Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2225 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2225 Los(e)

Los 8064

Götz (ab 1979)

Unbekannter Maler (um 1900)Kleines Mädchen mit Korallenkette. Öl/Lwd.(min. Farbverluste an den Kanten). 55x 46 cm. ...[more]

Wichmann, Bruno (Mitte 20. Jh.)Ansicht von Danzig mit Krantor. Öl/Platte, re. u. sign. 64x 95 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (um 1900)Antiker Tempel am Wasser in der Abendröte. Öl/Lwd. (Alters- und Gebrauchsspuren). 60x 90 cm. ...[more]

Monogrammist DB (um 1903)Sommerlicher Waldrand. Öl/Lwd. (Farbverluste, Craquelé), re. u. monog. und dat. 1903. 84x 121 cm. ...[more]

Eisner, K. (1. Hälfte 20. Jh.)"Buchen im Herbst", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. Versilberter Stuckrahmen. ...[more]

5 Stiche (19. Jh.)Klassische Darstellungen nach der Antike. Altersspuren. 17x 21 bis 17x 15 cm. R. ...[more]

Mohrmann (um 1900)Landschaft mit Bauernkate in der Dämmerung. Öl/Lwd. (kl. Druckstelle), re. u. sign. 31x 45 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (20./21. Jh.)Farbkomposition. Acryl/Lwd. 50x 70 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (wohl 18. Jh.)Biblische Darstellung. Öl/Lwd. (doubliert, größere Übermalungen und rep. Loch). 51x 71 cm. R. ...[more]

Monogrammist IGF (20. Jh.)Abstrakte Komposition. Mischtechnik, re. u. monog. 65x 46 cm. PP., R. ...[more]

Sérusier, P. (2. Hälfte 20. Jh.)Impressionistische Ansicht eines Hafens mit Fischerbooten. Öl/Hartfaser, re. u. sign. 28x 42 cm. R. ...[more]

Los 8090

Catrou (um 1900)

Catrou (um 1900)Waldweg. Öl/Lwd. (rest./besch.), li. u. sign. 55x 46 cm. ...[more]

6 gerahmte Graphiken.Verschiedene Darstellungen, u.a. europäische Trachten. 18./19. Jh. Kleine Formate. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.)Ohne Titel. Farboffset, re. oben unleserlich sign., li. o. num. 1/8. 67x 92 cm. PP., R. ...[more]

Möller, R. (1. Hälfte 20. Jh.)"Schwarzes Meer (Bulgarien)", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]

Los 8100

Gregor (um 1985)

Gregor (um 1985)3 Akte. Öl/Lwd., re. u. sign. 120x 100 cm. ...[more]

Los 8102

Thiel (20. Jh)

Thiel (20. Jh)Spaziergänger an einem Flussufer, im Hintergrund Brücke und Stadtsilhouette. Aquarell, li. u. sign. 29x 43 cm. PP., R. ...[more]

Los 8103

Rost (um 1978)

Rost (um 1978)Mann mit Katze. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1978. Ca. 100x 76 cm. PP., Rahmen (Scheibe mit Sprung). ...[more]

Bachmann, Paul (Anf. 20. Jh.)Blick aus einem Fenster auf Altstadtgasse. Öl/Karton, li. u. sign. 35x 42 cm. Geschnitzter Holzrahmen. ...[more]

4 moderne Drucke (20. Jh.)2x Gerhart Bergmann (1922-2007), 1x nach Kandinsky und Picasso. Verschiedene Techniken und Formate. R. ...[more]

Wolkenhauer, Anna (1862 Stettin 1939)Weite Sommerlandschaft, im Hintergrund Windmühle. Öl/Lwd., re. u. sign. 47x 56 cm. ...[more]

Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - Radebeul 1947)Auf Treppe sitzende Frau in Alpendorf. Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 37 cm. R. ...[more]

Martin, Jean (Ende 19. Jh.)Rosenstillleben. Öl/Holz, re. u. sign. 35x 26,5 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Erotische Darstellung. Öl/Lwd. (Kratzspuren). 40x 35 cm. ...[more]

Intarsienbild (19. Jh.)Darstellung einer Betenden. Verschiedene Hölzer. Altersspuren. 55x 47 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)Schlosspark Sanssouci. Aquarell. 14x 18,5 cm. PP., Goldstuckrahmen (besch.). ...[more]

Burger, C. (20. Jh.)Winterlandschaft mit Pferdeschlitten. Öl/Holz, re. u. sign. 36,5x 16,5 cm. R. ...[more]

Unbekannter Maler (Ende 19.Jh.).Paar mit Hund in einem Wald. Öl/Holztafel (Randmängel). 27x 17,5 cm. ...[more]

Monogrammist W (um 1814)Altstadt mit 2 Wäscherinnen an einem Fluss. Sepia/Papier, re. u. monog. und dat. 1814. 16x 22,5 cm. PP., R. ...[more]

Los 8119

Burnet (20. Jh.)

Burnet (20. Jh.)Straßenszene. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 40 cm. R. ...[more]

Röhl, C. (um 1891)"Antritt zur Polonäse" und Heiratsantrag. Mischtechnik/Papier, 1x sign., je dat. 1891. Je ca. 23,5 x10 cm. PP., R. ...[more]

Paar Jugendstil-Stickbilder:Allegorische Darstellungen: "Frühling" und "Herbst". Je ca. 27x 10,5 cm, R. ...[more]

  • 2225 Los(e)