- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, König Salomo, Zertifikat, limit. 155/1000, Biblical Series
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, Little Hilde, Spielwarenmesse Nürnberg Sonderedition 2007,
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, Little Max, Spielwarenmesse Nürnberg Sonderedition 2007,
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, Ein Teddybär auf dem Weg nach Coburg, In memoriam 20.
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, Am Anfang war der Teddybär, 1920-1953 - 33 Jahre Max Hermann
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär, Bolero Music Bear, Nr. 6 aus der Serie Classic Music Bears
Hermann - Plüschtier Teddy, Sammlerbär/ Künstlerbär, Baby Max, Beitrag von Biggi Netzel zum 100.
Plüschtier Teddy, um 1910/30, blond, längsgestickte Schnauze, Buckel, besch., stark abgeliebt,
Plüschtier Teddy, um 1910/30, blond, längsgestickte Schnauze, Buckel, besch., stark abgeliebt, besp., H43cm
Plüschtier Teddy, um 1950/60, ungem., blond, 5-fach gegliedert, Nase quergestickt, 3 Krallen,
Plüschtier Teddy, um 1950/60, ungem., blond, 5-fach gegliedert, Nase quergestickt, 3 Krallen, Filzpfoten, besp., H28cm
Schuco - Plüschtiere 3 T., bigo bello, Hund, Katze, Fußball-Bär mit Trikot u. Fußballschuhen,
Schuco - Plüschtiere 3 T., bigo bello, Hund, Katze, Fußball-Bär mit Trikot u. Fußballschuhen, Aufnäher "1. FC Riwa", besp., Alterssp., Hmax31cm
Sigikid - Plüschtier u.a. 4 kleine Teddies; davon 1x Sigikid Collection Miro, limit. 1556/3000,
Steiff - Plüschtier Frosch, "Froggy", gem. Knopf, Samt, min.besp., H8cm
Steiff - Plüschtiere 3 Hunde, hellbraune Dackel, 2x gem., min.besp., Hmax.17cm
Erzgebirge Hochzeitsgespann, um 1920, Seiffen, Braut mit Stoffschleier, Zinnräder, Holz, bem.,
Erzgebirge Hochzeitsgespann, um 1920, Seiffen, Braut mit Stoffschleier, Zinnräder, Holz, bem., L11cm
Erzgebirge 2 Feuerwehrfahrzeuge, Hersteller Reiner Flath, 1x Pumpenwagen mit Pferden, 1x Auto mit
Erzgebirge 2 Feuerwehrfahrzeuge, Hersteller Reiner Flath, 1x Pumpenwagen mit Pferden, 1x Auto mit Feuerwehrhauptmann, Holz, bem., L6-9cm
Erzgebirge Bergaufzug der "Schneeberger", 8T., Berghauptmann zu Pferd, Tambour, Fackelträger, 5
Erzgebirge Bergaufzug der "Schneeberger", 8T., Berghauptmann zu Pferd, Tambour, Fackelträger, 5 Bergleute mit Werkzeugen, Nasenfiguren, Hmax.13cm
Erzgebirge Seiffener Brautzug, um 1960, 13 Figuren, Pastor, Brautpaar, 2 Kinder, 4 Ehepaare, Braut
Erzgebirge Seiffener Brautzug, um 1960, 13 Figuren, Pastor, Brautpaar, 2 Kinder, 4 Ehepaare, Braut mit Stoffschleier, OK, Holz, bem., Hmax.4,8cm
Erzgebirge u.a. Konvolut Holzspielzeug, Schachtel (gem. Hildegard Vogel Zipfelhaus) u. Spanschachtel
Mechanischer Hühnerstall um 1900, rechteckiges Holzgehäuse auf Rädern, teils m. Gitterstäben bzw. m.
Ernst Plank - Experimentierkasten um 1900, Experimentir-Kasten der Mechanik, Eine reiche Sammlung
Gesellschaftsspiel Monopoly, Franklin Mint Sammler-Edition, Zertifikat, hochwertige Holzkasette
Gesellschaftsspiel Federspiel, um 1880, ähnlich Mikado, versch. geformte "Federn" aus Bein,
Gesellschaftsspiel Federspiel, um 1880, ähnlich Mikado, versch. geformte "Federn" aus Bein, beschnitzt, tlw. bemalt, Anleitung, Holzkasten, besp.
Gesellschaftsspiel Wie Hans Peter Geschichte lernt, Vereint im Bild und im Gedichte, lehrt euch dies
Gesellschaftsspiele Konvolut; 1x Stop-Stop Spiel, um 1910/20, Holzkasten mit 9 nummerierten Fächern,
Elastolin - Spielfigur Indianer im Holzkanu, um 1930, Stoffsack, Masse, Holz, bem., besp., best.,
Elastolin - Spielfigur Indianer im Holzkanu, um 1930, Stoffsack, Masse, Holz, bem., besp., best., L22cm
Elastolin - Spielfigur politische Figur, A.H. mit beweglichem Grußarm, SA-Uniform,Swastika-Armbinde,
Elastolin - Spielfigur politische Figur, A.H. mit beweglichem Grußarm, SA-Uniform,Swastika-Armbinde, Masseriss am Kopf, Masse, bem., besp.
