- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, gestufter/floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir,
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir, umgeben von
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir, umgeben von Brillanten, zus.ca.0,56ct, RW56, Gca.4,88g
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, u. Brillanten, zus.
Brillant/Saphir - Damenring GG 750 gepr., Ringschiene besetzt mit einem Saphir u. 2 Brillanten,
Brillant/Saphir - Damenring GG 750 gepr., Ringschiene besetzt mit einem Saphir u. 2 Brillanten, zus.ca.0,35ct, Saphir Tragesp., RW55, Gca.6,54g
Brillant/Saphir - Damenring GG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, ca.0,50ct, umgeben
Brillant/Saphir - Damenring GG/WG 585, floral/rechteckiger Ringkopf, mittig besetzt mit einem
Brillant/Saphir - Damenring GG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25ct,
Brillant/Saphir - Damenring um 1920/25, WG 333, rechteckiger Ringkopf mit geom. Millegriffes-
Brillant/Saphir - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Saphir-Cabochon u. einem Brillant,
Brillant/Saphir - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit einem Saphir-Cabochon u. einem Brillant, ca.0,01ct, RW56, Gca.2,20g
Brillant/Saphir - Ohrringe GG/WG 750, floral/rechteckige Form, mittig besetzt mit einem Saphir, min.
Brillant/Saphir - Ohrstecker GG 585, runde Form besetzt je mit einem Brillantsplitter, einem Saphir,
Brillant/Smaragd - Damenring GG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Smaragd, ca.1,5ct,
Brillant/Turmalin - Damenring WG 750, floraler Ringkopf besetzt mit einem Turmalin u. 12 Brillanten,
Brillant/Turmalin - Damenring WG 750, floraler Ringkopf besetzt mit einem Turmalin u. 12 Brillanten, zus.ca.0,12ct, RW50/51, Gca.3,26g
Brosche GG 750, tlw. satiniert, runde, plastisch/durchbrochene Brosche, Nadelbroschur verbogen,
Brosche GG 750, tlw. satiniert, runde, plastisch/durchbrochene Brosche, Nadelbroschur verbogen, Dca.3cm, Gca.9,22g
Brosche Metall, Lorbeerkranz mit Krone u. Schleife, lockere Broschur, Lca.4,3cm
Brosche GG 585, modern/durchbrochene, gemuldet/gewölbte Form, tlw. satiniert, ca.4 x 4,8cm, Gca.7,
Brosche GG 585, modern/durchbrochene, gemuldet/gewölbte Form, tlw. satiniert, ca.4 x 4,8cm, Gca.7,36g
Brosche Biedermeier, Schaumgold, verschlungene Form, ca.3,5 x 4cm
Brosche GG 585, durchbrochene Stabform besetzt mit 2 ausgeformte u. emaillierte Skarabäen, Lca.6,
Brosche GG 585, durchbrochene Stabform besetzt mit 2 ausgeformte u. emaillierte Skarabäen, Lca.6,8cm, Gca.9,30g
Brosche GG 585, Notenschlüssel, Hca.2,8cm, Gca.2,48g
Brosche Metall goldfarben, Navetteform mit dunkelblauem transparenten Schmuckstein, Lca.5,5cm
Brosche Art déco, Si 800, oval, mit reliefierten Rosen, ca.4,5 x 5,5cm
Brosche Metall, ovale Form, floral reliefiert, wohl besetzt mit einem grünen Achat, ca.2,9 x 4,9cm
Brosche im Jugendstil, Si 925, gem. "AB", rund, reliefiertes Damenprofil, Broschur min. Lötsp.,
Brosche im Jugendstil, Si 925, gem. "AB", rund, reliefiertes Damenprofil, Broschur min. Lötsp., Dca.3cm, Gca.8,02g
Brosche Si, Sperling, Auge wohl besetzt mit einem Peridot-Cabochon, Nadelborschur Metall, ca.3,2 x
Brosche Si, Sperling, Auge wohl besetzt mit einem Peridot-Cabochon, Nadelborschur Metall, ca.3,2 x 3,5cm, Gca.8,10g
Brosche - Amethyst um 1900, Si vergold., Zweigform besetzt mit Amethysten, Steine tlw. best., Lca.
Brosche - Amethyst um 1900, Si vergold., Zweigform besetzt mit Amethysten, Steine tlw. best., Lca.6,5cm, Gca.13,84g
Brosche - Amethyst oval, Amethystmandel, gefasst in Si, ca.3,8 x 5cm, Gca.24,92g
Brosche - Diamant GG 585, Stabform mittig besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca.0,10ct, u.
Brosche - Diamant GG/WG 585, durchbrochene Spangenform besetzt mit kl. Perlen, Dca.0,1-0,3cm, u.
Brosche - Diamant GG 750, Weinblattform, Ranke besetzt mit Diamantrosen, 5,5cm, Gca.13,46g
Brosche - Diamant/Rubin GG 750 gepr., 2 gegeneinander gesetzte Schrauben, besetzt mit 4 Diamantrosen
Brosche - Diamant/Rubin GG 750 gepr., 2 gegeneinander gesetzte Schrauben, besetzt mit 4 Diamantrosen u.4 Rubinen, Lca.4,6cm, Gca.8,54g
Brosche - Diamant/Saphir GG 585 gepr., schmale Spangenform mittig besetzt mit einem Saphir, min.
