- Armband-und Taschenuhren (21)
- Außereuropäische Kunst (114)
- Beleuchtung (73)
- Bilder (307)
- Briefmarken/Postkarten (34)
- Bücher (19)
- Diverses Teil 1 (265)
- Diverses Teil 2 (66)
- Edelsteine (93)
- Eisenbahnen und Zubehör (31)
- Glas und Porzellan (486)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (20)
- Möbel (115)
- Orden und Militaria (24)
- Puppen und Zubehör (10)
- Schmuck (280)
- Silber (91)
- Spiegel-Rahmen (25)
- Spielzeug (17)
- Teddys und Plüschtiere (5)
- Teppiche (24)
- Collectables (817)
- Jewellery (373)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (307)
- Furniture (140)
- Ethnographica & Tribal Art (114)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Lighting (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Stamps (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Carpets & Rugs (24)
- Coins (20)
- Books & Periodicals (19)
- Nur Massenlose anzeigen
2145 Los(e)/Seite
Indo-Mir, ca. 250x 200 cm.EHZ 2.
Indo-Mir, ca. 250x 200 cm.EHZ 2. ...[more]
Iran, ca. 152x 106 cm.EHZ 3.
Iran, ca. 152x 106 cm.EHZ 3. ...[more]
Indo-Mir, ca. 274x 72 cm.EHZ 2.
Indo-Mir, ca. 274x 72 cm.EHZ 2. ...[more]
Indo-Mir, ca. 300x 80 cm.EHZ 2.
Indo-Mir, ca. 300x 80 cm.EHZ 2. ...[more]
Afghan, ca. 250x 160 cm.EHZ 2-3.
Afghan, ca. 250x 160 cm.EHZ 2-3. ...[more]
Iran, ca.190x132 cm.EHZ 3-4.
Iran, ca.190x132 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Bidjar, Ca. 297x 200 cm.EHZ 3-4.
Bidjar, Ca. 297x 200 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Felder-Bachtiari, Ca. 313x 213 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Bachtiari, ca. 300x155 cm.EHZ 3.
Bachtiari, ca. 300x155 cm.EHZ 3. ...[more]
Täbris, ca. 294x 197 cm.EHZ 3.
Täbris, ca. 294x 197 cm.EHZ 3. ...[more]
Hamadan, ca. 120x 80 cm.EHZ 3-4.
Hamadan, ca. 120x 80 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Orientteppich, ca.175x 95 cm.
Orientteppich, ca.175x 95 cm.Orientteppich, ca.175x 95 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Deckenleuchte im Empirestil, 6-armig/-flammig.Messing bzw. Bronze, teils dunkel patiniert, teils mit
2 Mid-Century-Tischleuchten, je einflammig.Keramik. Verschiedene Formen und bunte Bemalungen.
Tischleuchte im Empirestil, 3-flammig.Messing mit Akanthusrelief. Höhenverstellbarer Metallschirm.
Tischleuchte im Biedermeierstil, 2-flammig.Glaskorpus im Stil einer Petroleumlampe, mit weißem
2 kleine Deckenleuchten, je einflammig.Matt geätzte Glasschirme, Messingmontagen. 1 Aufhängung lose,
Paar Wandleuchten, je einflammig.Messing. Milchglasschirme. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 25
Deckenleuchte im Stil des Jugendstils, 3-flammig.Farbiger Glasschirm in der Art von Tiffany.
Deckenkrone im Barockstil, 12-flammig.Messing. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 53, D. 93 cm.
Deckenkrone im Barockstil, 12-flammig.Messing. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 53, D. 93 cm. ...[more]
Billardlampe, 2-flammig.Bronziertes Gestell mit 2 Milchglasschirmen. Elektrik zu erneuern. 20. Jh.
Billardlampe, 2-flammig.Bronziertes Gestell mit 2 Milchglasschirmen. Elektrik zu erneuern. 20. Jh. 31x 60x 25 cm. ...[more]
Tischleuchte (ehemals Petroleum), einflammig.Messing. Milchglasschirm. Spätere Elektrifizierung (
Banker-Tischleuchte, einflammig.Messing. Höhenverstellbarer Schaft mit grünem Glasschirm. Funktion
Banker-Tischleuchte, einflammig.Messing. Höhenverstellbarer Schaft mit grünem Glasschirm. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 50 cm. ...[more]
Moderne Stehleuchte, 2-flammig.Schlichte Form mit Metallschaft auf rundem Stand. Schirm mit
Moderne Stehleuchte, 2-flammig.Schlichte Form mit Metallschaft auf rundem Stand. Schirm mit Ringbindung. 20. Jh. H. 158,5 cm. ...[more]
Tischleuchte, KPM Berlin, einflammig.Porzellanfuß. "Cadre" mit einflammiger Messingmontage und Stand
Deckenkrone, 6-flammig.Metall, weiß und golden gefasst. Farbloser und goldener Glasbehang, teils
Paar Wandleuchten, je 2-flammig.Holz, in Form von Blattwerk geschnitzt und vergoldet (1x rep.).
