- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
HerrenketteGG 585, flache Panzerkette, Karabinerschließe, Lca.61,5, Gca.76g
Herrenringgepr. GG 585, rechteckiger Ringkopf monogr., Alterssp., RW66, Gca.4,70g
Herrenring GG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einer Onyxplatte mit einem aufgesetzten
Herrenring - Diamant WG/GG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit Diamantsplitter, Tragesp., RW65, Gca.9,
Herrenring - DiamantWG/GG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit Diamantsplitter, Tragesp., RW65, Gca.9,30g
Herrenring - Lagenstein GG 585, hochrechteckiger Ringkopf besetzt mit einem monogr. Lagenstein,
Herrenring - LagensteinGG 585, hochrechteckiger Ringkopf besetzt mit einem monogr. Lagenstein, RW64, Gca.7,50g
KetteSi 925, breite rechteckige Kettenglieder, Karabinerschließe, Lca.41cm, Gca.21,68g
KetteSi 925 vergold., "Flüssiges Silber", Karabinerschließe, Lca.44,5cm, Gca.17,20g
Kette GG 750, Schlangenkette, Lca.61cm, Federringschließe, dazu Anhänger, ägyptisches Kreuz, GG 750,
KetteGG 750, Schlangenkette, Lca.61cm, Federringschließe, dazu Anhänger, ägyptisches Kreuz, GG 750, Lca.4cm, Schließe min. besch., Gges.ca.9,50g
KetteRG/GG 585, aus stilisierten, blattförmigen Elementen, verdeckte Kastenschließe mit Sicherheitsacht, min. Tragesp., Lca.45cm, Gca.26,29g
Kette GG 333, gelegte 8er, Kettenglieder, tlw. satiniert, an Karabinerschließe, Lca.69cm, Gca.26,
KetteGG 333, gelegte 8er, Kettenglieder, tlw. satiniert, an Karabinerschließe, Lca.69cm, Gca.26,10g
Ketteaus kl. Kugeln, wohl Jaspis, Einzelknotung, endlos, min. Alterssp., Lca.80cm
Kette Si 925, Schlangenkette, Karabinerschließe, Lca.42cm, rechteckiger Anhänger besetzt mit einem
KetteSi 925, Schlangenkette, Karabinerschließe, Lca.42cm, rechteckiger Anhänger besetzt mit einem Perlmuttplättchen, Lca.2cm, Gges.ca.8,70g
Kette GG 585, tropfenförmige, ineinander verschlungene Kettenglieder, Federringschließe, Lca.80cm,
KetteGG 585, tropfenförmige, ineinander verschlungene Kettenglieder, Federringschließe, Lca.80cm, Gca.15,54g
KetteGG 333, Kordelkette, Federringschließe, Lca.45cm, Gca.10,04g
Kette aus grünen facettierten Schmucksteinrondellen, wohl Natursmaragd, an Karabinerschließe, Lca.
Ketteaus grünen facettierten Schmucksteinrondellen, wohl Natursmaragd, an Karabinerschließe, Lca.44,5cm
KetteGG 333, Venezianerkette, Lca.69cm, Gca.7,10g
Kette aus runden, polierten türkisfarbenen Steinen, wohl Türkise, Einzelknotung, nat. Risse im
Kette GG 750, Kordelkette, gest., mit eingedrehter Venezianerkette, wohl WG, Lca.49,5cm, Gca.7,24g
KetteGG 750, Kordelkette, gest., mit eingedrehter Venezianerkette, wohl WG, Lca.49,5cm, Gca.7,24g
KetteGG 585, filigrane Kordelkette, Öse am Verschluss, halboffen, Lca.48cm, Gca.2,90g
KetteGG 750, Venezianerkette, Federringschließe, Lca.49,3cm, Gca.8,28g
KetteGG 585, aus geschwungenen, Kettengliedern, tlw. verformt, Lca.48,5cm, Gca.10,20g
KetteGG 585, flache Panzerkette, Lca.60cm, Gca.5,28g
KetteSi 925, massive Venezianerkette, Lca.90cm, Gca.43,10g
KetteGG 333, gedrehte Kette, Lca.41,5cm, Gca.3,64g
KetteGG 585, Kordelkette, mit eingewickelter Ankerkette, wohl WG, ca.100cm, Gca.35,72g
Kette gefasste, unregelmäßig geformte, ovale Perlmuttplatte, mit nat. Abbrüchen, Lca. 7cm, an
Kettegefasste, unregelmäßig geformte, ovale Perlmuttplatte, mit nat. Abbrüchen, Lca. 7cm, an Flussperlen-Kette, Lca.44cm, Tragesp.
