- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
- Nur Lose mit Abbildungen
4357 Los(e)/Seite
Zigarrenschatulle Si 925, punz. Halbmond u. Krone, rechteckige Form, Scharnierdeckel, glatte
Zigarrenschatulle Si 835, punz. Halbmond u. Krone, rechteckige Form, umlaufend Volutenornamente,
Zuckerdose 19.Jh., Si gepr., unles. punz., 4 Kugelfüße, ovaler Korpus, umlaufend Rillendekor, ovaler
Zuckerschale Si, Polen, runder Stand, gemuldete Schale m. profiliertem Rosendekor, 2 angesetzte
Zwei Teile Si 900/925, versch. Formen, 1x Deckeldose, 1x Eiseimer, farbloser Glaskorpus m. Si-
Zwei Teile Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 1x Aschenbecher, 1x Schale f. Streichholzständer,
Zwei Teile Si 800/835, 1 kl. Dose, 3 Volutenfüße, gemuldete Form, Deckel m. Rosenknauf, 1 kl.
Zwei Teile Si 800/Sterling, 1x Milchkännchen, monogr., 1x Ziervase, grav. ADAC u.a., Dellen,
Zwei Teile Si 800/Sterling, 1x Milchkännchen, monogr., 1x Ziervase, grav. ADAC u.a., Dellen, Alterssp., H bis ca. 8,5cm, Gges. ca. 100g
Zwei Teile Si 800, punz. Halbmond u. Krone, versch. Formen, 1x Pokal, 1x Becher, beide m. Buckeln,
Zwei Teile Si 800/925 Sterling, punz. Halbmond u. Krone, 1x Kerzenleuchter, beschwerter Fuß, 1x
Besteck Metall, Russland, Zlatoust, f. 4 Pers., geschnitzter u. ebonisierter Holzgriff in Astform,
Besteck - Konvolut Metall, tlw. versi., 6 Tafellöffel, Augsburger Faden, 6 Fondue-Spieße, m.
BMF - Dessertbesteck Metall, versi. 100, f. 6 Pers., Kuchengabeln, Kaffeelöffel, 1 Zuckerschaufel, 1
Christofle - Tafelbesteck Metall, versi., Voluten- u. Muscheldekor, 12 Tafelmesser, 12 -gabeln,
Christofle - Tafelbesteck Metall, versi., Rankendekor, f. 1. Pers., Tafelmesser, -gabel, -löffel,
Dessertbesteck Metall, versi. 100, f. 6 Pers., Hildesheimer Rose, Kaffeelöffel, Kuchengabeln,
Dessertbesteck Metall, versi. 100, f. 6 Pers., Hildesheimer Rose, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Alterssp.
Dessertbesteck Metall, versi., gem. Auerhahn, WMF, mehrfach geschweifte Griffe, f. 6 Pers.,
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -messer, monogr., Alterssp.
Gourmet - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Spatenform, f. 10 pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
Restbesteck Metall, versch. versi., versch. Marken u. Formen, Bruckmann, WMF, Wilkens, u.a., 4
Restbesteck Metall, versi., versch. Dekore, 19 Tafelgabeln, 10 -löffel, 11 Vorspeisegabeln, 7
Restbesteck Metall, versi 90, gem. WMF, Mod. 4000 Wien, 8 Tafelgabeln, 3 -messer, 2 -löffel, 1
Restbesteck Metall, tlw. versi., ca. 22 St., versch. Formen u. Größen, Mokka- u. Tafellöffel,
Robbe & Berking - Tafelbesteck Metall, versi. 150, f. 1. Pers., Geigengriff, Tafelmesser, -
Robbe & Berking - Tafelbesteck Metall, versi. 150, f. 1. Pers., Geigengriff, Tafelmesser, -löffel, -gabel, im Kasten, min. Alterssp.