Deckenlüster, 3-flammig.Messing, vergoldet. Facettiert geschliffener Kristallprismenbehang. Funktion
Deckenlüster, 8-flammig.Messing, vergoldet. Facettiert geschliffener Kristallprismenbehang. 2.
Deckenlüster, 8-flammig.Messing, vergoldet. Facettiert geschliffener Kristallprismenbehang. 2. Hälfte 20. Jh. H. und D. ca. 50 cm. ...[more]
Tischleuchte, einflammig.Porzellan. Teils durchbrochen gearbeitet, in Gold und farbig bemalt.
Tischleuchte, einflammig.Braunes Milchglas. Blumedekor im Stil des Art Deco. Schirm l. best.,
Tischleuchte, einflammig.Porzellan. In Form einer Amphorenvase. Farbige und goldene Staffage.
Tisch- und Stehleuchte, ein- bzw. 2-flammig.Langer Sockel aus Holz sowie Kupferrohr. Alters- und
Figürlicher Lampenfuß.Grün patinierte Bronze in Form 2-er Fischer, ihr Netz einholend. Sign. O.
2 beleuchtbare Vintage-Buchstaben A und B.Neu elektrifiziert, Funktion geprüft. H. 17 bzw. 21 cm.
2 beleuchtbare Vintage-Buchstaben A und B.Neu elektrifiziert, Funktion geprüft. H. 17 bzw. 21 cm. ...[more]
Bouillotte-Tischleuchte, 3-flammig.Messinggestell mit 3 Tüllen in Engelsform, schwarz gelackter
Tischleuchte im Rokokostil, 5-flammig.Reliefiertes Messinggestell mit Prismenbehang. Funktion
Tischleuchte im Rokokostil, 5-flammig.Reliefiertes Messinggestell mit Prismenbehang. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 32 bzw. 40 cm. ...[more]
Moderne Tischleuche, einflammig.Messing mit Holzeinlagen. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 40 bzw.
Moderne Tischleuche, einflammig.Messing mit Holzeinlagen. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 40 bzw. 66 cm (inkl. beiger Pagode). ...[more]
Paar Wandappliken im Stil Louis XVI, je einflammig.Messing mit Reliefdekor und farblosen Glasstäben.
Kleine Tisch- und Kugellampe, je einflammig.Metall. 1x mit hellgrünem Milchglasschirm. Funktion
Kleine Tisch- und Kugellampe, je einflammig.Metall. 1x mit hellgrünem Milchglasschirm. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. je ca. 20 cm. ...[more]
Stehleuchte im Art Deco-Stil, 2-flammig.Bronze. Säulenschaft mit rundem Sockel. Funktion nicht
Stehleuchte im Art Deco-Stil, 2-flammig.Bronze. Säulenschaft mit rundem Sockel. Funktion nicht geprüft. Mitte 20. Jh. H. 114 cm. ...[more]
Fabio di BartolomeiDeckenleuchte "SGUISH" für Bieffeplast, 3-flammig. Glasschirm mit geschliffenem
Lombardo, Fabio (geb. 1956 Trapani)Wandstrahler "Aeto", einflammig. Schwarz gelackter Stahl,
Deckenleuchte, 15-flammig.Rundes, mehretagiges Metallgestell mit farblosem Prismenbesatz. Funktion
Deckenleuchte, 15-flammig.Rundes, mehretagiges Metallgestell mit farblosem Prismenbesatz. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 50 cm. ...[more]
Deckenleuchte, einflammig.Messinggestell mit farbigen Glaseinsätzen (besch./teils fehlend) in Form
Karbidlampe "ALBINO".Messing. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Glaszylinder. Anf. 20. Jh. H.
Karbidlampe "ALBINO".Messing. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Glaszylinder. Anf. 20. Jh. H. 40 cm. ...[more]
Vintage Hänge- und Scherenlampe, je einflammig.Metall. weiß bzw. rot gelackt. Gebrauchsspuren.
Deckenleuchte und Tischleuchte, 3- bzw. 5-flammig.Metallgestelle, jeweils mit Milchglaskugeln (1x
Vintage-Stehlampe, einflammig.Metall., schwarz bzw. rot lackiert. Schwenkbarer Leuchterkopf. Alters-
Vintage-Deckenleuchte, einflammig.Farbloser, strukturierter Glassschirm und brauner Einsatz. 60er/
Vintage-Deckenleuchte, einflammig.Farbloser, strukturierter Glassschirm und brauner Einsatz. 60er/70er Jahre. H. 25, D. 50 cm. ...[more]
2145 Los(e)/Seite