. H. 63 cm. ...[more]

Los 6054

Paar Obelisken.

Paar Obelisken.Holz. Je mit Medusa-Darstellung in Schwarz. 20. Jh. H. je 53 cm. ...[more]

Los 6055

2 Skulpturen:

Los 6057

Relieftafel.

Relieftafel.Keramik mit reliefierten Figuren, farbig glasiert. L. best. Sign. J. Ruth. 2. Hälfte 20. Jh.16x 90 cm. In Holzrahmen. ...[more]

Los 6058

Frauentorso.

Frauentorso.Holz, geschnitzt (Trockenrisse), seitlich monog. "TS" und dat. (19)98. H. 59 cm. ...[more]

Große und kleine Bodenvase.Keramik. Strukturierte und farbig glasierte Oberfläche mit Blumen bzw. Reitern. 20. Jh. H. 38 bzw. 49 cm. ...[more]

Trompete "KEILWERTH".Metall, versilbert (angelaufen). Gem. KEILWERTH, Made in Germany. L. 50 cm. In Transport-Koffer. ...[more]

Historismus-Barometer mit Thermometer.Nussbaum, geschnitzt. Hersteller H. Sölwander, Jarmen, Ende 19. Jh. D. 50x 20 cm. ...[more]

Yelin, Ernst (1900-1991)Entwurfsmodell für Wandrelief. Wachs und Öl auf Holzfaserplatte, sign. und bez. Ca. 60x 79 cm. ...[more]

Los 6067

Henkeltopf.

Henkeltopf.Kupfer/Messing. Alterspsuren, 1 Splint fehlt. Um 1900. H. 53 cm. ...[more]

Dekorationspferd.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Altersspuren. L. 84 cm. ...[more]

Los 6069

3 Geigen.

3 Geigen.Je mit stärkeren Gebrauchsspuren. L. 52 bis 58 cm. In je 1 Transportkoffer bzw. -tasche. ...[more]

5 div. Ellen/Maße.Eisen und Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 65 bis 77 cm. ...[more]

3 Gehstöcke mit Silbergriffen.2x Rundhaken bzw. Knaufform. Stark gedellt, Inschriften. L. 78 bis 91 cm. ...[more]

Jugendstil-Wandbarometer mit Thermometer.Geschnitztes Nussbaumgehäuse. Hersteller...Cannststatt, um 1910. D. 45x 17 cm. ...[more]

Regenschirm, Burberry.Stoffbespannung, versilberter Rundhakengriff. 20. Jh. L. 89 cm. ...[more]

Guitarrón - mexikanische Bassgitarre.Verschiedene Hölzer. Gebrauchsspuren. Mexiko. L. 108 cm. ...[more]

Los 6078

Shopper, MCM.

Shopper, MCM.Braunes Canvas mit Logo. Vergoldete Applikationen. Tragespuren. Auf Plakette num. L1327. L. 40 cm. ...[more]

Henkeltasche, MCM.Braunes Canvas mit Logo. Vergoldete Applikationen. Tragespuren. Auf Plakette num. R5191. L. 32 cm. ...[more]

Kleidersack, Baldessarini.Schwarzer Stoff mit braunem Leder. Loch, Griffe mit Tragespuren. Baldessarini. L. 100 cm. ...[more]

Los 6083

Blazer, Chanel.

Blazer, Chanel.Graue Wolle. Etikett CHANEL BOUTIQUE. L. 80 cm. ...[more]

Henkeltasche, Longchamp.Brauner Canvas, Front mit asiatischer Stickerei. Braune Henkel. L. Tragespuren. L. 37 cm. ...[more]

Rucksack, Longchamp.Dunkelbraunes Leder. Metallzipper. Guter Zustand. Innenfutter mit Logo. H. 30 cm. ...[more]

Los 6089

Pumps, Prada.

  • 2626 Los(e)