308 Los(e)/Seite
Paar Jugendstil-Stützen.
Paar Jugendstil-Stützen. Florales Eisenrelief mit schwarzer Lackierung. Gestempelt DRG sowie DEP 1001, um 1900. Je D. 30x 20 cm.
Posten Schmuck- und Uhrenetuis.
Posten Schmuck- und Uhrenetuis. Verschiedene Farben, Formen und Größen. Altersspuren.
Posten Schmuck- und Uhrenetuis. Verschiedene rote Etuis, Formen und Größen, dabei Uhrenbox Omega. Altersspuren.
Posten Schmucketuis.
Posten Schmucketuis. Verschiedene dunkle (meiste schwarze) Etuis, Formen und Größen. Altersspuren.
Posten Schmucketuis.
Posten Schmucketuis. Verschiedene dunkle (meiste braune) Etuis, Formen und Größen. Altersspuren.
Briefbeschwerer in Form einer Greifenklaue mit Achatkugel. Wohl Messing, vernickelt und Bandachat. Um 1900. L. 13,5 cm.
308 Los(e)/Seite