- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
4357 Los(e)/Seite
Konvolut - Goldschmuck GG/WG 585, 1x Kettenverkürzer besetzt mit Diamantsplitter, 1x Verschlus,
Konvolut - Goldschmuck 3 St., 1 Venezianerkette, GG 333, Gca.3,52g, 2 Anhänger, GG 585, 1x Sylt-
Konvolut - Goldschmuck 2 St., 1x GG 585, Krawattennadel mit Kettchen, Lca.5cm, Gca.6,12g, u. 1x
Konvolut - Goldschmuck GG/WG 333, 2 St., 1 Brosche besetzt mit 2 Perlen, Dca.0,3cm, Lca.7cm, 1
Konvolut - Goldschmuck 5 St., 4 Damenringe, 3x GG 333, Gges.ca.6,44g, 1x GG 585, Gca.0,42g, dazu 1
Konvolut - Goldschmuck GG/RG 333, Anhänger u. Brosche, plastisch ausgeformte Rosen, Lca.3,5-3,8cm,
Konvolut - Goldschmuck GG/RG 333, Anhänger u. Brosche, plastisch ausgeformte Rosen, Lca.3,5-3,8cm, Gges.ca.6,04g
Konvolut - Mille fiori 4 St., Metall, 3 Broschen u. 1 Anhänger, besetzt mit Mosaikeinlegearbeiten,
Konvolut - Modeschmuck 7 St., Ohrstecker, Anhänger, u.a. 4x davon Si, Tragesp., tlw. unvollst.
Konvolut - Modeschmuck ca. 23 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. starke Alterssp., tlw. besch.
Konvolut - Modeschmuck ca. 35 St., Ketten, Ringe u.a., tlw. besch., tlw. unvollst.
Konvolut - Modeschmuck ca. 14 St., Ketten u. Armbänder, Alterssp., in Holzschatulle, Deckelt vom
Konvolut - Modeschmuck ca. 14 St., Ketten u. Armbänder, Alterssp., in Holzschatulle, Deckelt vom Scharnier gelöst
Konvolut - Modeschmuck 2 Ketten, 1x aus Mondstein-Plättchen, Karabinerschließe, Si 925, 1x wohl
Konvolut - Modeschmuck 22 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. Schnitzarbeit, u.a., tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuck 22 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. Schnitzarbeit, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., tlw. Alterssp.
Konvolut - Modeschmuck ca. 35 St., Ringe, Broschen u.a., tlw. Si, 1 Ring, GG 333, gepr., Gca.4,
Konvolut - Modeschmuck ca. 35 St., Ringe, Broschen u.a., tlw. Si, 1 Ring, GG 333, gepr., Gca.4,84g, tlw. besch., tlw. unvollst.
Konvolut - Modeschmuck ca. 21 St., Ketten, Armreif u.a., tlw. aus Amethyst, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca. 21 St., Ketten, Armreif u.a., tlw. aus Amethyst, tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut - Modeschmuck ca. 13 St., Armreif, Ringe, Manschettenknöpfe u.a., tlw. Si mit Koralle, 2
Konvolut - Onyxschmuck 4 St., Brosche, Anhänger, Manschettenknöpfe, Anhänger, tlw. Si, tlw. Markasitenbesatz, tlw. fehlende Schmucksteine
Konvolut - Schmuck ca. 11 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. aus Si, tlw. besetzt mit Schmucksteinen,
Konvolut - Schmuck ca. 11 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. aus Si, tlw. besetzt mit Schmucksteinen, tlw. besch.
Konvolut - Silberschmuck 5 St., Si 925/830, 4 Ringe, tlw. Schmucksteinbesatz, u. 1 Anhänger,
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Collier u. Damenring, modere Form, Tragesp., RW58, Lca.42cm, Gges.
Konvolut - Silberschmuck 2 St., Collier u. Damenring, modere Form, Tragesp., RW58, Lca.42cm, Gges.ca.26,04g
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1x Damenring, RW53/54, 1x Anhänger, besetzt mit versch.farbenen
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Broschen u. Anhänger, tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw. gedellt u.
Konvolut - Silberschmuck 4 St., Broschen u. Anhänger, tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw. gedellt u. besch.
Konvolut - Silberschmuck 3 St., Anhänger, Brosche u.a., tlw. besch., 1x besetzt mit einem Korallen-
Konvolut - Silberschmuck 3 St., Anhänger, Brosche u.a., tlw. besch., 1x besetzt mit einem Korallen-Cabochon, Lca.4,8-5,2cm, Gges.ca.38,04g
Konvolut - Silberschmuck 3 St., 2 Broschen u. 1 Spange, diverse Formen, tlw. besch., Lca.5,5-7,
Konvolut - Silberschmuck 3 St., 2 Broschen u. 1 Spange, diverse Formen, tlw. besch., Lca.5,5-7,3cm, Gges.ca.23,64g
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1 Brosche, Si 800, besetzt mit einem bemalten Plättchen, Broschur
Konvolut - Silberschmuck 4 St., 2x Si-Drahtarbeiten vergold.:1 Brosche, besetzt mit Markasiten u.
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1x Brosche u. 1x Anhänger an Kette, Si 835, gerahmt von Markasiten, Lca.2,5-44cm, Gges.ca.9,52g
Konvolut - Silberschmuck 5 St., Armband, Ohrstecker, Anhänger, Ring, tlw. Schmucksteinbesatz,
Konvolut - Silberschmuck 5 St., Armband, Ohrstecker, Anhänger, Ring, tlw. Schmucksteinbesatz, Alterssp., tlw. besch.
