Berlin

  • (Lose: 5000-6941)

  • (Lose: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2114 Los(e)
  • 2114 Los(e)

Los 6840

Flanierstock.

Los 6843

4 Menuelöffel.

4 Menuelöffel.800/000 Silber, 260 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. L. 21 cm.

Los 6844

3 Menuelöffel.

3 Menuelöffel.800/000 Silber, 200 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. L. 21 cm.

Los 6846

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 146 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14,5 cm.

Los 6847

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 143 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14,5 cm.

Los 6848

6 Teelöffel.

6 Teelöffel.800/000 Silber, 144 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14 cm.

Los 6849

5 Teelöffel.

Los 6850

Serviettenring.

Serviettenring.800/000 Silber, 32 g. Namenszug "Renate". Deutsch, 20. Jh. D. 6 cm.

Paar und 3 Speiselöffel.800/000 Silber, 271 g. 3 Griffe monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. L. ca. 20 cm.

3 div. Löffel, 3 Gabeln und 2 Messer.800/000 Silber, 273 g (ohne Messer gewogen). Verschiedene Formen, monog. Deutsch, 20. Jh.

7 div. Löffel, Gebäckheber und Zuckerlöffel.800/000 Silber, 164 g. Verschiedene Formen und Dekore. Deutsch, 20. Jh. L. 13 bis 15 cm.

Jugendstil-Vorlegelöffel und -Heber.800/000 Silbergriffe mit floralem Reliefdekor. Vergoldete Aufsätze. Deutsch, um 1900. L. 28 bzw. 22 cm.

10 Obstmesser und 12 -gabeln.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, Aufsätze teils hervorstehend. Deutsch, um 1900. L. ca. 16 cm.

5 Gabeln und 6 Messer.800/000 Silber, 314 g (ohne Messer gewogen). Reliefdekor (monog.). Deutsch, um 1900. Unterschiedliche Größen.

10 Gabeln, Löffel, Zange und einzelner Löffel.800/000 bzw. 835/000 Silber, 247 g. Griffe mit Rosenrelief. 20. Jh. L. 13 bis 19 cm.

Los 6860

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 143 g. Schildförmige Griffe. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. L. 15 cm. ...[more]

Los 6861

6 Teelöffel.

6 Teelöffel.Silber, 83 g. Lanzettförmige Griffe mit Filigrandekor, vergoldete Laffen. Ungedeutete Mz., 19. Jh. L. 14,5 cm.

Los 6863

Ikone,

Ikone,mit 925/000 Sterlingsilber-Oklad. Farbige Gottesmutter mit Kind. D. 43x 36 cm.

Los 6864

Ikone,

Ikone,mit 950/000 Silber-Oklad. Farbige Darstellung der Gottesmutter mit Kind und 13 Heiligen. Rahmen besch. D. 76x 41 cm.

Los 6865

5 Schnapsbecher.

5 Schnapsbecher.800/000 Silber, 124 g. Glatte Formen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 20. Jh. H. 4,5 cm. ...[more]

3 Tischstellrahmen.800/000 bzw. 925/000 Silbermontagen. 20. Jh. H. 8 bis 14 cm.

Biedermeier-Kelle.13 Lot Silber, 218 g. Im "Augsburger Fadenmuster", monog. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 36 cm.

9 asiatische Teelöffel.900/000 Silber, 213 g. Griffe mit asiatischem Reliefdekor und Reisbauer. Mz. Nam Tam, Vietnam, 20. Jh. L. 13,5 cm.

Los 6869

Schatulle.

Schatulle.Holzkorpus mit 800/000 Silbermontage und -deckel, dieser mit Bernstein-Cabochon und monog. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 7x 14x 10 cm.

Los 6870

5 Speiselöffel.

5 Speiselöffel.Lötiges Silber, 253 g. Spatenform, monog. und dat. 1861-1866. Gebrauchsspuren. Mz. Stumpf, Danzig, 19. Jh. L. ca. 23 cm.

Je 3 Gabeln, Löffel und Messer.800/000 Silber, 308 g. Griffe mit Hammerschlagdekor, Namensgravur. Verschiedene Hersteller, Anf. 20. Jh.

Kleines Tablett, Becher und filigrane Dose.Silber, 250 g. Orientalische Dekore. Wohl Iran, 20. Jh. D. 5,5 bis 16 cm.

8 div. Zuckerlöffel.Silber, verschiedene Feingehalte und Formen (3x mit Beingriffen, davon 1x lose). Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 8 bis 16 cm.

Los 6879

Flaschenstopfen.

Raspini, GiovanniBleistift mit plastischen 925/000 Sterlingsilber "gattini" (Katzen), Modell 4036. In Original-Etui mit Beschreibung.

Skulptur Berliner Bär.900/000 Silber, 51 g. Handarbeit. 20. Jh. H. 6,7 cm.

Kleine Jugendstil-Kettentasche.800/000 Silber, 17 g. Floral reliefierter Bügel. Um 1900. D. 6x 4,5 cm.

Streichholzschachtelhalter.835/000 Silber (Sockel gefüllt). L. verbogen. Mz. Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 10 cm.

Los 6888

Flachmann.

4 kleine Vorlegegabeln und 3 Löffel.800/000 Silber. Reliefdekore und 1x monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. l. 11 bis 16 cm.

Schale im Barockstil.800/000 Silber, 114 g. Godronierte Laibung. Gebrauchsspuren. Mz. Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 12 cm.

Los 6893

zurückgezogen.

Los 6895

6 Mokkalöffel.

Los 6898

6 Speisegabeln.

6 Speisegabeln.800/000 Silber, 431 g. Spatenform.Gebrauchsspuren, Kratzer. Weilandt, deutsch, 20. Jh. L. 21,5 cm.

Los 6899

6 Speiselöffel.

6 Speiselöffel.800/000 Silber, 333 g. Spatenform. Gebrauchsspuren, Kratzer. Tesdorff, deutsch, 20. Jh. L. 21,5 cm.

  • 2114 Los(e)