LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
410 Los(e)

  • 410 Los(e)

Indiana, Robert (1918 New Castle - Vinalhaven 2018), nach 2 Arbeiten nach Vorbild R. Indiana. Farbserigraphie. Ca. 7,5x 6,5 cm. PP., R.

Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), nach "Ich Liebe". Farboffset, im Druck sign. Ca. 39x 29 cm. PP., R.

Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924) "S. Christophorus". Radierung, mit Bleistift sign. 24x 11 cm. PP., R.

Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924) Satyrjungen. Lithographie, mit Bleistift sign. D. 20 cm. PP., R.

Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924) Wanderer. Radierung, mit Bleistift sign. 16x 22 cm. PP., R.

Preller, Friedrich (1804-1878) Bauernstudie. Federzeichnung (fleckig), re. u. monog. und dat. 1849. 11x 9 cm. P., R.

Portraitist (17./18. Jh.) Portrait eines älteren Herrn. Öl/Lwd./Platte (starke Altersspuren, teils Farbfehlstellen). Ca. 42x 32,5 cm. R.

Schulz, W. (um 1947) Bauer mit Pferdefuhrwerk. Öl/Sperrholz, re. u. sign. bez. "cop." und dat. (19)47. Ca. 42x 58 cm. R.

Unbekannter Maler. Pompeji mit Vesuv. Öl/Lwd. (rest.). 50x 76 cm. In vergoldeter Leiste.

Los 8438

Draga (20. Jh.)

Draga (20. Jh.) Bauer bei der Feldarbeit. Öl/Lwd., re. u. sign. und li. u. dat. 1918 (?). 40x 54 cm. R.

Recknagl, Theodor (1865 München 1945) Jäger mit Flinte und Pfeife. Öl/Holztafel, re. o. sign. 18x 14 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Nächtlicher Flusslauf mit Fischern im Boot. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. 62x 45 cm. R.

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985) "Das Haus in meinem Dorf". Farblithographie von 1960. 32x 24 cm. PP., R. Wvz.: Mourlot 283.

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985) "Flötenspieler". Farblithographie. 23x 38 cm. PP., R. Wvz.: Mourlot 197.

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) "Das Abendlied der Nachtigall". Farblithographie von 1975. 24x 31 cm. PP., R. Mourlot 1037.

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) "Frecher Spatz". Farblithographie von 1975. 24x 31 cm. PP., R. Mourlot 1040.

Unbekannter Maler. Liegende in der Art von Picasso. Öl/Lwd. 50x 60 cm. R. Beigegeben: 2 gerahmte Drucke.

Unbekannter Maler (um 1992) Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso in Kyrillisch sign., bez. und dat. 1992. Ca. 80x 100 cm. Leiste.

Matusch, Christa (geb. 1934 Essen) Mischtechnik/Collage und 3 Graphiken. Alle Arbeiten sign. und 3x dat. 1959/60/83. 17x 26 bis 33x 45 cm. PP., R.

Los 8458

Favory (um 1958)

Favory (um 1958) Farbkomposition. Öl/Lwd. (l. Randschäden), re. u. sign. und dat. (19)58. 65x 80 cm. Galerieleiste.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Bäuerin auf ihrem Hof. Öl/Karton/Platte, li. u. undeutlich sign. 40x 55 cm. R.

Romantiker (19. Jh.) Rheinlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Hütt. 63x 90 cm. Goldstuckrahmen (besch.), Ende 19. Jh.

Cole, G. M. (England, 19./20. Jh.) Pferde auf der Weide. Öl/Holztafel (Kratzer), li. u. sign. 23x 30 cm. R.

Gerahmter Gobelin im Stil Louis XV. Schäferszene. 57x 59 cm. Goldstuckrahmen.

Meurer, H. (20. Jh.) Seeufer in der Dämmerung. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.

Los 8469

Pompa, Gaetano

Pompa, Gaetano Ritterfigur. Farbserigraphie/Goldfarbe/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 79/99. Blattmaß ca. 69x 49 cm. R. (95)

Clemes, H. (geb. 1941 Nürnberg) Winterlandschaft. Öl/Holztafel, li. u. sign. 30x 40 cm. R.

Schmidtbauer, Karl (geb. 1921 Ebelsberg) Seeufer. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.

Los 8473

Rivoli (20. Jh.)

Rivoli (20. Jh.) Amalfi-Küste. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 80 cm. R.

Miniaturist (20. Jh.) Holländischer Kanallauf. Öl/Holztafel. 13x 18 cm. Goldstuckrahmen (best.).

6 kleinformatige Ölgemälde (20. Jh.) Landschaften und Portraits. 8x 10 bis 18x 25 cm. Je gerahmt. Beigegeben: Gerahmter Kunstdruck nach T. Niss.

Olafsen, H. (20. Jh.) Blick auf Hafen mit ankernden Fischerbooten. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 120 cm.

Borchersen (20. Jh.) Verschneite Landschaft mit Bootshaus und an Stegen festgemachten Booten. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 45x 57 cm. R.

Dybdal, V. (1. Hälfte 20. Jh.) Weite Landschaft mit weidenden Kühen und Pferden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 43x 64 cm. R.

Sanders, Bob (geb. 1945 England) "Solitude", so mit Bleistift betitelt, Ex. 24/70 und sign. Farblithographie. 43x 35 cm. PP., R.

  • 410 Los(e)