- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Kette GG 585 gepr., Kordelkette, Öse Schließe: Lötsp., Lca.141cm, Gca.19,82g
Kette Si 925, aus rechteckigen Gliedern, divers ausgeformt, Lca.89, Gca.24,20g
Kette GG 585, Königskette, Karabinerschließe, Lca.80cm, Gca.28,44g
Kette GG 585, flache Panzerkette, Karabinerschließe, Lca.51cm, Gca.10,44g
Kette WG/GG 333, doppelsträngig, Lca.79cm, Gca.16,72g
Kette Si 835, Venezianerkette, Federringschließe, Lca.70cm, Gca.8,02g
Kette GG 333, Panzerkette, Lca.45cm, Gca.5,00g
Kette GG 585, Schuppenform, Karabinerschließe, Lca.45cm, dazu Clipanhänger, GG 585, Tropfenform,
Kette GG 750 gem., Erbskette, Federringschließe, Lca.80,5cm, Gca.20,80g
Kette Si 925, Venezianerkette, Öse min verbogen, min. Lötsp., Lca. 40,5cm, Gca.2,92g, mit Treff-
Kette Si 925, Venezianerkette, Öse min verbogen, min. Lötsp., Lca. 40,5cm, Gca.2,92g, mit Treff- Anhänger, Metall, Lca.2,5cm
Kette - Fluorit China, aus polierten Fluorit-Rondellen, nat. Einschlüssen, Karabinerschließe, GG
Kette - Fluorit China, aus polierten Fluorit-Rondellen, nat. Einschlüssen, Karabinerschließe, GG 375, Lca.50cm, mit Zertifikat
Kette - Achat aus linsenförmigen Achat-Elementen, an Schließe, Si 925, Tragesp., Lca.45,5cm
Kette - Cloisonné aus 10mm starken Cloissonné-Kugeln, in Zellenschmelz-Verfahren, mehrfarbig
Kette - Grünachat aus grünen Grünachat-Kugeln, Einzelknotung, Alterssp., Lca.46cm
Kette - Halbedelstein divers ausgeformte Halbedelstein-Nuggets, Amethyst u.a., an 9-strängiger
Kette - Halbedelstein divers ausgeformte Halbedelstein-Nuggets, Amethyst u.a., an 9-strängiger Kette, Karabinerschließe, Lca.45cm
Kette - Halbedelsteine aus divers ausgeformten Halbedelsteinen u.a. Zwischengliedern, tlw. facettiert, Rosenquarz, Bergkristall u.a., Lca.50cm
Kette - Malachit aus Malachit-Kugeln, verlaufend, Einzelknotung, Kugelsteckschließe besetzt mit
Kette - Perlen/Spinell aus schwarzen Spinellen u. natur-grauen Tahiti-Perlen, Dca.12,6-13,6mm,
Kette - Perlen/Spinell aus schwarzen Spinellen u. natur-grauen Tahiti-Perlen, Dca.12,6-13,6mm, endlos, Lca.100cm
Kette - Perlmutt Juwelier Röder, aus unregelmäßig ausgeformten Perlmuttplättchen, an Kugelmagnetschließe, Si 925, Lca.44cm
Kette - Perlmutt aus länglichen, bunt schimmernden Perlmutt-Plättchen, Lca.52cm
Kette - Rauchtopas aus 19 gr., polierten Rauchtopas-Nuggets, nat., ungefärbt, Gca.760ct, verlaufend,
Kette - Rauchtopas aus 19 gr., polierten Rauchtopas-Nuggets, nat., ungefärbt, Gca.760ct, verlaufend, mit Onyx-Zwischenelementen, Lca.50cm
Ketten 3 St., tlw. aus Schaumkoralle, 1x endlos, 1x an Kugelschließe, u.a.
Ketten 5 St., Perlmutt, Aventurin, u.a., tlw. besch., Alterssp.
Ketten - Halbedelsteine 5 St., aus Halbedelsteinsplitter, Granat, Aventurin u.a.
Ketten - Halbedelsteine 6 St., aus diversen Halbedelsteinen: Amethyst, Granat, Aventurin, Malachit
Ketten - Halbedelsteine 6 St., aus diversen Halbedelsteinen: Amethyst, Granat, Aventurin, Malachit u.a., tlw. Tragesp.
Ketten - Silberschmuck 2 St., tlw. vergold., 1x Collierform, Rubinbesatz, 1x Kette mit Anhänger,
Ketten - Silberschmuck 2 St., tlw. vergold., 1x Collierform, Rubinbesatz, 1x Kette mit Anhänger, Tragesp., Lca.41-42cm, Gges.ca.7,84g
Ketten - Silberschmuck 2 St., diverse Ausformungen, Lca.68-80,5cm, Gges.ca.66,12g, dazu 1 Öse
Ketten - Silberschmuck 2 St., diverse Ausformungen, Lca.68-80,5cm, Gges.ca.66,12g, dazu 1 Öse Metall, alles: Alterssp.
