- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
4157 Los(e)/Seite
Mokkalöffel Si 800, tlw. England, 6 St., reicher Dekor, versch. figürliche Griffe, darunter
Mokkalöffel Si 925, 6 St., figürliche Griffe m. Almandinen, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 60g
Mokkalöffel Si 925, 6 St., figürliche Griffe m. Almandinen, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 60g ...[more]
Mokkalöffel Si 800, 6 St., versch. figürliche Griffe, Arbeitsteile m. profilierten Stadtsichten,
Mokkalöffel Si 830, Dänemark, Drei Türme, 6 St., Griffe m. Rillen- u. stilisiertem Blattdekor, im
Mokkalöffel Si 830, Dänemark, Drei Türme, 6 St., Griffe m. Rillen- u. stilisiertem Blattdekor, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 50g ...[more]
Mokkalöffel Si 800, 6 St., Griffe m. Rocailledekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 60g ...[more]
Mokkalöffel Si 925, Sterling, 6 St., spiralförmige Griffe m. Kreuz- und Muscheldekor, orig. Etui,
Mokkalöffel Si 800, 4 St., Griffe m. Voluten u. stilisiertem Blattdekor, rs. monogr. m. Krone,
Mokkalöffel - England Si 925, Sheffield, um 1921, Meistermarke, 6 St., Griff m. Aufsatz in Form
Obstbesteck Si 800, gefüllte Griffe, reicher Dekor, Rocaille, Arbeitsteile geätzt, f. 6 Pers.,
Restbesteck Si 800, 1x punz. Halbmond u. Krone, 1 Tranchiermesser, 1 -gabel, gefüllte Griffe m.
Restbesteck Si 13 Lot/800, versch. Dekore, 19.Jh. Nürnberg, Jugendstil, u.a., 1 Dessert-, 2
Restbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 3 St., 1x Tafelgabel, um 1900, Jugendstil, Mod. 2900,
Restbesteck Si 800, 3 St., Hildesheimer Rose, 1 Tranchiermesser, gefüllter Griff, 1 Zuckerlöffel,
Restbesteck Si 800, 2 Mokkalöffel, versch. Dekore, 1x Griff monogr., Gges. ca. 20g, dazu versch.
Restbesteck Si 800/gepr., versch. Formen, 6 Kaffeelöffel, Griffe m. Spatendekor, davon 4x monogr., 1
Restbesteck Si 800/ 13 Lot, versch. Dekore, 1 Tafellöffel, Spatengriff, 3 Tafelgabeln, Mod. 017/171,
Restbesteck Si 12 Lot/ 800/925, 1 Kuchenheber, Hildesheimer Rose, 1 Kaffeelöffel, Spatengriff, 1
Restbesteck Si 800/900, 3 St., 2x punz. Halbmond u. Krone, versch. stilisierter Blattdekor,
Restbesteck Si 800/gepr., tlw. punz. Nürnberg, 1 Schöpfer, 5 Tafellöffel, versch. Griffe, 1 Griff
Restbesteck Si 800, punz., Halbmond u. Krone, Griffe m. Volutendekor, f. 12. Pers., Tafel-,
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschwungene Griffe, Salatlöffel, -gabel, monogr., "
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschwungene Griffe, Salatlöffel, -gabel, monogr., "AL", min. Alterssp., Gges. ca. 135g ...[more]
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe martelliert, Salatgabel, -löffel, im Etui, min.
Salatbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe martelliert, Salatgabel, -löffel, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 100g ...[more]
Schöpfer Si gepr., Augsburger Pinienzapfen, Neus, Spatengriff, min. Alterssp., G ca. 160g ...[more]
Schöpfer Si gepr., spiralförmiger Griff, Schöpfer m. Muschelrelief, Risse, Alterssp., L ca. 38cm
Schöpfer Si gepr., spiralförmiger Griff, Schöpfer m. Muschelrelief, Risse, Alterssp., L ca. 38cm ...[more]
Serviettenringe Si 835, 9 St., runde Form, Hammerschlagdekor, Alterssp., D ca. 2cm, Gges. ca. 22g
Serviettenringe Si 835, 9 St., runde Form, Hammerschlagdekor, Alterssp., D ca. 2cm, Gges. ca. 22g ...[more]
Spargelheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberfabrik, geschwungener Griff, monogr. "N",
Tafelbesteck Si 12 Lot, 19.Jh., Schweiz, abgerundete Spatenform, 1 Tafelgabel, 1 -löffel, dazu 1
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher vegetabiler Dekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp.,
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 312g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot, 6 St., Spatengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 218g ...[more]
Tafellöffel Si 800, 6 St., Griffe in Geigenform, Alterssp., Gges. ca. 200g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca.
