- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
4157 Los(e)/Seite
Varia - Konvolut 2 Holzhobel, 1 Waffeleisen u. 1 Schöpfkelle, langstielig, Gusseisen, Alterssp.
Varia - Konvolut 2 Holzhobel, 1 Waffeleisen u. 1 Schöpfkelle, langstielig, Gusseisen, Alterssp. ...[more]
Varia - Konvolut Miniaturteile, 2 Glasvasen; 3 Keramikvasen, 1 besch.; 1 Elefant, 2 Schälchen aus
Varia - Konvolut Miniaturteile, 2 Glasvasen; 3 Keramikvasen, 1 besch.; 1 Elefant, 2 Schälchen aus Stein; 3Tropfenfänger, Glas ...[more]
Varia - Konvolut 2 Feuerzeuge, Scorpio u. Rowenta, OK, Gebrauchsanleitung, Fkt. ungepr., 1 Pillendöschen, Metall ...[more]
Varia - Konvolut ab 19. Jh., Metall, 1 männliche vollplast. Figur, 2 Gewichte, 6 Schlüssel, tlw.
Varia - Konvolut ab 19. Jh., Metall, 1 männliche vollplast. Figur, 2 Gewichte, 6 Schlüssel, tlw. korr. ...[more]
Varia - Konvolut 7 Teile, 1 Metallgefäß, Asien, reliefierte Wandung; 1 kl. Lederball; 1 Kruzifix;
Varia - Konvolut 7 Teile, 1 Rechenschieber, Faber Castell, Originaletui; 1 Taschenmikroskop im
Varia - Konvolut 1 Kinderwärmflasche, Kupfer, gedellt, 1 Schale Keramik, Blattform mit Nüssen
Varia - Vier Teile 1 Eingericht in Flasche aus Rudolstadt, F. Ad. Richter & Cie, Christus mit den
Varia - Zwei Teile 1 Pränafa Rasierer, verchromt, OK, 1 Mundharmonika, Hohner, Piccolo. L8cm
Varia - Zwei Teile 1 Pränafa Rasierer, verchromt, OK, 1 Mundharmonika, Hohner, Piccolo. L8cm ...[more]
Varia - Zwei Teile 1 Sonnenuhr, Metall, blau gefasst, "Grow Old Along With Me The Best Is Yet to
Vide-poche Ringschale mit Metallskulptur, Onyx, vollplast. farbig patiniertes Pferd, sign. F.P.27,
Vide-poche Ringschale mit Metallskulptur, Onyx, vollplast. farbig patiniertes Pferd, sign. F.P.27, min. best., ca.8,5x6cm ...[more]
Wachsbild Naive Malerei, sign. Barbara Fürstenhöfer, Alpenszenerie, Rahmen u. Bild aus Wachs, min.
Wachsbild Naive Malerei, sign. Barbara Fürstenhöfer, Alpenszenerie, Rahmen u. Bild aus Wachs, min. Kratzsp., 18,5x18,5cm ...[more]
Waffeleisen um 1900, Eisen, mit zwei langen Stielen, Alterssp., L50cm ...[more]
Walzenspieluhr Reuge Music Schweiz, Reuge Music, verschiedene ausgesuchte Holzarten und spezielle
Wandapplik 18.Jh., Holz, kl. Supraporte, Rocaillenform, spätere Farbfassung in gold u. braunrot,
Wandapplik 18.Jh., Holz, kl. Supraporte, Rocaillenform, spätere Farbfassung in gold u. braunrot, Ecken besch., ca.33x23cm ...[more]
Wappen 19.Jh., bayer. Wappen, Holz, fein geschnitzt, detailreich mit Ornamentwerk ausgearbeitet,
Weinbar Holz, schwarz, bunt bemalt, Wandschränkchen, eintürig, Tür mit halbplast. Kellner, innen 2
Wimpel 2 St., Stoff, bestickt, 1x "Zur Erinnerung an die B.S.P. der Rottweiler Nürnberg 1961", 1x "
Bleistiftminen 12 Glasröhrchen mit je 12 Minen für alte Drehbleistifte, Durchmesser 1.18 ...[more]
Cross - Drehkugelschreiber Gehäuse, 14 K Walzgold, fein gerillt, im Originaletui, Gebrauchssp.
