- Armband-und Taschenuhren (46)
- Außereuropäische Kunst (73)
- Beleuchtung (62)
- Bilder (283)
- Briefmarken/Postkarten (7)
- Bücher (37)
- Diverses Teil 1 (310)
- Diverses Teil 2 (101)
- Eisenbahnen und Zubehör (69)
- Glas und Porzellan (531)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (36)
- Möbel (149)
- Orden und Militaria (40)
- Puppen und Zubehör (19)
- Schmuck (254)
- Silber (95)
- Spiegel-Rahmen (44)
- Spielzeug (31)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (11)
- Collectables (942)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Jewellery (254)
- Furniture (193)
- Models, Toys, Dolls & Games (123)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Lighting (62)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Books & Periodicals (37)
- Coins (36)
- Carpets & Rugs (11)
- Stamps (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
2225 Los(e)/Seite
9 div. Güterwagen, Spur 0.
3 Güterwagen, Bing Spur 0.
3 Güterwagen, Bing Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. Bespielt. L. ca. 17 bis 19 cm. ...[more]
55 div. Güterwagen, H0.
55 div. Güterwagen, H0.Farbig lithographiertes Blech, wohl überwiegend Hornby. Teils stärker bespielt. ...[more]
20 D-Zug- und Personenwagen, H0.
20 D-Zug- und Personenwagen, H0.Verschiedene Ausführungen, wohl Schicht und/oder Piko. Bespielt. ...[more]
37 div. Güterwagen, TT-Bahn.
37 div. Güterwagen, TT-Bahn.Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils stärker bespielt. ...[more]
5 Packungen "Reisen auf Schienen".
5 Packungen "Reisen auf Schienen".Verschiedene Modelle. Weltbild, Augsburg. ...[more]
Lufthansa Airport-Express, Märklin H0.Art.-Nr. 2667. Im Orig.-Karton. Nahezu unbespielt. ...[more]
Wagen-Set "Rheingold", Märklin H0.
Wagen-Set "Rheingold", Märklin H0.Art.-Nr. 4228. Im Originalkarton. Nahezu unbespielt. ...[more]
D-Zug, Märklin H0, 6-teilig.
3 Lokomotiven, Märklin digital H0.
3 Lokomotiven, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3604, 3680 und 3687, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 Tenderloks, Märklin digital H0.
2 Tenderloks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3709 und 3796, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 E-Loks, Märklin digital H0.
2 E-Loks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3629 und 3748, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 Schlepptenderloks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3792 und 3795, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 E-Loks, Märklin digital H0.
2 E-Loks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3768 und 3769, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 Schlepptenderloks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3690 und 3715, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
9 Personen- und Gepäckwagen, Märklin H0.Art.-Nrn. 4210 bis 4214 und 4275 bis 4278, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 VTG-Kesselwagen-Sets, Märklin H0.
2 VTG-Kesselwagen-Sets, Märklin H0.Art.-Nr. 4755, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
4 Vollmer-Bausätze, H0.
4 Vollmer-Bausätze, H0.Bahnhof Neuffen und Bahnhof Baden-Baden, je mit Bahnsteig. Unbespielt. Je in Originalkarton. ...[more]
2 Schlepptenderloks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3611 und 3618, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 E-Loks, Märklin digital H0.
2 E-Loks, Märklin digital H0.Art.-Nr. 3652 und 3722, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
6 Personen- und 5 Güterwagen, H0.
8 Teile Zubehör, Märklin digital:
36 div. Waggons, H0.
36 div. Waggons, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Je stark bespielt und teils besch. ...[more]
13 div. Lokomotive, H0.
13 div. Lokomotive, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. Überwiegend stark bespielt. ...[more]
41 Kesselwagen, Fleischmann H0.
41 Kesselwagen, Fleischmann H0.Verschiedene Ausführungen, Tanks je aus farbig lithographiertem Blech. Bespielt. ...[more]
34 div. Güterwagen, H0.
34 div. Güterwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt. ...[more]
7 Kesselwagen mit Bremserhaus, Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Replika. L. 17 cm. 1 Puffer und 1 Kupplung fehlend. ...[more]
38 div. Güterwagen, H0.
38 div. Güterwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stärker bespielt bzw. wenige besch. ...[more]
36 div. Personen- und Gepäckwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen aus Blech. Bespielt. ...[more]
12 div. Güterwagen, Spur 0.
11 Personenwagen, KBN Spur 1.
11 Personenwagen, KBN Spur 1.Verschiedene Ausführungen in farbig lithographiertem Blech. Bespielt, Alters- und Lackschäden. L. 21 cm. ...[more]
6 Personenwagen, Bing Spur 1.
9 Personenwagen, Spur 0.
9 Personenwagen, Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Bespielt und teils mit Lackschäden. Ohne Marke. L. 18,5 cm. ...[more]
Konvolut Lokomotiv-Ersatzteile, H0.
Konvolut Lokomotiv-Ersatzteile, H0.Verschiedene Hersteller und Auführungen. In Obststeige. ...[more]
7 Personen- und Gepäckwagen, Spur 0.
11 Personenwagen, Bing Spur 0.
35 div. Personen- und Gepäckwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Märklin und Kleinbahn. L. bespielt. ...[more]
10 Personen- und 3 Gepäckwagen, Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt. Lackschäden. ...[more]
31 div. Personen- und Gepäckwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. L. bespielt. ...[more]
27 div. Personen- und Gepäckwagen, Fleischmann H0.Verschiedene Ausführungen. L. bespielt. ...[more]
42 div. überwiegend Güterwagen, Märklin H0.Verschiedene Ausführungen. Bespielt und teils mit Flugrost. ...[more]
10 Personen- und 1 Gepäckwagen, Spur 0.Farbig lithographiertes Blech. 1x gem. "VEDES". L. bespielt. ...[more]
63 offene Güterwagen, Trix H0.
63 offene Güterwagen, Trix H0.Verschiedene Ausführungen. Bespielt und teils l. korrodiert. ...[more]
28 Personen- und Gepäckwagen, H0.
28 Personen- und Gepäckwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. 1x besch. ansonsten l. bespielt. ...[more]
Clausmeyer, Klaus (1887 Düsseldorf 1968)Blumenstillleben. Öl/Platte, re. u. sign. 80x 70 cm. R. ...[more]
3 Ölgemälde:
3 Ölgemälde:Flusslandschaft von Römer/Düsseldorf, nächtliche Stadtansicht und 3 Pferde an der Tränke. 20x 25 bis 42x 28 cm. 2x gerahmt. ...[more]
Eversen, Jan (1906-1995)
2225 Los(e)/Seite