- Armband-und Taschenuhren (21)
- Außereuropäische Kunst (114)
- Beleuchtung (73)
- Bilder (307)
- Briefmarken/Postkarten (34)
- Bücher (19)
- Diverses Teil 1 (265)
- Diverses Teil 2 (66)
- Edelsteine (93)
- Eisenbahnen und Zubehör (31)
- Glas und Porzellan (486)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (20)
- Möbel (115)
- Orden und Militaria (24)
- Puppen und Zubehör (10)
- Schmuck (280)
- Silber (91)
- Spiegel-Rahmen (25)
- Spielzeug (17)
- Teddys und Plüschtiere (5)
- Teppiche (24)
- Collectables (817)
- Jewellery (373)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (307)
- Furniture (140)
- Ethnographica & Tribal Art (114)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Lighting (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Stamps (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Carpets & Rugs (24)
- Coins (20)
- Books & Periodicals (19)
- Nur Massenlose anzeigen
2145 Los(e)/Seite
Jugendstil-Vase.Blau-grünes, lüstrierendes Glas. Gebauchte Laibung mit lang gezogenem Hals und
3 große Fayence-Teller.Bunte Blumenmalerei. Best. 2x Pinselmarken "BE" bzw. "AB", wohl Frankreich,
3 große Fayence-Teller.Bunte Blumenmalerei. Best. 2x Pinselmarken "BE" bzw. "AB", wohl Frankreich, 19. Jh. D. 35 cm. ...[more]
16 Teile Glas:Art Deco-Glasschirm, Tiere, Uhr sowie Leuchter von Villeroy & Boch. Teils mit
16 Teile Glas:Art Deco-Glasschirm, Tiere, Uhr sowie Leuchter von Villeroy & Boch. Teils mit Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 4 bis 15 cm. ...[more]
Vase, Herend.Porzellan. Bemalung "Apponyi" in Grün mit Goldstaffage. Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H.
Vase, Herend.Porzellan. Bemalung "Apponyi" in Grün mit Goldstaffage. Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 18 cm. ...[more]
Große Bodenvase, Rosenthal.Porzellan, weiß. Facettierte Laibung mit ausschwingender Lippe. Stempelmarke Rosenthal, nach 1957. H. 54 cm. ...[more]
2 Art Deco-Vasen.a) Glas mit Silveroverlay. H. 7 cm und b) Bunt bemalte Keramik. Gouda, Holland.
2 Art Deco-Vasen.a) Glas mit Silveroverlay. H. 7 cm und b) Bunt bemalte Keramik. Gouda, Holland. H. 31 cm. Je 30er Jahre. ...[more]
12 Serviceteile, Rosenthal.Porzellan, weiß. Bestehend aus: Paar runden Schalen, Vase, Dose,
3 Vasen und Schälchen, Rosenthal.Porzellan. Bunte Dekore. 1 Vase besch. Stempelmarke Rosenthal, nach
4 Vasen, Rosenthal.Porzellan. Verschiedene Formen, schwarz, teils relieferte Wandungen und 1x mit
2 Dekanter und 4 Karaffen.Farbloses Glas. 1x mit 925/000 Sterlingsilber- bzw. Metallmontage. 2x
Große Vase.Farbloses Glas/Kristall, mit gelbem Streifendekor, darauf florale Verzierungen und
8 Karaffen mit Stopfen.Farbloses Glas. 1x matt geätzt mit Golddekor (berieben) bzw. Metallmontage. 1
7 Karaffen mit Stopfen.Farbloses Glas. 2x mit Henkel. 20. Jh. H. 29 bis 42 cm. ...[more]
16 div. Trinkgläser.Farbloses Glas. Verschiedene Ausführungen, 1x Biedermeier-Henkelglas in Rot bzw.
Skulptur liegender Rehbock, Nymphenburg.Porzellan, weiß. Form-Nr. 424. Prägemarke Nymphenburg, 20.
Skulptur liegender Rehbock, Nymphenburg.Porzellan, weiß. Form-Nr. 424. Prägemarke Nymphenburg, 20. Jh. L.14 cm. ...[more]
2 Künstlervasen, Rosenthal.Porzellan. Verschiedene Formen, dabei Modell "tasca", Entwurf Lino
Jugendstil-Bonboniere.Farbloses Glas. Optisch längs gerippter Korpus mit grünen Aufschmelzungen.
7 diverse Vasen.Keramik, verschiedene Formen und Dekore. 4x mit Henkeln. Teis min. best., Alters-
14 Gläser.Farbloses Glas. Dabei Biedermeier-Deckelpokal (best.) von 1855 und kleine Karaffe mit
14 Gläser.Farbloses Glas. Dabei Biedermeier-Deckelpokal (best.) von 1855 und kleine Karaffe mit Stopfen. 19./20. Jh. H. 12 bis 22 cm. ...[more]
29 Biedermeier-Serviceteile.Porzellan. Verschiedene Formen, je mit farbiger Blumenmalerei. Bestehend
Art Deco-Dose, -Tischuhrengehäuse und -Vase.Grünes Glas/Keramik mit buntem Früchtedekor. 30er Jahre.
