- Armband-und Taschenuhren (21)
- Außereuropäische Kunst (114)
- Beleuchtung (73)
- Bilder (307)
- Briefmarken/Postkarten (34)
- Bücher (19)
- Diverses Teil 1 (265)
- Diverses Teil 2 (66)
- Edelsteine (93)
- Eisenbahnen und Zubehör (31)
- Glas und Porzellan (486)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (20)
- Möbel (115)
- Orden und Militaria (24)
- Puppen und Zubehör (10)
- Schmuck (280)
- Silber (91)
- Spiegel-Rahmen (25)
- Spielzeug (17)
- Teddys und Plüschtiere (5)
- Teppiche (24)
- Collectables (817)
- Jewellery (373)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (307)
- Furniture (140)
- Ethnographica & Tribal Art (114)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Lighting (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Stamps (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Carpets & Rugs (24)
- Coins (20)
- Books & Periodicals (19)
- Nur Massenlose anzeigen
2145 Los(e)/Seite
Beuteltasche,mit Glasperlenstickerei. 1. Hälfte 20. Jh. 26x 23 cm. Beigegeben: Seidentuch mit
Historisches Messgerät,mit Spule. Im Mahagonikasten (Schlüssel fehlend). Gebrauchsspuren. Um 1900.
Historisches Messgerät,mit Spule. Im Mahagonikasten (Schlüssel fehlend). Gebrauchsspuren. Um 1900. 14x 26x 15 cm. ...[more]
2 Operngläser.1x Messing mit Perlmutteinlagen (1x am Teleskopgriff) von "Messter Berlin" und "
2 Taschenkompasse.Messing bzw. Metall. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. ca. 4 cm. ...[more]
47 Art Deco-Besteckteile, WMF.90er Auflage. Bestehend aus: 9 Messern, 12 Gabeln, 2 Löffeln, 7
Sonnenschirm.Versilberter Rundhakengriff mit Reliefdekor. Zweifarbige Bespannung. Gebrauchsspuren.
Sonnenschirm.Versilberter Rundhakengriff mit Reliefdekor. Zweifarbige Bespannung. Gebrauchsspuren. L. 86 cm. ...[more]
Ikone "Gottesmutter mit Kind".Vergoldet Blech, farbig lithographiert. Im Holzkasten. 31x 26 cm.
4 Deckeldosen bzw. -boxen.Je Recheckform. Verschiedene Materialien und Dekore, dabei Nähkästchen.
6 div. Ferngläser.Verschiedene Ausführungen und Marken, dabei Yashica. Teils stärkere Alters- und
Kleines Küchenwandboard, 4-teilig.Metall, weiß-blau emailliert (best., besch.) mit geometrischem
Franke, Karl (1916-2006)Reliefplatte "Biologie" aus der Serie "Naturwissenschaft und Technik". Eisen
Behrens, Peter (1868 Hamburg - Berlin 1940)Elektrischer Wasserkessel "P-136" (mit Heizelement),
Feuerzeug und Tischfeuerzeug, Dunhill.Modelldesign "Tallboy" und "grain". Metall, vergoldet.
2 Feuerzeuge, Dunhill.Modelldesign "venetian" und "bark". Metall, versilbert (stärker berieben).
Iffland, Franz (1862-1935)Skulptur einer kleinen Orientalin. Braun patinierte Bronze. Auf Sockel
Tafelbesteck im Barockstil für 12 Personen,70-teilig. 23/24 kt. Vergoldung. Bestehend aus: Je 12
6 Teile Metall-Raritäten:Dochtschere, Mörser, Elefant, Öllampe, Buddha und Gelehrter. Bronze/
6 Teile Metall-Raritäten:Dochtschere, Mörser, Elefant, Öllampe, Buddha und Gelehrter. Bronze/Messing/Zinkguss. 20. Jh. H. 5 bis 11 cm. ...[more]
Skulptur eines Knaben mit Vogel.Schwarz-braun patinierte Bronze. Anf. 20. Jh. Mamorsockel. H. 8,5
Skulptur eines Knaben mit Vogel.Schwarz-braun patinierte Bronze. Anf. 20. Jh. Mamorsockel. H. 8,5 bzw. 13 cm. ...[more]
Frosch aus Rosenquarz und Katze aus Tigerauge.20. Jh. H. 4 bzw. 5 cm. Beigegeben: Holz-Elefant und
Frosch aus Rosenquarz und Katze aus Tigerauge.20. Jh. H. 4 bzw. 5 cm. Beigegeben: Holz-Elefant und Modeschmuck. ...[more]
Deckelgefäß.Holz, umlaufend mit farbiger Blumenbemalung. Runder, gestufter Stand. Wohl für Tabak.
