LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
410 Los(e)

  • 410 Los(e)

Mednyanszky (um 1918) Stilisierte Landschaftsdarstellung. Öl/Karton, re. u sign. und dat 1918. Ca. 18,5x 24 cm. R.

Satie, A. (20. Jh.) Rückenakt einer Afrikanerin. Öl/Holz, li. u. sign. Ca.40x 30 cm. R.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Straßenszene mit Planwagen und Passanten. Öl/Karton, mittig u. unleserlich sign. Ca. 18,5x 15,5 cm. R.

Monogrammist "RS" (1. Hälfte 20. Jh.) Pendants: Halbportraits 2-er Jäger. Öl/Holz, re. bzw. li. u. monog. Je ca. 31x 24,5 cm. R.

Los 8551

Dienes (20. Jh.)

Dienes (20. Jh.) Pendants: Löwen- und Tigerkopf. Mischtechnik/Papier, je re. u. sign. 31x 25,5 bzw.. 38x 28 cm. R.

2 Aquarelle und Ölgemälde. 2x weibliche Aktdarstellungen, 1x junge Frau am Badesee. Je sign. 23x 16 bis 28x 31 cm. Je im R.

Pastell, Aquarell und Öldruck. Verschiedene Darstellungen und Künstler. Je im R. Gesamtmaß 30x 43; 38x 28,5 und 24x 30 cm.

Burnett, Claude (um 1988) Das Moulin Rouge in Paris. Öl/Lwd., re. u. sign., verso dat. 31. October 1988. Ca. 48,5x 41,5 cm. R.

Batti, E. (1. Hälfte 20. Jh.) In Vase auf Tisch arrangierter Rosenstrauß. Öl/Karton, li. o. sign. Ca. 35x 25 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) 2 von Gans attackierte, nackte Kleinkinder. Öl/Lwd. Ca. 31x 39 cm. R.

Détraz, Gêrard (um 1981) Farbkomposition. Mischtechnik/Hartfaser, u. mittig sign. und dat. 1981. Ca. 48,5x 39 cm. R.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) An Baum gelehnt stehender, weiblicher Rückenakt. Öl/Karton, li. u. unleserlich sign. Ca. 40x 32 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Portrait von Lenin. Öl/Lwd. Ca. 60,5x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Nächtliche Straßenszene. Öl/Papier (Riss). Ca. 51x 60 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Blumenstillleben. Acryl/Hartfaser. Ca. 68x 50,5 cm. R.

Monnogrammist "G." (um 1989) Weiblicher Akt und Herr mit Hut. Öl/Hartfaser, re. u. monog. und dat. (1989). Ca. 65x 45,5 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Holländisches Fischermädchen am Strand. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 68,5x 55,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Portrait einer Frau mit rotem Hut. Öl/Lwd. Ca. 60x 40 cm. R.

Los 8567

Bàn (um 1962)

Bàn (um 1962) Surrealistisches Doppelportrait. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (1)962. Ca. 78x 58 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Farbkomposition mit Frauenportrait. Öl/Lwd. Ca. 55,5x 71 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Neapolitanerin in Hauseingang an Canal. Öl/Lwd. (rest.). Ca. 66x 39 cm. R.

Buzorsky, M.A. (um 1967) Mann in Hauseingang. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1.9.1967. Ca. 80x 58 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Farbkomposition. Mischtechnik, li. u. unleserlich sign. und dat. (19)77. Ca. 60x 80 cm. R.

Schönberger (20. Jh.) Einen Brief Schreibende. Kohlezeichnung, mittig u. sign. Ca. 43,5x 35 cm. PP., R.

Neogrady, Laszlo (1. Hälfte 20. Jh.) Sommerliche Landschaft mit Gebirgsbach. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Risse), re. u. sign. Ca. 80,5x 60,5 cm. R.

Monogrammist E.B. (20. Jh.) Farbkomposition. Öl/Lwd. (hinterlegter Riss), re. u. monog. Ca. 60x 70 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1924) Küstenlandschaft mit Gebäude. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. und dat. (1)924. Ca. 55x 70 cm. R.

Los 8577

Vén (20. Jh.)

Vén (20. Jh.) Stillleben mit Blumenstrauß in Vase und 2 Weinflachen. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Viertel 20. Jh.) Brustportrait einer Frau in Tracht. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Risse). Ca. 69x 56,5 cm. R.

Viski, J. (20. Jh.) Galoppierende Pferde mit Mann in ungarischer Tracht. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. Rahmen (besch.).

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Deivierteldarstellung eines weiblichen Aktes. Öl/Lwd. (hinterlegter Riss). Ca. 86,5x 59 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1977) Stadtsilhouette. Acryl/Lwd., li. u. unleserlich sign. und dat. (19)77. Ca. 51x 101 cm.

Vajda, Zsigmond (1859 Budapest 1931) Stehende Araberin mit Kind auf dem Rücken. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 79x 38,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Farbkomposition. Mischtechnik/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 59,5x 50 cm. PP., R.

Aquarellist (Anf. 20. Jh.) Blumenstillleben. Aquarell/Papier. Ca. 60x 50 cm (im Oval). R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Ansicht von Venedig. Acryl/Hartfaser. Ca. 60x 80 cm. R.

Timboeck, H. (um 1957) Mutter mit 2 Kindern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1957. Ca. 65x 46 cm. R.

Monogrammist "R" (20. Jh.) Portrait eines jungen Mannes. Öl/Hartfaser, re. u. monog. Ca. 44x 32,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Halbportrait einer Frau mit schwarzen Haaren. Pastell, re. u. unleserlich sign. Ca. 63x 49 cm.

Monogrammist "KL" (20. Jh.) Farbkomposition. Aquarell, re. u. monog. Ca. 57x 48 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Sommerlandschaft. Öl/Lwd., li. u. unleserlich monog. Ca. 42x 20,5 cm. R.

Russischer Maler (20. Jh.) Pferdefurhwerk vor Bauernhaus. Öl/Lwd./Hartfaser, re. u. in Kyrillisch sign. Ca. 39,5x 55,5 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Bergbauerngehöft vor Alpenpanorama. Öl/Lwd. (hinterlegte Risse). Ca. 55,5x 68 cm. Originaler Goldstuckrahmen (besch.).

6 div. Bilder (20. Jh.) Dabei Pastell "Altstadt Jerusalem", Zeichnungen von 2 Nashörnern und Graphiken. 19x 18 bis 29x 40 cm. Je gerahmt.

Petti, C. (um 1887) Galantes Paar. Öl/Holz (gewölbt), li. u. sign., dat. (18)87 und Ortsbez. "Paris". Ca. 26x 20,5 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1988, Bali) 2 weibliche Halbakte. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. und dat. (19)88 sowie bez. "Bali". Ca. 70x 60 cm. R.

  • 410 Los(e)