2 Hasenskulpturen.Porzellan. 1x weiß, Szeptermarke Berlin und 1x farbig staffiert, Heinrich
Müller, AdolfFischservice für 6 Personen, 15-teilig. Keramik. Cremefarbene Glasur mit beige-
Korbschale und Art Deco-Dose.Porzellan bzw. Keramik. a) Bunte Blumenmalerei (Hausmalerei) und
Posten Porzellan.Dabei Meissen und Empire-Zeit. Meist best. Überwiegend 19. Jh. Fayence-Platte L. 32
Posten Porzellan.Dabei Meissen und Empire-Zeit. Meist best. Überwiegend 19. Jh. Fayence-Platte L. 32 cm. ...[more]
Jugendstil-Bowlengefäß.Graues Steinzeug, außen braun glasiert. Reliefdekor und 3 Füße. Ohne
Jugendstil-Bowlengefäß.Graues Steinzeug, außen braun glasiert. Reliefdekor und 3 Füße. Ohne Deckel. 20er Jahre. H. 21,5 cm. ...[more]
Flaschenkühler oder große Vase.Farbloses,dickwandiges Glas mit netzartigen Einschmelzungen aus
4-flammiger Kandelaber, Dresden.Porzellan. Rocaillenrelief. Plastische, bunt bemalte Blatt- und
Großes Jugendstil-Fliesenbild.Keramik (farbig glasiert), bestehend aus 4 großen Fliesen mit floralem
Kleine Staffelei.Holzgestell. 20. Jh. H. max. 105 cm. ...[more]
Schlüsselboard.Wohl Birke. Mittig verglaster, kolorierter Druck mit Männern beim Eisangeln. Um 1900.
Schlüsselboard.Wohl Birke. Mittig verglaster, kolorierter Druck mit Männern beim Eisangeln. Um 1900. D. 19x 31,5 cm. ...[more]
Große Garnspindel mit Tischzwinge.Holz, gedrechselt. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 69 cm. ...[more]
Geige in Holzkasten.Verschiedene Hölzer. Korpus (Bruchstelle) mit Brandmalerei und dat. 1896. L.
Geige in Holzkasten.Verschiedene Hölzer. Korpus (Bruchstelle) mit Brandmalerei und dat. 1896. L. 58 cm. Kasten L. 79 cm. ...[more]
4-teilige Kamingarnitur mit Ständer.Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. Gesamt-H. 53 cm.
4-teilige Kamingarnitur mit Ständer.Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. Gesamt-H. 53 cm. ...[more]
Sammlung von 7 Gehstöcken und Häuptlingsstab.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Teils l.
2 Ellen.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 70 bzw. 73 cm.
2 Ellen.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 70 bzw. 73 cm. ...[more]
Stockschirm.Verschiedene Materialien. Rundhakengriff. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 68 cm.
Stockschirm.Verschiedene Materialien. Rundhakengriff. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 68 cm. ...[more]
2 Gehstöcke.Verschiedene Hölzer. Je Rundhakengriff, 1x in Form eines Hundekopfes geschnitzt. Je
Große Froschskulptur.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rücken mit Klappe und Innenfach. 20. Jh.
Große Froschskulptur.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rücken mit Klappe und Innenfach. 20. Jh. L. 42 cm. ...[more]
Emailschild "E".Metall, rechteckig, emailliert. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. Ca. 60x 40
2 moderne Bodenvasen.Glaskorpus, sich mittig verjüngende Zylinderform. 1x weißer und 1x schwarzer
7 Teile Raritäten:Wanderstock mit Plaketten (L. 93 cm), Klinge/Scheide eines Dolches 2. WK., 2
Relief "allegorische Darstellung des Sommers".Gips. L. best. D. 53x 32 cm. ...[more]
Girandole, 5-flammig.Metall. 20. Jh. H. 92 cm. Beigegeben: Golfschläger "Pinsplitter 2". ...[more]
Skulptur einer stilisierten Frau.Rot glasierte Keramik. Unterseite mit Etikett Mirabeau. H. 70 cm.
Skulptur einer stilisierten Frau.Rot glasierte Keramik. Unterseite mit Etikett Mirabeau. H. 70 cm. ...[more]
Jugendstil-Säule und -Übertopf.Keramik.,Bunt bemalt und floral reliefiert. Marriage, Topf best. Um
Jugendstil-Säule und -Übertopf.Keramik.,Bunt bemalt und floral reliefiert. Marriage, Topf best. Um 1900. H. 82 cm. ...[more]
Paar Wandblaker, je 2-flammig..Messing mit figürlichem Reliefdekor in Form 2-er Frauenakte. Je mit 2
Paar Historismus-Girandolen, je 5-flammig.Bronzierter Zinkguss. Sockel mit vollplastischen Putten.
Kniender Leuchterengel.Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren bzw. L. besch. Gesteckte
Kniender Leuchterengel.Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren bzw. L. besch. Gesteckte Kerzentülle. Wohl um 1900. H. 85 cm. ...[more]
Kniender Leuchterengel.Gegenstück zu Vornummer. Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren
5 Wanddekorationen "Schultheiss Brauerei".In Form von abgeschnittenen Bierfässern. Kunststoff,
Zapfsäule mit 3 Bierhähnen.Floral reliefierte, bunt bemalte Keramik und Messing. Gebrauchsspuren.
Zapfsäule mit 3 Bierhähnen.Floral reliefierte, bunt bemalte Keramik und Messing. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 72 cm. ...[more]
Alte Scheibmaschine "Orga Privat".Schwarzes Gussgehäuse. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren.
2145 Los(e)/Seite