- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
- Nur Lose mit Abbildungen
4357 Los(e)/Seite
Album - BRD/DDR ab ca. 1950, Steckalbum, Dt. Bundespost, berühmte Persönlichkeiten, Olympia
Album - DDR ab ca. 1954 -1985, Steckalbum, Dienstmarken, Freimarken Frühjahresplan, versch. Werte,
Album - Dt./3.Reich ab ca. 1920, Germania, Dienstmarken, Arbeiter, Bayern Marken, Posthorn,
Album - Dt.Reich ab ca. 1920, Dt. Reich u.a., Dienstmarken, Dt. Flugpost, Germania, Inflationsmarken
Album - Dt.Reich/Welt ab ca. 1860, Schaubeks Permanent-Album v. 1911, umfangr. Sammlung, Bayern,
Album - Englische Kolonie ab ca. 1903, Jungendstilalbum, Australien, darunter australischer Bund,
Album - Englische Kolonie ab ca. 1862, Antigua, Bahamas Inseln, britisches Honduras, Jamaika,
Album - Englische Kolonie ab ca. 1854, Schaubekalbum, Britisch-Indien, Alwar, Bamra, Chamba, Jaipur,
Album - Englische Kolonie ab ca. 1890, Schaubekalbum, Süd-Afrika, Goldküste, Kap der guten Hoffnung,
Album - Europa/Kolonie ab ca. 1841, Schaubeks Permanent-Album v. 1943, Dänemark, Schweden, Island,
Album - Französische Kolonie ab ca. 1893, Elfenbeinküste, Mittelkongo, Mittelafrika, Gabun, Kamerun,
Album - Französische Kolonie ab ca. 1893, Schaubekalbum, franz. Guyana, Guadeloupe, Martinique,
Album - Italienische Kolonie ab ca. 1920, Schaubekalbum, Eritrea, Libyen, Somalia, Tripolis, u.a.,
Album - Italienische Kolonie ab ca. 1920, Schaubekalbum, Eritrea, Libyen, Somalia, Tripolis, u.a., gest. u. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Markenheftchen ab ca. 1987, Steckalbum, Sport-, Weihnachtsmarkenheftchen, Caritas, u.a., ca.
Album - Markenheftchen ab ca. 1987, Steckalbum, Sport-, Weihnachtsmarkenheftchen, Caritas, u.a., ca. 56 St.
Album - Niederlande ab ca. 1852, Jugendstilalbum, Dauermarken Postsiegel, Wilhelm III., Königen
Album - Österreich 1968-1987, Lindner Ringalbum, o. 2 Blöcke, sonst vollst., postfrisch
Album - Portugal ab ca. 1885, Schaubekalbum, portugiesische Staatspost, Republik Portugal, u.a.,
Album - Portugal ab ca. 1885, Schaubekalbum, portugiesische Staatspost, Republik Portugal, u.a., tlw. m. Aufdruck, wohl über 200 Marken
Album - Spanien ab ca. 1954, Wappen, Königen Isabel II, Krone, u.a., versch. Werte, gest. u.
Album - Spanien ab ca. 1954, Wappen, Königen Isabel II, Krone, u.a., versch. Werte, gest. u. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Südamerika ab ca. 1860, Schaubekalbum, Argentinien, Bolivien, Chile, gest. u. postfrisch,
Album - Südamerika ab ca. 1860, Schaubekalbum, Argentinien, Bolivien, Chile, gest. u. postfrisch, wohl über 300 Marken
Album - Übersee ab ca. 1880, Schaubekalbum v. 1943, zahl. Überseegebiete, darunter Afghanistan,
Album - Übersee ab ca. 1861, Schaubekalbum v. 1943, zahl. Überseegebiete, darunter Cordova,
Album - Übersee ab ca. 1862, Schaubekalbum v. 1940, Nicaragua, Paraguay, Peru, Salvador, Uruguay,
Album - USA ab ca. 1900, Vereinigte Staaten v. Amerika, Kanalzone, Kuba, Präsidenten, u.a.,
Album - USA ab ca. 1900, Vereinigte Staaten v. Amerika, Kanalzone, Kuba, Präsidenten, u.a., postfrisch u. gest., wohl über 200 Marken
Album - Welt ab ca. 1880, Schaubek´s Permatent-Album v. 1911, franz. Hinterindien, Japan, Persien,
Briefmarken - DDR ab ca. 1948, Schaubek Album, Dt. Post m. Aufdruck "Sowjetische Besatzungszone",
Blöcke - BRD ab ca. 1975, Jubiläum, Für Kinder, Olympia, u.a., tlw. mehrfach, postfrisch, ca. 140
Blöcke - BRD ab ca. 1975, Jubiläum, Für Kinder, Olympia, u.a., tlw. mehrfach, postfrisch, ca. 140 St.
Breifmarken - Dt.Reich ab ca. 1900, Germania, Posthorn, Inflationsmarken, Ziffern, Dienstmarken,
Briefmarken - Bayern/Dt.Reich ab ca. 1949, lose Lindner-Blätter, Bayern Kreuzer, Wappen, Germania,
Briefmarken - Europa ab ca. 1900, Dt. Reich, Schweiz, freie Stadt Danzig, Niederlande, Österreich,
Briefmarken - Welt ab ca. 1940, Österreich, Russland, Polen, UdSSR, Australien, Böhmen u. Mähren,
Briefmarken - Welt ab ca. 1950, Kolonie, Aden, Cambodia, Haiti, Macau, Neuseeland u.a., tlw.