Elastolin - Spielfiguren Prärieplanwagengespann mit Kutscher, 1950er J., Kutscher mit Peitsche, 2
Elastolin/Lineol - Zubehör Ritterburg, um 1920/30, gut erhalten, 3-stöckig, Auffahrt mit Tunnel,
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, versch. Themen, u.a. Feldschmiede 1914, Sanitäter 1914, Gr.
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, Soldaten 2.WK, u.a. Leichte Minenwerfer fahrend, Pioniere
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, u.a. Deutsche Soldaten Motorschützen mit SMG, Torpedoboot-
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, versch. Themen, u.a. Südwestafrik. Schutztruppe Reiter
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, u.a. Mineure 1914, Matrosen Marsch, Kreuzfahrer Reiter,
Heinrichsen - Zinnfiguren 10 Sets im OK, u.a. Mineure 1914, Matrosen Marsch, Kreuzfahrer Reiter, Flachfiguren, bem.
Heinrichsen - Zinnfiguren 3 große Sets im OK, Steppenjagd, Parforcejagd, Rokoko-Fest, Flachfiguren, unbem.
Heinrichsen - Zinnfiguren 3 große Sets im OK, Wikinger-Landung, Burg-Sturm, Nibelungenzug, Flachfiguren, unbem.
Heinrichsen - Zinnfiguren u.a. 10 Sets im OK, 9x Heinrichsen, 1x Kebbel, versch. Themen, u.a.
Heinrichsen - Zinnfiguren u.a. 10 Sets im OK, davon 7x Heinrichsen, u.a. Deutsche Soldaten mit
Konvolut Spielfiguren 16 Soldaten Mars, 2.WK, marschierende, knieende Schützen, Masse, meist unbem.,
Lineol - Spielfiguren 5 T., 3. Reich, 2 SA-Männer rastend, Krankenschwester in brauner Tracht, je
Lineol - Spielfiguren 13 T., 3.Reich, 10x SA-Männer, 3x BDM-Mädchen, Fahnenträger mit Swastika-
Margarine-Figuren Konvolut, umfangreich, 3 versch. Serien, Zoo, Bauernhof, Land u.a., Kunststoff,
Margarine-Figuren Konvolut, umfangreich, 3 versch. Serien, Zoo, Bauernhof, Land u.a., Kunststoff, besp.
Scholz - Zinnfiguren 9 T.; Traditionsfiguren, 1970er J., Werner Scholz Zinnfigurenmanufaktur Berlin,
Spielfiguren Konvolut Aufstellfiguren, Kunststoff, 10 Ritter, 6 Landsknechte, Cowboy mit Pferd,
Zinnfiguren 21 Zootiere, um 1920, halbplastisch, Drahtgehege zum Aufstellen, ber., Hmax.6cm
Zinnfiguren 8 Sets, versch. Themen u. Serien, u.a. 1x Heinrichsen Hanse-Hafen; 1x Ritter, Weiber von
Zinnfiguren 10 Sets, versch. Themen, u.a. Faust Osterspaziergang, Wikinger 800-1200 Feldzeichen u.
Zinnfiguren 10 Sets, versch. Themen, u.a. Soldaten 2.WK, Trümmerfrauen Berlin, Wilderer, Indianer-
Zinnfiguren 10 Sets, versch. Themen, u.a. Soldaten 2.WK, Trümmerfrauen Berlin, Wilderer, Indianer-Büffeljagd, Hasenjagd, Flachfiguren, unbem.
Zinnfiguren 10 Sets, versch. Themen u. Serien, u.a. Baccantisches Fest Rom, Gorilla-Jagd, Burgund
Zinnfiguren 6 Schachteln, 1x Set Wikinger 800-1200 Triumphzug des Seekönig Hasting in Nantes 862,
Zinnfiguren 3 große Schachtel, versch. Temen u. Serien, u.a. Soldaten u. Geschütze 1.WK, Elefanten, Flachfiguren, unbem.
Zinnfiguren 9 Schachteln, versch. Themen u. Serien, u.a. Steinzeitmenschen, Mammutjagd, dreidimensionale Kanone u. Protze, Flachfiguren, unbem.
Zinnfiguren Konvolut, versch. Themen u. Serien, Einzelteile, u. a. Katapult, Kanonen, Geschützwagen,
Zinnfiguren Konvolut, Kanone, Protze, 3 berittene Soldaten, dazu 2 Pferde besch., Vollfiguren, bem.,
Zinnfiguren Konvolut, Kanone, Protze, 3 berittene Soldaten, dazu 2 Pferde besch., Vollfiguren, bem., besch.
Zinnfiguren 15 Flachfiguren, Orchester mit Franz Liszt am Klavier auf Holzpodest montiert, fein
Zinnfiguren 15 Flachfiguren, Orchester mit Franz Liszt am Klavier auf Holzpodest montiert, fein bemalt, Hmax.6,5cm
4357 Los(e)/Seite