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., Beingriff, ziselierter Arbeitsteil, stilisierte Blumen, gelöteter
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., Beingriff, ziselierter Arbeitsteil, stilisierte Blumen, gelöteter Riss, Alterssp. ...[more]
Trinklöffel Si 835/925, 10 St., 8x m. Blattdekor, 2x schlichte m. kl. Laffen, min. Alterssp.,
Trinklöffel Si 835/925, 10 St., 8x m. Blattdekor, 2x schlichte m. kl. Laffen, min. Alterssp., Gges. ca. 100g ...[more]
Vorlegebesteck Si 300, punz. Halbmond u. Krone, 3 St., stilisierter Blumendekor, 1 Vorlegelöffel,
Vorlegebesteck Si gepr., punz. ber., versch. Historismusdekore, gefüllte Griffe, 1 Butter-, 1
Vorlegebesteck Si 800, versch. Formen u. Dekore, 2 kl. Schöpfer, 3 Vorlegegabeln, davon 2 m.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min. Alterssp., Gges. ca. 138/99g ...[more]
Vorlegebesteck Si 800, Hildesheimer Rose, 1 Zitronengabel, 1 Zuckerschaufel, Gges. ca. 27cm, dazu
Vorlegelöffel Si 800/830, 1x Halbmond u. Krone, 1x Dänemark, 3 St., versch. Formen, 1x Griff m.
Vorlegelöffel Si 13 Lot/800, versch. Formen, 1 Tafellöffel, rs. monogr., profilierter Dekor, 1
Vorlegelöffel Si 13 Lot, Spatengriff, min. Alterssp., L ca. 28cm, G ca. 65g ...[more]
Vorleger Si 800, punz. Halbmond u. Krone, eckige Griffe m. Perlstabornament, 1 Salatbesteck u. 1
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2 -gabeln, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
Vorleger Si 800/925, punz. Halbmond u. Krone u. England, 4 St., 1 Vorlegemesser, Historismus,
Vorleger - Historismus Si 800, punz. Koch & Bergfeld, gedrehte plastische Griffe m. Groteske, 2
Wappenlöffel Si 800, 6 St., tlw. polychrom emailliert, versch. Städte, Gges. ca. 60g, dazu 6 Löffel,
Wappenlöffel Si 800, 6 St., tlw. polychrom emailliert, versch. Städte, Gges. ca. 60g, dazu 6 Löffel, Metall, versi., Alterssp. ...[more]
Wappenlöffel Si 800/835, 6 St., versch. Formen u. Dekore, partiell polychrom emailliert, 1x Berlin
Wilkens - Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., geschweifte Griffe, im Kasten, min.
Wilkens - Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., geschweifte Griffe, im Kasten, min. Alterssp. Gges. ca. 120g ...[more]
Zuckerlöffel Si 800, 3 St., davon 2x Hildesheimer Rose, Gges. ca. 58g ...[more]
Ablageschale Si 900, rechteckig fassoniert, reicher profilierter Dekor, stilisierte Früchte,
ADAC - Becher Si 925, Sterling, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, konische Form, glatte
Aschenbecher Si 900, rechteckig fassoniert m. 2 Mulden, reicher profilierter Dekor, Muschel u.
Aschenbecher Si 800, punz. Halbmond u. Krone, runder farbloser Glaskorpus m. reichem Schliffdekor,
Becher Si 925, punz. Halbmond u. Krone, Sterling, runder Stand, konische Form, martellierte Wandung,
4157 Los(e)/Seite