Brosche - Email um 1960, China, Si, amorph ausgeformt, feine Durchbrucharbeit, floral emailliert
Brosche - Kamee hochoval, besetzt mit einer in Muschel geschnittenen Damenbüste, Broschur Lötsp.,
Brosche - Kamee hochoval, besetzt mit einer in Muschel geschnittenen Damenbüste, Broschur Lötsp., ca.3,5 x 4,1cm
Brosche - Kamee Metall, vegetabil umrankte Fassung, besetzt mit einer in Muschel geschnittenen
Brosche - Kamee Metall, vegetabil umrankte Fassung, besetzt mit einer in Muschel geschnittenen röm. Figur, Alterssp., Lca.2,5 x 2,7cm
Brosche - Kamee Metall, florale Fassung besetzt mit einem in Stein geschnittenen Damenprofil,
Brosche - Kamee Metall, florale Fassung besetzt mit einem in Stein geschnittenen Damenprofil, Alterssp., Broschur locker, ca.4,2 x 3,5cm
Brosche - Lapis/Jade GG 585, kleiner Ast mit Heidelbeeren, Beeren aus Lapis u. fein geschwungene
Brosche - Lapis/Jade GG 585, kleiner Ast mit Heidelbeeren, Beeren aus Lapis u. fein geschwungene Blätter aus Jade, Lca.5cm, Gca.8,74g
Brosche - Markasiten Si 925, oval/durchbrochene Form besetzt mit Markasiten, ca.2,2 x 4,1cm, Gca.7,
Brosche - Markasiten Si 925, oval/durchbrochene Form besetzt mit Markasiten, ca.2,2 x 4,1cm, Gca.7,10g
Brosche - Münze WG 750, 3-eckige Fassung besetzt mit einer röm. Münze, Brosche ca.3 x 3,7cm, Gca.9,
Brosche - Münze WG 750, 3-eckige Fassung besetzt mit einer röm. Münze, Brosche ca.3 x 3,7cm, Gca.9,10g (KR 19)
Brosche - Opal GG 585, Stabform, gemuldet, besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon, Risse im Stein,
Brosche - Opal GG 585, Stabform, gemuldet, besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon, Risse im Stein, Lca.5,2cm, Gca.6,70g
Brosche - Opal GG 750, Goldschmiedemeister Andreas Topp, Handarbeit, Stabform, satiniert, besetzt
Brosche - Rubin GG 750, gem. 18K, floral gestufte Form, satiniert, mittig besetzt mit Rubinen, Dca.
Brosche - Rubin GG 750, gem. 18K, floral gestufte Form, satiniert, mittig besetzt mit Rubinen, Dca.2,3cm, Gca.6,74g
Brosche - Saatperlchen GG 333, filigran ausgearbeitete Sternform besetzt mit Saatperlchen, Dca.2,
Brosche - Saatperlchen GG 333, filigran ausgearbeitete Sternform besetzt mit Saatperlchen, Dca.2,5cm, Gca.2,14g
Brosche - Türkis GG 585, Form "Mond im Geäst", mittig besetzt mit einem runden Türkis-Cabochon, ca.
Brosche - Türkis GG 585, Form "Mond im Geäst", mittig besetzt mit einem runden Türkis-Cabochon, ca.2,8 x 3,7cm, Gges.ca.9,26g
Brosche - Turmalin GG 333, Stabbrosche besetzt mit 3 Turmalinen, Lca.7cm, Gca.5,12g
Brosche - Turmalin Platin 950, Juwelier Paul, handgefertigtes Unikat, schlichte, geschwungen/
Broschen GG 333, 2 St., 1x auch mit WG, versch. Formen, 1x mit Perlenbesatz, Lca.3,5-4,5cm, Gges.
Broschen GG 333, 2 St., 1x auch mit WG, versch. Formen, 1x mit Perlenbesatz, Lca.3,5-4,5cm, Gges.ca.5,74g
Collier Art déco, Metall, Mittelteil schleifenförmig, besetzt mit blauen Schmucksteinen, an Ankerkette, Lca.43,5cm
Collier GG 585, Ankerkette, ergänzter Anhänger, RG 585, mit 2 Grandelabhängungen, Lca.45cm, Gges.
Collier GG 585, Ankerkette, ergänzter Anhänger, RG 585, mit 2 Grandelabhängungen, Lca.45cm, Gges.ca.7,84g
Collier Metall, rautenförmiges Mittelteil mit reliefierter Damenbüste, an Gliederkette, Schraubschließe, Lca.42,5cm
Collier aus Victoria and Albert Museum London, vergold., Mittelteil besetzt mit Türkisen, mit
Collier - Amethyst/Diamant WG 585, zweigförmig Kette, durchbrochen, diamantiert, vegetabiles
Collier - Amethyst/Perle Si 935, ovales, floral durchbrochenes Mittelteil, mittig besetzt mit
4357 Los(e)/Seite