Konvolut - Silberschmuck 11 St., Ohrringe, Set, Damenring u.a., tlw. starke Alterssp., dazu 1
Konvolut - Silberschmuck 6 St., 1 Collier, Mittelteil besetzt mit einem Brillantsplitter, ca.0,03ct,
Konvolut - Silberschmuck 6 St., Ohrschmuck u. 1 Anhänger, tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. satiniert
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1x Armband, Si 925, aus rechteckigen Plättchen, gemustert, besch.,
Konvolut - Silberschmuck 7 St., 1x Armreif, 2 Ketten, 2 Anhänger, 2 Broschen, tlw. Alterssp., tlw.
Konvolut - Silberschmuck 7 St., 1x Armreif, 2 Ketten, 2 Anhänger, 2 Broschen, tlw. Alterssp., tlw. Schmucksteinbesatz, dazu 1 Kette, Metall
Konvolut - Silberschmuck 2 St., 1x Armband, flache Panzerkette mit Münz-Abhängung, 1x Erbskette,
Konvolut - Silberschmuck 3 St., 2 Damenringe, Schmucksteinbesatz, RW58/63, 1 Collier, Anhänger
Konvolut - Strassschmuck ca. 12 St., Armbänder, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst.
Korallen - Anhänger Si 925, Handarbeit, Krone mit Korallenast, Dca.8,4-10mm, nat. Wachstumsmerkmale,
Korallen - Anhänger Si 925, Handarbeit, Krone mit Korallenast, Dca.8,4-10mm, nat. Wachstumsmerkmale, Lges.ca.7cm, Gges.ca.15,22g
Korallen - Armband 3-strängig, aus Korallen-Rondellen, verdeckte Floralschließe, gepr. GG 585,
Korallen - Brosche GG 750 gepr., runde Form, kordelförmig verziert, mittig besetzt mit einem
Korallen - Brosche GG 750 gepr., runde Form, kordelförmig verziert, mittig besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon, Dca.2,4cm, Gca.6,54g
Korallen - Brosche Biedermeier, AmDble, Amerikaner/Double, Mondsichelform besetzt mit floral
Korallen - Brosche um 1900, Metall, durchbrochen, besetzt mit linsenförmiger Koralle u. Saatperlchen, tlw. fehlende Saatperlchen, Dca.3cm
Korallen - Damenring GG 750, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Korallen-Cabochon, Ringschultern gestuft, Stein Tragesp., RW49/50, Gca.4,24g
Korallen - Damenring GG 585, hochovaler, floraler Ringkopf besetzt mit einem Korallen-Cabochon,
Korallen - Damenring GG 585, hochovaler, floraler Ringkopf besetzt mit einem Korallen-Cabochon, RW57, Gca.3,78g
Korallen - Damenring GG 750, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Korallen-Cabochon, vegetabile
Korallen - Damenring GG 750, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Korallen-Cabochon, vegetabile Ringschultern, RW52, Gca.2,64g
Korallen - Kette doppelsträngig, verlaufend, verdeckte Kastenschließe, Lca.45,5cm, Gca.41,54g
Korallen - Kette Mittelteil aus Astkorallen, an Stäbchenkorallen, Federringschließe, tlw. min.
Korallen - Kette Mittelteil aus Astkorallen, an Stäbchenkorallen, Federringschließe, tlw. min. besch., Lca.51cm, Gca.34,92g
Korallen - Kette Mittelteil aus zarter Astkoralle, an Stäbchenkoralle, Lca.55cm, Gca.33,0g
Korallen - Kette aus fein polierten, zartrosa farbene Engelshautkorallen-Kugeln, Dca.6-6,5mm,auf
Korallen - Kette sog. Charleston-Kette, aus rosa Korallen, mit Quastenenden, aus Koralle u. facettierten Kristallen, Lca.140cm
Korallen - Kette aus fein polierten Korallen-Zylindern, Dca.8,4-11,2mm, Einzelknotung, leicht
Korallen - Kette aus fein polierten Korallen-Zylindern, Dca.8,4-11,2mm, Einzelknotung, leicht verlaufend, Lca.47cm, Gca.72,40g
Korallen - Kette aus polierten Korallen-Kugeln, verlaufend, tlw. Einzelknotung, Schließe, GG 585,
Korallen - Strang aus polierten, roten Korallen-Kugeln, Dca.9mm, Gges.ca.45,00g
Korallen/Perlen - Ohrringe Si 925 vergold., Ohrhaken mit Muschelabschluss, daran beweglich montierte
Korallenschmuck - Konvolut 4 tlg., tlw. Si, Broschen, Anstecknadel, Ohrringe, Lca.2,8-7,2cm
Korallenschmuck - Konvolut Biedermeier, 2 St., 1x Collier, 3-strängig, Einzelknotung, D Koralle ca.
Manschettenknöpfe Si, mit reliefiertem Eichenlaubdekor, wohl besetzt mit Grandeln, ca.1,6 x 2cm,
Manschettenknöpfe Si, mit reliefiertem Eichenlaubdekor, wohl besetzt mit Grandeln, ca.1,6 x 2cm, Gges.ca.14,62g
Manschettenknöpfe 2 Paar, 1x Si 800, oval, vergold., ca.1,2 x 1,8cm, 1x quadr., tlw. emailliert,
Manschettenknöpfe GG 585, fächerförmig gerillt, ca.2 x 1,6 x 1,2cm, Gges.ca.13,22g
Manschettenknöpfe WG 333, ovale Köpfe, monogr. "KK", min. Kratzsp., ca.1,8 x 1,1cm, Gges.ca.6,90g
4357 Los(e)/Seite