Anhänger - Halbedelstein 10 St., an Si-Karabinerschließen, Lca.2,6cm
Konvolut ca.5 St., Ketten, Ohrschmuck u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp., in Holzschatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 28 St., Ketten, Ohrschmuck u.a., tlw aus Holz, tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. unvollst., in Metallschatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 29 St., tlw. Si, Ketten, Ringe u.a., tlw. besch., tlw unvollst., in
Konvolut - Modeschmuck ca. 29 St., tlw. Si, Ketten, Ringe u.a., tlw. besch., tlw unvollst., in Schatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 29 St., Ketten, Broschen, Ohrclips u.a., tlw. besch., tlw. unvollst.,
Konvolut - Modeschmuck ca. 29 St., Ketten, Broschen, Ohrclips u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 53 St., Armbänder, Ketten u.a., tlw. besch., tlw. unvollst.
Konvolut - Modeschmuck ca. 12 St., Ketten, Armband, u.a., tlw. Bernstein, Rosenquarz, Aventurin u.
Konvolut - Modeschmuck ca. 12 St., Ketten, Armband, u.a., tlw. Bernstein, Rosenquarz, Aventurin u.a., tlw. besch., in Schatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 48 St., Ketten, Armbänder u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst.,
Konvolut - Modeschmuck ca. 48 St., Ketten, Armbänder u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle
Konvolut - Modeschmuck ca. 30 St., Ketten, Broschen, Ohrclips, tlw. Strassbesatz, u.a., tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuck ca. 30 St., Ketten, Broschen, Ohrclips, tlw. Strassbesatz, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle
Konvolut - Modeschmuck ca.15 St., Ketten, Armreife, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., in Schatulle mit Spieluhr
Konvolut - Modeschmuck 32 St., Ringe, Ohrschmuck, Ketten, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw.
Konvolut - Modeschmuck 32 St., Ringe, Ohrschmuck, Ketten, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., im Schmuckkoffer
Konvolut - Modeschmuck ca.24 St., Ringe, Ketten, Ohrringe u.a., tlw. Bernstein, tlw. Si, tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca. 25 St., Ohrringe, Ketten, u.a., tlw. Si, 1x vergold. Kreuz, ziseliert,
Konvolut - Modeschmuck ca. 10 St., Armband, Damenringe u.a., größtenteils Si, tlw. besch., in
Konvolut - Modeschmuck ca.27 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in
Konvolut - Modeschmuck ca.27 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in Holzschatulle mit geschnitzten Eicheln
Konvolut - Schmuck 7 St., Ketten, Broschen: 1x langani, 1x Kühn Zinn, u.a., tlw. Si, tlw, Koralle,
Konvolut - Wappenarmbänder 3 St., tlw. Si, tlw. besch., tlw. lose Wappen, in Lackschatulle
Konvolut 3 St., 2 Paar Manschettenknöpfe, 1 davon Si 835, monogr., 1 Krawattennadel, Tragesp.
Konvolut Jugendstil, 2 tlg., Metall, Armband u. Brosche besetzt mit kl. Opalen u. tlw. roten
Konvolut Jugendstil, 2 tlg., Metall, Armband u. Brosche besetzt mit kl. Opalen u. tlw. roten Schmucksteinen, Alterssp., Lca.3,8-20cm
Konvolut 2 St., 1x Brosche, GG 585, Gca.0,84g, 1x Anhänger, mittig besetzt mit einem Rosenquarz-
Konvolut ca. 15 St., tlw. Si, Ringe, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle,
Konvolut ca. 15 St., tlw. Si, Ringe, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle, besch.
Konvolut 8 St., Schnitzarbeiten, u.a., dazu 1 Döschen Si 800, monogr., Gca.27,70g, Alterssp., tlw.
Konvolut 8 St., Schnitzarbeiten, u.a., dazu 1 Döschen Si 800, monogr., Gca.27,70g, Alterssp., tlw. unvollst., tlw. besch.
Konvolut 4 St., 2 Anhänger u. 2 Broschen, tlw. Si, tlw. Steinbesatz, tlw. besch.
Konvolut ca. 28 St., Ketten, Anhängeruhr, Meister Anker, Ringe, Riechfläschen, Kamm u.a., tlw.
Konvolut ca. 28 St., Ketten, Anhängeruhr, Meister Anker, Ringe, Riechfläschen, Kamm u.a., tlw. starke Tragesp., tlw. besch.
Konvolut 7 St., Damenringe, Ketten, u.a., tlw. Si, tlw. Swarovski, tlw. vergold., tlw. starke
Konvolut 7 St., Damenringe, Ketten, u.a., tlw. Si, tlw. Swarovski, tlw. vergold., tlw. starke Tragesp., tlw. fehlende Schmucksteine
Konvolut 2 St., 1x Brosche, um 1920, Metall, rautenförmige Mitte besetzt mit Schmucksteinen,
Konvolut 4 St., 1x Damenring, Si mit Bernstein, 1x Kette tlw mit Bernstein, 1 Set, Kette u. Ohrstecker, Amethyst, tlw. Alterssp.
Konvolut - Beinschmuck ca. 7 St., Ketten, Armreif, Ohrschmuck u.a., tlw. besch.
Konvolut - Devotionalien 2 St., Si, 1 kl. Kreuzanhänger an Kette - "Das Christival-Kreuz aus
Konvolut - Email 2 St. Metall, 1x Collier, florales, emailliertes Mittelteil an Ankerkette u. 1x
4357 Los(e)/Seite