• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2626 Los(e)

Biedermeier-Schatulle.Palisander. Rechteckform mit Flammleisten. Messingknauf. Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt. 19. Jh. 10x 28x 19 cm. ...[more]

Paar Stellrahmen.Rechteckiger Kupferrahmen über Holzkern. Restversilberung. 20. Jh. Falzmaß 10x 7 bzw. 12,5x 10 cm. ...[more]

Los 5217

8 div. Pfeifen.

8 div. Pfeifen.Dabei 2 Meerschaum-Pfeifen, 1x als großer Kopf in Form eines Orientalen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 1x im Original-Etui. ...[more]

Los 5219

5 Tischrahmen.

Füllfederhalter "Schaeffer".925/000 Sterlingsilber. 14 kt. GG-Feder. L. 13 cm. ...[more]

Kleiner Füllfederhalter und Kugelschreiber.Vergoldet. Füller mit 585/000 GG-Feder. Im Etui BODEWA. ...[more]

Historische Klingenputzmaschine.Gusseisen. Reliefmarke ALEXANDERWERK RIEGERWERK, 1. Hälfte 20. Jh. H. 18 cm. ...[more]

Historische Klingenputzmaschine.Gusseisen. Gebrauchsspuren. Reliefmarke ALEXANDERWERK, 1. Hälfte 20. Jh. H. 18 cm. ...[more]

Historische Klingenputzmaschine.Gusseisen. Reliefmarke Ritter "No. 9 Patent", 1. Hälfte 20. Jh. H. 16 cm. ...[more]

Los 5228

4 Tischdecken.

4 Tischdecken.Weiß. Geklöppelt bzw. bestickt. Unterschiedliche Maße. ...[more]

Posten Tischwäsche.Überwiegend Leinen, teils mit Blumenstickerei. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Unterschiedliche Maße. ...[more]

Posten Textilien.Dabei Tischläufer, teils bunt bestickt. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Unterschiedliche Maße. ...[more]

Art Deco-Schale "Ikora", WMF.Plated mit schwarzem Streifendekor. Rund, auf 3 Scheibenfüßen. Gem. WMF Ikora, um 1940. D. 35 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.)Skulptur "Eisengießer". Metallguss (Altersspuren). H. 35 cm. ...[more]

Besteck im Art Deco-Stil für 6 Personen,18-teilig. Versilbert. Beigegeben: Weitere Besteckteile und Tabatiere. ...[more]

Biedermeier-Schatulle.Verschiedene Hölzer mit Intarsien. Messingverzierung. Schloss und Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 10x 23x 14 cm. ...[more]

Biedermeier-Schatulle.Wurzelholz. Messinggriff. Schloss und Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 10x 19x 10 cm. ...[more]

Biedermeier-Schatulle.Wurzelholz mit eingelegten Kanten. Schloss und Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 10x 29x 20 cm. ...[more]

Biedermeier-Schatulle.Verschiedene Hölzer mit Intarsien. Auf Kugelfüßen (erg.). Schloss und Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 12x 25x 16 cm. ...[more]

Biedermeier-Schatulle.Wurzelholz mit Intarsien. Messingriegel. Innen mit späterem Setzkasten. 19. Jh. 14x 26x 19 cm. ...[more]

3 Biedermeier-Teedosen.Verschiedene Hölzer. Je mit Beinknäufen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. je ca. 15 cm. ...[more]

Biedemeier-Schatulle.Obstholz. Rechteckiger, einschübiger Korpus mit Beinknauf, Schublade und Innenspiegel. 19. Jh. 7x 20x 27 cm. ...[more]

Tee- und Schraubdose.Verschiedene Hölzer. 1x Schloss und Schlüssel vorhanden. L. best. 19. Jh. H. 14 bzw. 15 cm. ...[more]

Los 5248

2 Schatullen.

Biedermeier-Schatulle.Obstholz. Rechteckiger Korpus, innen mit Klappspiegel und Schub mit Beinknauf. Bodenriss. 19. Jh. 9x 19x 29 cm. ...[more]

Große und kleine Schatulle.Verschiedene Hölzer. 1x Schloss und Schlüssel vorhanden. 19./20. Jh. L.. 20 bis 25 cm. ...[more]

Historismus-Fotoalbum,mit Schwarzweiß-Fotos (dabei auch Militärs). Schnalle besch. ...[more]

Skulptur "Lenin".Aluminiumguss. Rückseite undeutlich sign. und dat. 1977. H. 30 cm. ...[more]

Posten Raritäten:Dabei patriotischer Bleistift "Wilhelm II", Wasserwaage und Zollstock, etc. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. ...[more]

Posten Metallraritäten,meist verschiedene Gewichte aus dem 19./20. Jh. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5264

7 div. Figuren.

Los 5265

Teekasten.

Paar kleine Wandkonsolen im Rokokostil.Holz. Weiß/ bzw. golden gefasst. Gebrauchsspuren. 21x 15x 11 cm. ...[more]

Los 5269

Vase.

Vase.Holzimitat, dunkel gefasst bzw. gebeizt. Runde, gedrückte Form. Facettierte Wandung. 20. Jh. D. ca. 28 cm. ...[more]

  • 2626 Los(e)