Briefmarken - Welt ab ca. 1950, Kolonie, Aden, Cambodia, Haiti, Macau, Neuseeland u.a., tlw. Motivbriefmarken, gest. u. postfrisch, wohl 300 Marken
Ersttagsblätter - BRD 1997/98, 2 Alben, versch. Themen, Jubiläum, Sport, Bilder aus Deutschland, u.
Ersttagsblätter - BRD 1997/98, 2 Alben, versch. Themen, Jubiläum, Sport, Bilder aus Deutschland, u.a.
Ersttagsbriefe - Berlin ab ca. 1966, 2 Alben, ca. 150 St., versch. Motive, gest. u. frankiert
Gedenkblätter - Olympia ab ca. 1986, Gedenkblätter, Erstagsbriefe, Förderungs-Zertifikate, u.a., ca.
Gedenkblätter - Olympia ab ca. 1986, Gedenkblätter, Erstagsbriefe, Förderungs-Zertifikate, u.a., ca. 20 St.
Poststücke - BRD ab ca. 1950, wohl über 100 St., Briefumschläge, Geschäftspost, gest. u. frankiert
Poststücke - BRD ab ca. 1950, 3 Alben, wohl über 100 St., Briefumschläge, Einschreiben, u.a.,
Poststücke - BRD ab ca. 1950, 3 Alben, wohl über 100 St., Briefumschläge, Einschreiben, u.a., gest. u. frankiert
Poststücke - Deutschland ab ca. 1923, wohl über 100 St., Briefumschläge, tlw. Geschäftspost,
Poststücke - Deutschland ab ca. 1923, wohl über 100 St., Briefumschläge, tlw. Geschäftspost, Einschreiben, u.a., gest. u. frankiert
Poststücke - Dt.Reich ab ca. 1920, Dt. Reich, u.a., Briefumschläge, frankiert u. gest.., wohl über
Poststücke - Dt.Reich ab ca. 1920, Dt. Reich, u.a., Briefumschläge, frankiert u. gest.., wohl über 200 St.
Poststücke - Dt.Reich ab ca. 1910, wohl über 150 St., vorfrankierte PK, tlw. Kolonie, Kamerun,
Poststücke - Dt.Reich/BRD ab ca. 1898, ca. 19 St., Briefumschläge, vorfrankierte Karten, Einschreiben, gest. u. frankiert
Postkarten 1910-1950, 250 St. vorw. s/w., dabei viele Deutschlandansichten, 5 x farbig lithogr.
Postkarten 1910-1950, 250 St. vorw. s/w., dabei viele Deutschlandansichten, 5 x farbig lithogr. Ansichten New York, einige Feldpost, tlw. gelaufen
Postkarten 1910-1950, 230 St. vorw. s/w., dabei viele Deutschlandansichten, 2 Kartenserien, tlw.
Postkarten 1910-1950, 230 St. vorw. s/w., dabei viele Deutschlandansichten, 2 Kartenserien, tlw. gelaufen
Postkartenalbum um 1900-1940, 294 St., s/w u. farbig lithogr. dabei viele Italienansichten, einige
Postkartenalbum um 1900-1940, 294 St., s/w u. farbig lithogr. dabei viele Italienansichten, einige Mondscheinkarten u.a. tlw. gelaufen,
Postkarten ab ca. 1910, ca. 80 St., s./w. u. farb. lithogr., dt. Stadtansichten, Kunst, Genreszenen,
Postkarten ab ca. 1910, ca. 80 St., s./w. u. farb. lithogr., dt. Stadtansichten, Kunst, Genreszenen, gelaufen u. ungelaufen
Postkarten ab ca. 1910, 18 PK, s./w,u. farb. lithogr., dt. Stadtansichten, darunter München,
Postkarten ab ca. 1910, 18 PK, s./w,u. farb. lithogr., dt. Stadtansichten, darunter München, Streitberg, u.a., überw. gelaufen
Postkarten - Deutschland/Europa/Welt ab ca. 1920 bis 1990, wohl über 650 St., s./w. u. farb.
Postkarten - Europa ab ca. 1920, ca. 80 St., s./w. u. farb . lithograf., Deutschland, Italien,
Postkarten - Tschechoslowakei ab ca. 1920, ca. 30 St., s./.w. u. farb. lithogr., PK-Set v. ersten
Papierantiqutäten um 1900-1930, zahlr. Andachtsbilder, Oblaten u.a, München Josef Müller Verlag,
Bekanntgabe 1799 Nürnberg, Bekanntgabe zum Überfall der Stadt Nürnberg durch königlich preußische
Dokumente ab 1732, 3 Ordner alte Dokumente, Briefe, Rechnungen, Kupferstiche u.a., tlw. handschriftlich, 1x m. Siegel, Alterssp., unkoll.
Taufschein Taufschein v. Wenzeslaus Slavik 1764 in Latein m. Petschaft Rotsiegellack, unterschrieben
Urkunde 1837, letzter Wille v. Thomas Keeton, wohl Horticultural Gentleman in St. Mary, m. Siegel v.
Buch der Ritter 19.Jh., "Das ist das Buch, in dem da geschrieben seihen die Geschichten und Thaten
Katholisches Gebethbuch dat. 1852, handgeschr., 258S., Oldr., vs Silberapplik, Si. gepr., Maria
Katholisches Gebethbuch dat. 1852, handgeschr., 258S., Oldr., vs Silberapplik, Si. gepr., Maria mit dem Jesuskind, Alterssp., unkoll.
Poesiealbum E. 19. Jh., ca. 10 Einträge, m. Oblaten, Goldschnitt, tlw. lose Seiten, Alterssp.,
Poesiealbum E. 19. Jh., ca. 10 Einträge, m. Oblaten, Goldschnitt, tlw. lose Seiten, Alterssp., unkoll.
4357 Los(e)/Seite