Sektkühler.Metall, versilbert und vergoldet. Gem. Reichhart, 2. Hälfte 20. Jh. H. 24 cm. Neuwertig, im Originalkarton. ...[more]
Feuerzeug, Dupont.Metall, vergoldet. Reliefdekor mit Streifen. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 4,5x 3,5
Feuerzeug, Dupont.Metall, vergoldet. Reliefdekor mit Streifen. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 4,5x 3,5 cm. ...[more]
2 Porzellanbildplatten:Bunte Darstellungen eines Mädchens in Park (min. Farbverluste) bzw. von
Porzellanbildplatte.Bunt gemalte Darstellung eines Mädchens mit Sonnenblume. D. 18x 13 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Art Deco-Skulptur einer Dame mit Krinoline.Keramik. Bunt bemalt und goldstaffiert (berieben). L.
Jugendstil-Tablett, Villeroy & Boch.
Skulptur "Mädchen auf Sockel", Potschappel Dresden.Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert.
Paar Skulpturen "Paar mit Hühnern", Potschappel Dresden.Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert.
Teedose, Potschappel Dresden.Porzellan. 2 Kartuschen mit Landschaftdekor in Sepia, Golddekor.
Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), WerkstattJugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas mit milchig
6 kleine Tierskulpturen:2 KPM-Hasen, KPM-Spatz, Vogelpaar (Bing & Gröndahl), Hase und liegende Katze
2 Fensterbilder.Verschiedenefarbiges Glas mit Bleifassung. Mittig unterschiedliche Darstellungen, 1x
3 Rauchverzehrer.Porzellan. Verschiedene Ausführungen, teils bunt bemalt. 1x rep. 20. Jh. H. 19
3 Rauchverzehrer.Porzellan. Verschiedene Ausführungen, teils bunt bemalt. 1x rep. 20. Jh. H. 19 bis 24 cm. ...[more]
Kaffeekernstück, Rosenthal,Form "Ideal". Elfenbeinfarbenes Porzellan mit Gold. Zuckerdose besch.
2 Bildplatten, Rosenthal.Bunt gemalte Edelweiß bzw. Enzian. Rosenthal, 30er Jahre, wohl 1. Wahl.
2 Bildplatten, Rosenthal.Bunt gemalte Edelweiß bzw. Enzian. Rosenthal, 30er Jahre, wohl 1. Wahl. D. 13x 11,5 cm. Je im R. ...[more]
Kleine Kanne und Gießer, Bunzlau.Keramik mit braunem Spritzdekor. Rand der Kanne rep. Bunzlau, 1.
Kleine Kanne und Gießer, Bunzlau.Keramik mit braunem Spritzdekor. Rand der Kanne rep. Bunzlau, 1. Hälfte 20. Jh. H. 12,5 bzw. 7,5 cm. ...[more]
Kaffeekanne und Kerzenleuchter, KPM Berlin.Porzellan. Kanne "Urbino" mit starken Brandfehlern, H. 28
Ziervase.Gebrannter Ton. Schauseitig plastischer, auf dem Kopf stehender Vogelkopf. 20. Jh. H. 32
Ziervase.Gebrannter Ton. Schauseitig plastischer, auf dem Kopf stehender Vogelkopf. 20. Jh. H. 32 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler.Stilisierte Skulptur "Pinocchio". Gebrannter Ton, Schal mit weißer Glasur.
Unbekannter Künstler.Stilisierte Skulptur "Pinocchio". Gebrannter Ton, Schal mit weißer Glasur. 20. Jh. H. 33 cm. ...[more]
Teller, Meissen.Porzellan. Rote Rosenmalerei. Glatter Rand, in Beige abgesetzt. Schwertermarke
Gondos, József (1909 Budapest 1987)Mädchen mit Obstschale. Terrakotta mit teils beriebener, bunter
Vase und Schale, WMF.Farbloses, dickwandiges Glas mit eingeschmolzenem, weißen Netz, Luftblasen
Art Deco-Teeservice für 6 Personen,21-teilig. Keramik mit hellgelber Glasur und orangen Henkeln
Mokkaservice für 6 Personen,15-teilig. Porzellan, schwarz und weiß glasiert. Bestehend aus:
4 Zierteller.Porzellan. Je mit über Linienvordruck bunt gemalten Damenportraits auf schwarzem
5 Teller und Saliere, Wächtersbach.Keramik. Je mit reliefiertem, teils durchbrochen gearbeiteten
Schale und Schmuckablage.Farbloses Kristall mit reichem Schliffdekor. 20. Jh. H. 16,5 bzw. 13,5 cm.
Schale und Schmuckablage.Farbloses Kristall mit reichem Schliffdekor. 20. Jh. H. 16,5 bzw. 13,5 cm. ...[more]
Mokkaservice für 6 Personen,15-teilig. Porzellan. Kobaltblauer Fond mit Golddekor. Bestehend aus:
Historismuskrug, Villeroy & Boch.
2 Krüge in der Art von Bartmannskrügen.Graues Steinzeug mit Reliefdekor und brauner Glasur.
2 Teile Glas:Schnapsflasche in Pistolenform aus grünem Glas, um 1900 und Relief "Raubkatze" aus
4 Teile Glas.Farblos bzw. Milchglas. Tintenfass, 2 Karaffen mit Goldmalerei (Stopfen fehlen) in
2145 Los(e)/Seite