- Armband-und Taschenuhren (46)
- Außereuropäische Kunst (73)
- Beleuchtung (62)
- Bilder (283)
- Briefmarken/Postkarten (7)
- Bücher (37)
- Diverses Teil 1 (310)
- Diverses Teil 2 (101)
- Eisenbahnen und Zubehör (69)
- Glas und Porzellan (531)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (36)
- Möbel (149)
- Orden und Militaria (40)
- Puppen und Zubehör (19)
- Schmuck (254)
- Silber (95)
- Spiegel-Rahmen (44)
- Spielzeug (31)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (11)
- Collectables (942)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Jewellery (254)
- Furniture (193)
- Models, Toys, Dolls & Games (123)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Lighting (62)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Books & Periodicals (37)
- Coins (36)
- Carpets & Rugs (11)
- Stamps (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
2225 Los(e)/Seite
Legespiel und Steinbaukasten.
20 Modellautos "Feuerwehr".
20 Modellautos "Feuerwehr".Verschiedene Materialien, Hersteller und Maßstäbe. Teils bespielt. Beigegeben: Gabelstapler "Conrad"-Modelle. ...[more]
2 mechanische Spielzeuge:
2 mechanische Spielzeuge:"Matrose" und "aufwartender Hund". Stärker bespielt. 50er/60er Jahre. H. ca. 16 cm. ...[more]
Konvolut Seifener Holzspielzeug.
Konvolut Seifener Holzspielzeug.Über 20 Teile "Feuerwehr". Verschiedene Größen. 20. Jh. ...[more]
Konvolut Bauklötze.
Konvolut Bauklötze.Wohl Keramik, in verschiedenen Farben und Formen. ...[more]
Arche Noah mit "Besatzung".
Stehende Dampfmaschine, Märklin.
Elektrischer Kinderherd.
Elektrischer Kinderherd.Funktion nicht geprüft, Kabel abgeschnitten. L. bespielt. Wohl 50er Jahre. 15x 28x 22 cm. ...[more]
7 Aufziehspielzeuge "Lulu 941", Lehmann.Je in Originalverpackung mit Schlüssel. 60er/70er Jahre. Unbespielt. ...[more]
Spielzeug-Esel.
Spielzeug-Esel.Holz mit Filzüberzug, auf Holzplatte mit Metallrädern. Stärker bespielt. Um 1900. H. 25 cm. ...[more]
Legespiel mit Vorlageblättern,
Legespiel mit Vorlageblättern,in originaler Holzschatulle. Komplett. Bespielt. Um 1900. ...[more]
Anker-Steinbaukasten, No. 4 neue Serie.Stärker bespielt. ...[more]
2 Botanisiertrommeln.
2 Paar Kinderschuhe und Spardose in Elefantenform.Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. bzw. 1. Hälfte 20. Jh. Spardose H. 7,5 cm. ...[more]
View-Master, Stereo-Bildbetrachter,
Puppen- oder Modellkommode.
Puppen- oder Modellkommode.
2 Botanisiertrommeln.
13 Cowboys und 10 Indianer,
Posten von über 50 Postautos.
Posten von über 50 Postautos.Verschiedene Modelle und Maßstäbe. Metall/Kunststoff. Dabei Hersteller wie Wiking. ...[more]
14 Modellautos und 2 Motorräder.
Posten Spielzeugraritäten,
Posten Spielzeugraritäten,zum Thema Post. Dabei Figuren, Briefkästen (Metall/Kunststoff), Hubschauber, etc. ...[more]
9 "Postboten" als Räuchermännchen.
9 "Postboten" als Räuchermännchen.Holz und andere Materialien, farbig gefasst (2 x rep.). Dabei Erzgebirge. H. 13 bis 22 cm. ...[more]
4 Diwanpuppen.
Puppenmädchen.
10 Puppenstubenpuppen.
10 Puppenstubenpuppen.Verschiedene Materialien und Hersteller. Bespielt. L. 5 bis 12 cm. ...[more]
Posten Puppenstubenmöbel und Zubehör.Verschiedene Materialien. Stark bespielt. ...[more]
Puppenwiege.
Puppenwiege.Wohl Nadelholz, weiß gelackt. Bespielt und Lackfehlstellen. Anf. 20. Jh. 37x 30x 52,5 cm. Beigegeben: Decke und Kissen. ...[more]
Puppenmädchen, Simon & Halbig.
Puppenmädchen.
Puppenbett.
Sarotti-Mohr.
Sarotti-Mohr.Kunststoff. Original bekleidet. L. bespielt. 20. Jh. H. ca. 38 cm. ...[more]
Käthe-Kruse-Puppenmädchen.
Frühe Barbie-Puppe und Ken.
4 Puppenmädchen.
Hochland-Kaffeebär, Steiff.
Hochland-Kaffeebär, Steiff.Blonder Mohair, als Kaffeewärmer. Ex. 399/1.500 aus dem Jahr 2005. Mit K, F und S. Unbespielt. ...[more]
2 Teddybären ''Ritz Paris'.
2 Teddybären ''Ritz Paris'.Teddy je als Hotelpage verkleidet, wohl aus dem Ritz Carlton Paris. Braunes Fell. 20. Jh. H. 80 bzw. 25 cm. ...[more]
Große Katze, Schwein und Maus, Steiff.Plüsch. K mit F. L. 19 bzw. 30 cm, H. 75 cm. ...[more]
6 div. Plüschtiere.
6 div. Plüschtiere.Bären, Bieber und Elch. L. bis 60 cm. ...[more]
6 div. Güterwagen, Märklin Spur 0.
6 div. Güterwagen, Märklin Spur 0.Verschiedene Ausführungen. Blech. Teils bespielt bzw. nachlackiert. L. 13 bis 21,5 cm. ...[more]
2 Dampflokomotiven, Bing Spur 1.
5 Personen- und 1 Gepäckwagen, Bing Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. Bespielt. L. 16,5 cm. ...[more]
35 div. Lokomotiven und Triebwagen, TT-Bahn.Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktion nicht geprüft. Teils stärker bespielt. ...[more]
8 Dampfloks, 2x mit Tender, Fleischmann H0.Verschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft. Bespielt und 1x Kupplungen aus Draht erg. ...[more]
7 Güterwagen, Bing Spur 0.
39 div. Güterwagen, TRIX express H0.
39 div. Güterwagen, TRIX express H0.Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. L. bespielt. ...[more]
39 div. Güterwagen, Piko H0.
39 div. Güterwagen, Piko H0.Verschiedene Ausführungen. L. bespielt. ...[more]
9 div. Güterwagen, Karl Bub Spur 0.
9 div. Güterwagen, Karl Bub Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Teils stärker bespielt und 2x Dach erg. L. ca. 16,5 cm. ...[more]
2225 Los(e)/Seite