Kette aus runden, dunklen Kugeln, wohl Lava, Dca.1,2cm, Einzelknotung, Magnetschließe besetzt mit
KettePanzerkette silberfarben, Verschluss u.Teilglieder GG 333, Alterssp., Lca.52cm
KetteGG 585, Venezianerkette,Tragesp., Lca.61cm, Gca.7,34g, dazu 2 Anhänger
KetteGG 585, flache Panzerkette, Lca.59cm, Gca.6,00g
Kette aus leicht verlaufenden polierten rauchfarbenen Schmuckstein-Nuggets, wohl Rauchquarz,
Kette aus verlaufenden flieder-, milchigweißen u. rosa- Kugeln, wohl Amethyst, Bergkristall u.
Ketteaus verlaufenden flieder-, milchigweißen u. rosa- Kugeln, wohl Amethyst, Bergkristall u. Rosenquarz, endlos, tlw. best., Lca.106cm
Kette aus gr., leicht milchigen Kugeln, tlw. goldstaff., u. blauen Rondellen-Zwischengliedern,
Ketteaus gr., leicht milchigen Kugeln, tlw. goldstaff., u. blauen Rondellen-Zwischengliedern, dazu 1 Hutnadel, tlw. gebogen, Tragesp., 19-46cm
Ketteaus Amethyst-Nuggets, endlos, nat. Abbrüche im Stein, Lca.87cm
Kette aus Flussperlchen, an Herzschließe, Si 925, mit gr. amorph-förmigen Perlmutt-Anhänger, Lca.9,
Ketteaus Flussperlchen, an Herzschließe, Si 925, mit gr. amorph-förmigen Perlmutt-Anhänger, Lca.9,7cm, tlw. abgebr., tlw. Kratzsp., L Kette ca.87cm
Kette aus violettfarbenen Kugeln, wohl Amethyst, an Schließe, Si 925 vergold., Einzelknotung, tlw.
Ketteaus violettfarbenen Kugeln, wohl Amethyst, an Schließe, Si 925 vergold., Einzelknotung, tlw. min Best. u. Risse im Stein, Lca.62cm
Kette - Bein aus versch. Glieder, tlw. durchbrochene, zylindrische Elemente, tlw. min. besch.,
Kette - Beinaus versch. Glieder, tlw. durchbrochene, zylindrische Elemente, tlw. min. besch., Alterssp., Lca.74cm
Kette - Bergkristallaus facettierten Bergkristall-Kugeln, Dca.16mm, an kugelförmiger Wechselschließe, Edelstahl gebürstet, Lca.46,5cm, Gca.216g
Kette - Fluorit aus fein polierten Fluorit-Würfel, diagonal aufgezogen, ca.1 x 1 cm, zus.ca.450ct,
Kette - Fluoritaus fein polierten Fluorit-Würfel, diagonal aufgezogen, ca.1 x 1 cm, zus.ca.450ct, nat. Rissmerkmale im Stein, Lca.40cm
Kette - Jadeaus fein polierten waldgrünen Jade-Kugeln, Dca.10-10,3mm, Einzelknotung, an Karabinerschließe, Si 925 vergold., Lca.90cm
Kette - Lapis Handarbeit, aus fein polierten Lapislazuli-Rondellen, Dca.8-9mm, zus.ca.240ct, an
Kette - LapisHandarbeit, aus fein polierten Lapislazuli-Rondellen, Dca.8-9mm, zus.ca.240ct, an Karabinerschließe, Si 925, Lca.44,5cm,
Kette - Lava/Bernstein aus 24 Lava-Linsen, gewachster Oberfläche, Dca.2cm, Einzelknotung, mittig
Kette - Opal um 1920/30, aus 47 natürliche Weißopal-Kugeln, opalisierend in allen Farben, z.T.