Tafelbesteck Metall, versi. 60, f. 1 Pers., geschwungene Griffe m. Voluten- u. Blumendekor,
Tafelbesteck Metall, versi. 60/90, 2 Sets jeweils f. 6 Pers., versch. Dekore, stilisierte Blumen,
Tafelbesteck Metall, versi. 90/100, f. 6 Pers., versch. Dekore, mehrfach geschwungene Griffe,
Tafelbesteck Metall, tlw. versi. 40, f. 6 Pers., versch. Augsburger Fadenmuster, Tafellöffel, -
Tafelbesteck Metall, versi. 90, gem. Hepp Pforzheim, abgerundete Griffe m. Kreuzbandornament, f. 6
Tafelbesteck Metall, versi. 90/100, Volutendekor, f. 6 Pers., Tafelmesser, -gabeln, -löffel,
Teelöffel Metall, wohl Persien, 2 St., versch. Längen, Laffen rs. grav., geometrischer Dekor, L
Teelöffel Metall, wohl Persien, 2 St., versch. Längen, Laffen rs. grav., geometrischer Dekor, L ca. 15,5/20,5cm
Tortenheber Metall, Beingriff, aufwendig gravierter Arbeitsteil, Frau im Garten m. Kinder v. einer
Tranchierbesteck England, Metall, Horngriffe, 1x Tranchiergabel, 1 -messer, 1 Messerschärfer, im
Tranchierbesteck England, Metall, Horngriffe, 1x Tranchiergabel, 1 -messer, 1 Messerschärfer, im Kasten, Kasten besch., Alterssp.
Tranchierbesteck Metall, Horngriffe, geschnitzt m. Jagdmotiven, Tranchiergabel, -messer, monogr.,
Tranchierbesteck Metall, Horngriffe, geschnitzt m. Jagdmotiven, Tranchiergabel, -messer, monogr., korr., Alterssp.
W&P -Tafelbesteck Metall, versi., f. 6 Pers., Girlanden u. Kreuzbanddekor, Tafelgabeln, -messer, -
W&P -Tafelbesteck Metall, versi., f. 6 Pers., Girlanden u. Kreuzbanddekor, Tafelgabeln, -messer, -löffel, Alterssp.
Wellner - Tafellöffel Metall, versi. 90, 6 St., Griffe m. Perlstabornament, im Kasten, Alterssp.
WMF - Dessertbesteck Metall, versi. 90, Mod. 2100 Chippendale, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, orig.
WMF - Dessertbesteck Metall, versi. 90, Mod. 2100 Chippendale, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, orig. Kasten, Alterssp.
WMF - Kuchengabeln Metall, versi. 90, 12 St., Mod. 1900, im Kasten, min. Kratzer, min. Alterssp.
WMF - Restbesteck Metall, versi., Mod. 2200, 5 Tafelgabeln, 7 -löffel, 4 -messer, 1 Vorspeiselöffel,
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. Zürich, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. Zürich, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, m. Kasten, Alterssp.
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Cromargan, Mod. 3300, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, tlw. Straußenmarke, Mod. 70 Pyramide, 12 Tafelmesser, 12 -
WMF - Tafelbesteck Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10, Mod. 2200, f. 6 Pers., Tafelmesser, -
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 2500, f. 12 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 90, Fächerdekor, f. 6. Pers., Tafelmesser, -gabeln, -
Amphorenvase 20.Jh., Bronze, patiniert, nach antikem Vorbild, runder Stand m. Akanthusblattdekor,
Andenkenbecher - Hannover 20.Jh., Zinn, profilierter partiell durchbrochen gearbeiteter Dekor,
Babyflasche 19.Jh., Zinn, runder Stand, konischer Korpus, Schraubendeckel, min. Delle, Alterssp.,
Babyflasche 19.Jh., Zinn, runder Stand, konischer Korpus, Schraubendeckel, min. Delle, Alterssp., H ca. 12cm
Barocker Krug 18./19.Jh., Kupfer, runder Stand, birnenförmiger Korpus, umlaufend reicher ziselierter
Glashalter Zinn, runder Stand, konischer Korpus, profiliert u. durchbrochen gearbeitet, Adler m.
Glashalter Zinn, runder Stand, konischer Korpus, profiliert u. durchbrochen gearbeitet, Adler m. zahl. Wappen, ber., Alterssp., H ca. 11cm
Bierkrug um 1900, Zinn, runder Fuß, durchbrochen gearbeitete Kuppa, innen rosenfarbener Glaseinsatz,
4357 Los(e)/Seite