LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
410 Los(e)

  • 410 Los(e)

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018), nach "Senorita Rio". Farbserigraphie. 43x 38 cm. PP., R.

Romantiker (Ende 19. Jh.) Lagerfeuer am Seeufer bei Mondschein. Öl/Lwd. Ca. 31x 40 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Tuschmalischvili, Zaza (geb. 1960 Skra) "My girl is sea colour", so verso betitelt, sign. und dat. 1992. Öl/Lwd. 80x 60 cm.

Tuschmalischvili, Zaza (geb. 1960 Skra) "Friedam", so verso betitelt, sign. und dat. 1992. Öl/Lwd. 75x 55 cm.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Norddeutsche Landschaft mit reetgedeckter Bauernkate an Seeufer. Öl/Lwd. 44x 68 cm. R,

Behrendt-Hoegh (um 1928) Holländischer Blumenmarkt an einem Kanal. Öl/Lwd., li. u. sign. 54x 80 cm. Rahmen (best.).

Correggio (um 1901) Jäger. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1901. 29x 22 cm. R.

Roessler, Walter (1893 München 1960) Jäger. Öl/Platte (Craquelé), li. o. sign. und bez. München. 17x 13 cm. R.

Monogrammist (1930er Jahre) Fischerhafen. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), re. u. undeutlich monog. EBL ? 56x 66 cm. R.

Ferrari (Italien, 20. Jh.) Bunter Feldblumenstrauß. Acryl/Platte, re. u. sign. 40x 30 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Blick durch Torbögen in Landschaft. Öl/Lwd. 70x 50 cm. R.

Wiegernick, Wolter (geb. 1936) Stilisierte Stadtsilhouette in der Dämmerung. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 65x 75 cm. Galerieleiste.

Monogrammist "ESL" (20. Jh.) Blick aus Innenhof eines Bergbauernanwesens auf Gebirgsmassiv. Öl (gespachtelt)/Lwd., li. u. monog. Ca. 60x 80 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Schutzengel mit Katze. Mischtechnik, re. u. unleserlich sign. Ca. 34,5x 24,5 cm.

Dodenhoff, Heinz (1889 Tarmstedt - Worpswede 1981) Landschaft im Mondschein. Öl/Platte (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Abstrakte Komposition. Öl/Lwd./Platte, verso bez. "Milton Resnick". Ca. 50,5x 40,5 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Abstrakte Komposition. Öl/Lwd, re. bez. "ossorio?". Ca. 40,5x 50,5 cm. R.

Dietmann, Alfred Karl (1925-1998) Berlin am Kurfürstendamm mit Gedächtniskirche. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 70 cm.

Dietmann, Alfred Karl (1925-1998) Berliner Straßenecke. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 100 cm.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Abstrakte Komposition. Öl/Platte, re. unleserlich sign. Ca. 45,8x 35,8 cm. R.

Klimt, Vaclav (20. Jh.) "NOVOSVETSKA", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 81x 100 cm. R.

Kopist (19./20. Jh.) Kopie nach D. Tenier. Öl/Holz, re. u. bez. Ca. 35x 58 cm. R.

van de Weyer, Emil (1864 Utrecht - München 1916) Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl/Lwd. Ca. 51,5x 61 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Sitzender, weiblicher Akt. Öl/Lwd. (Farbfehlstellen, Craquelé), li. u. sign. bzw. Siegelsign. Ca. 79x 56.5 cm. R.

Ostrowski, Stanislaw (um 2021) Liegender Akt vor Berliner Wahrzeichen. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 2021. Ca. 69,5x 99,5 cm. R. mit Schattenfuge.

Hofmann, K. (um 1938) Dom zu Frankfurt. Öl/Lwd. (besch.), re. u. sign. und dat. 1938. Ca. 100x 70 cm. R.

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh.) Fischer am Ufer. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. "Eisendahl?". Ca. 131x 92 cm. R.

Los 8522

Kopist (19. Jh.)

Kopist (19. Jh.) Kopie nach Andries Vermeulen. Öl/Holz, re. u. bez. Ca. 71x 105 cm. R.

Lind, Axel (1907 Dänemark 2011) Orientalische Szene. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 127x 72 cm. R.

Riedel, Gottlieb Friedrich (1724-1784) "Prospect von Dresden". Kolorierter Kupferstich (besch.). 29x 38 cm. PP., R. (Dud-15)

Unbekannter Maler (20. Jh.) Landschaft mit 3 Birken. Öl/Lwd. 121x 116 cm. (Abe-2)

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995) "Dem studentischem Herzen...", so im Werk bez. Farboffset, re. u. monog. Blattmaß ca. 60x 42 cm.

Wael, de (Niederlande, 20. Jh.) Straßenszene mit Marktständen. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Wael, de (Niederlande, 20. Jh.) Uferszene mit Blumenständen. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. Rahmen (best.).

Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag´". Offsetdruck, li. u. mit blauem Wachsstift sign. 55x 60 cm. PP., blauer Holzrahmen mit ebonisierten Ecken.

Wagemans, Pieter J. A. (1879-1955) Segelboot am Steg. Öl/Lwd. (vergilbt?, Altersspuren), re. u. sign. 41x 51 cm. R.

  • 410 Los(e)