Cross - Drehkugelschreiber Gehäuse, 14 K Walzgold, fein gerillt, im Originaletui, Gebrauchssp. ...[more]
Cross - Füllfederhalter Patronenfüller, Gehäuse schwarz-gold, kanneliert, Goldfeder 18K, Originaletui, Gebrauchssp. ...[more]
Cross - Zwei Teile 1 Drehkugelschreiber, gold-plated, OK, 1 Drehbleistift, silver-plated, Originaletui, min. Alterssp. ...[more]
Dupont - Kugelschreiber Drehkugelschreiber, vergoldetes gerilltes Gehäuse, in Aigner-Etui für 2
Dupont - Kugelschreiber Drehkugelschreiber, vergoldetes gerilltes Gehäuse, in Aigner-Etui für 2 Stifte, rotes Leder, Alterssp. ...[more]
Élysée - Schreibset 1990er J., Edition No. 2, Entw. Karl Diesner, türkis, blau, silbern, 1 Füller,
Ersatzteile/Füllfederhalter Konvolut, Ringclipse, Blattfedern für Druckfüllfederhalter und Knöpfe,
Ersatzteile/Füllfederhalter Konvolut, Ringclipse, Blattfedern für Druckfüllfederhalter und Knöpfe, ca. je 30 St. ...[more]
Faber-Castell - Drehkugelschreiber edler silberfarbener Kugelschreiber, in Originalholzkasten,
Faber-Castell - Drehkugelschreiber edler silberfarbener Kugelschreiber, in Originalholzkasten, Alterssp. ...[more]
Füllerfedern 48 St., für Schüler, originalverpackt ...[more]
Füllhaltereinsätze 20 St., für Standardpatronen, Mutschlerfeder M ...[more]
Füllhalterfedern 48 St., originalverpackt ...[more]
Glasfederhalter 5 St., versch. Farben, Lca.14,5cm ...[more]
Glasfedern ca. 50 St., braun
Glasfedern ca. 50 St., braun ...[more]
Hartgummiregler 24 St., für Füller, 4,9 u. 5 mm ...[more]
Heraeus - Holzetuis um 1940, 2 St., kleine Holzbehältnisse mit Glasröhrchen für Füllhalterkörner (
Kolbenfüller 2 St., 1x Pelikan, schwarzgoldenes Gehäuse, 1x Roxor, grüngoldenes Kunststoffgehäuse,
Konvolut 1 Blechdose Montblanc; 9 Werbemedaillen für Kaweco Sport Lederetuis; 1 Schreibtischset:
Korken für Kolbenfüller über 100 Korken für Pelikan, Montblanc etc. ...[more]
Kugelschreiber - Caran d'Ache 3 St., gem. caran d'Ache swiss made, 1x gold plated, num. 30022, 2x
Kugelschreiber - Cartier must de, Nr. 152302, vergoldet, Fadenguilloche, Gebrauchssp., Fkt. ungepr.
Kugelschreiber - Cartier must de, Nr. 152302, vergoldet, Fadenguilloche, Gebrauchssp., Fkt. ungepr. ...[more]
Montblanc - Kolbenfüller Meisterstück 72, Kolbenfüller, mit Goldfeder 14 Karat, vergoldete Kappe mit
Montblanc - Kugelschreiber silberfarbenes Gehäuse, Alterssp. ...[more]
Montblanc - Kugelschreiber neue Drehmechanik, klassisch schwarz, platiniert, originalverpackt im
Montblanc - Kugelschreiber neue Drehmechanik, klassisch schwarz, platiniert, originalverpackt im Etui, Serviceguide, neuwertig ...[more]
Montblanc - Set 3 Teile, Meisterstück, 1 Patronenfüllfederhalter, Weißgoldfeder, 14 K, weinrotes
Montblanc - Set 2 Teile, Meisterstück Pix, 1 Drehbleistift, 1 Drehkugelschreiber, schwarzes Gehäuse,
Montblanc - Set 2 Teile, Meisterstück Pix, 1 Drehbleistift, 1 Drehkugelschreiber, schwarzes Gehäuse, OK, min. Alterssp. ...[more]
Montblanc - Set 3 Teile, 1 Füllfederhalter, Meisterstück Nr. 84, 1 Kugelschreiber, 1 Bleistift, alle
Montblanc - Tintenfass Bleikristall, Messing, bez. Montblanc, ohne Tinte, min. Alterssp. ...[more]
Montblanc - Tintengläser 5 St., schwarz/blau, lange Form, befüllt, dazu 1 Glas, Waterman, schwarz, 1
Montblanc - Tintenroller Rollerball, weiß, platiniert, Originaletui, Service Guide, neu, bitte
Montblanc - Tintenroller Rollerball, weiß, platiniert, Originaletui, Service Guide, neu, bitte beachten: Feder verbogen. ...[more]
Parker - Kugelschreiber 3 St., versch. Ausführungen, jeweils OK, min. Alterssp. ...[more]
Pelikan - Konvolut 2 Schreibsets, rot u. blau, je 1 Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber, OK, min.
Pelikan - Konvolut 2 Schreibsets, rot u. blau, je 1 Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber, OK, min. Alterssp. ...[more]
Pelikan - Schreibset 4 Teile, grün-schwarz gestreift, 1 Füller, Goldfeder 18 K, neuwertig, 1
Pelikan - Schreibset 4 Teile, grün-schwarz gestreift, 1 Füller, Goldfeder 18 K, neuwertig, 1 Druckbleistift, 2 Kugelschreiber, OK ...[more]
Pelikan - Set 3 Teile, schwarz/gold, 1 Kolbenfüller, Goldfeder, 18K, 2 Kugelschreiber, Fkt. ungepr.,
Pelikan - Set 3 Teile, schwarz/gold, 1 Kolbenfüller, Goldfeder, 18K, 2 Kugelschreiber, Fkt. ungepr., OK, Alterssp. ...[more]
Schreibgeräte - Konvolut 1 Set TCC, Tintenroller u. Kugelschreiber, rot marmoriert; 1 Set, silber/
4157 Los(e)/Seite