Kette - Rauchquarz aus facettierten Rauchquarz-Kugeln, Dca.14mm, an Karabinerschließe, Si 925, Lca.
Kette - Rauchquarzaus facettierten Rauchquarz-Kugeln, Dca.14mm, an Karabinerschließe, Si 925, Lca.49cm, Gca.167g
Kette - Rubin aus facettierten Naturrubin-Rondellen, Dca.4,5mm, an Karabinerschließe, Si 925, u.
Kette - Rubinaus facettierten Naturrubin-Rondellen, Dca.4,5mm, an Karabinerschließe, Si 925, u. Verlängerungskettchen, Lca.45-47cm, Gges.ca.104ct
Kette - Rubin/Zoisit aus runden facettierten Rubin/Zoisit Kugeln, verlaufend, Dca.7-12mm, nat.
Kette - Rubin/Zoisitaus runden facettierten Rubin/Zoisit Kugeln, verlaufend, Dca.7-12mm, nat. Abrieb am Stein, Lca.54cm
Kette - Rubin/Zoisit aus 33 fein polierte Rubin-Zoisit- Kugeln, Dca.12mm, Schließe besch., Lca.48cm
Kette - Rubin/Zoisitaus 33 fein polierte Rubin-Zoisit- Kugeln, Dca.12mm, Schließe besch., Lca.48cm
Kette - Tigerauge aus Tigeraugen-Kugeln, Einzelknotung, Federringschließe, Tragesp., tlw. Risse im
Kette - Tigeraugeaus Tigeraugen-Kugeln, Einzelknotung, Federringschließe, Tragesp., tlw. Risse im Stein, Lca.84cm
Kette - Türkisaus Türkis-Nuggets, endlos, Lca.90cm
KettenSi 800/835/925, aus versch. Gliedern, 1x Mittelteil besetzt mit facettierten grünen Schmucksteinen, Gges.ca.42,36g
Ketten 3 St., Si 835, 2 Venezianerketten, 1x Collier an Ankerkette, Lges.ca. kl. als 81cm, mit
Ketten3 St., Si 835, 2 Venezianerketten, 1x Collier an Ankerkette, Lges.ca. kl. als 81cm, mit Anhängern, tlw. Si, Alterssp.
Ketten3 St., 1x Astkoralle, 1x Muschel, u.a., Alterssp.
Ketten2 St., 1x Si 925, min. Tragesp., Gca.25,40g, Lca.81-90cm
Ketten 2 St., GG/RG 333, Anker- u. filigrane Kordelkette, Lca.44,5-49cm, Gges.ca.2,64g, dazu 1x
Ketten2 St., GG/RG 333, Anker- u. filigrane Kordelkette, Lca.44,5-49cm, Gges.ca.2,64g, dazu 1x Anhänger, Alterssp.
Ketten 2 St., 1x 2-strängige Perlmutt-Kette, mit Verlängerungskettchen, tlw. abgebr. Perlmutt-
Ketten Si 800/835, versch. Formen, 1x Zwischenglieder: Tigerauge, 1x Zwischenglieder: wohl Achat,
KettenSi 800/835, versch. Formen, 1x Zwischenglieder: Tigerauge, 1x Zwischenglieder: wohl Achat, besch., Lca.54-63cm
Ketten 3 St., versch. farben, 1x wohl Murano, tlw. besch., tlw. Tragesp., tlw. Alterssp., im
Ketten3 St., versch. farben, 1x wohl Murano, tlw. besch., tlw. Tragesp., tlw. Alterssp., im Stoffbeutel, stark ber.
4173 Los(e)/Seite