- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
4157 Los(e)/Seite
Zinnfiguren - Mercedes Benz 6 St., Flachfiguren, unbem., in Schachtel "Mercedes-Benz 75", Entw.
Feinmessgerät gem. Carl Zeiss Jena, für Außenmessungen an Werkstücken, Typ Passameter 2 , Messbereich 18-40, im Holzkasten, Alterssp. ...[more]
Fernglas Leitz, Wetzlar, Trinovid, 8x32 B, best., Fkt. ungepr., in schwarzer Ledergürteltasche,
Fernglas Leitz, Wetzlar, Trinovid, 8x32 B, best., Fkt. ungepr., in schwarzer Ledergürteltasche, Altersp., ...[more]
Filmprojektor 1935, Agfa, Movector Super 16, 16-mm-Filmprojektor, 375-Watt-Lampe mit Gebläse für
Foto - Konvolut 1 Kamera Exa, Ihagee Dresden; 1x Naheinstellungen für Exakta; 1x Stativ in Ledertasche, Susis; Alterssp., Fkt. ungepr. ...[more]
Fotoalbum - MAN "Entwicklung der Ventilator-Laufräder mit räumlich gekrümmter Beschaufelung", von
Fotoapparat Belfoca II, Rollfilmfaltkamera, Klappkamera mit zwei Formaten, Fkt. ungepr., im
Fotoapparat Belfoca II, Rollfilmfaltkamera, Klappkamera mit zwei Formaten, Fkt. ungepr., im Lederetui, Alterssp. ...[more]
Fotoapparat Minolta Dynax 800si mit Sigma Objektiv 24-70mm, dazu 1 Apo macro, 70-300mm, im Etui,
Fotoapparat Kleinbildkamera, Minox, im Lederetui, mit Schlangenkette, Fkt. ungepr., min. Alterssp.
Fotoapparat Kleinbildkamera, Minox, im Lederetui, mit Schlangenkette, Fkt. ungepr., min. Alterssp. ...[more]
Fotoapparat Kleinbildkamera Rollei 35 S, schwarzes Gehäuse, Fkt. ungepr., im Etui, min. Alterssp.
Fotoapparat Kleinbildkamera Rollei 35 S, schwarzes Gehäuse, Fkt. ungepr., im Etui, min. Alterssp. ...[more]
Fotoapparat - Panasonic Lumix DMC-TZ61, Digital-Kamera, Travellerzoom, 18,1 Megapixel, LEICA DC
iPhone 6 Smartphone, 11,9 cm (4,7 Zoll) Retina HD-Display, 12 Megapixel Kamera, 16GB interner
Koffergrammophon 1940/50er J., Telefunken, Lido, gerundete Form, brauner Lederkoffer, fkt.tüchtig
LG - Minibeamer PF 1000 U, LED, Full HD, Ultrakurzdistanzoptik, Bilddiagonale von 60"-120",
LG - Minibeamer PF 1000 U, LED, Full HD, Ultrakurzdistanzoptik, Bilddiagonale von 60"-120", originalverpackt, neu ...[more]
Messgerät um 1910, gem. Reinecker, Messbereich 100-125, im Holzkasten, Aterssp. ...[more]
Negativplatten um 1930, ca.38 St., wohl Standbilder eines Historienfilmes, einige besch. bzw.
Negativplatten um 1930, ca.38 St., wohl Standbilder eines Historienfilmes, einige besch. bzw. gesprungen, Größen ca. 23x18 bis 27x24cm ...[more]
Optik - Konvolut 6 Teile, 1 Fotoapparat Braun, MD, SR 2000, 1 Kompaktkamera, Jenoptik, JC 43, Agfa
Plattenkamera Ica, Fkt. ungepr., mit Zubehör ...[more]
Plattenkamera Plaubel Peco Universal III, um 1960, Format 13x18, beiliegend 2 Objektive, Synchro
Samsung - Kopfhörer Level U PRO ANC, EO-BG935CBKGKR, Bluetooth Headset, einstellbares Nackenband-
Stativ Bilora, mit Lederköcher, Alters- u. Gebrauchssp., LEtui46cm ...[more]
Stative 1x ungem., mit Tragetasche, L eingefahren 44cm, 1x Bilora, 1 Standfuß fehlt, L eingefahren
Stative 1x ungem., mit Tragetasche, L eingefahren 44cm, 1x Bilora, 1 Standfuß fehlt, L eingefahren 26cm ...[more]
Stereobetrachter um1900, 2 Stereobetrachter, Holz, Messing dazu 40 Stereokarten in Originaletui,
Tablet - Lenovo TAB 2 A7-10F, Portable Tablet Computer, WLAN, Android, 7 Zoll, originalverpackt,
Tablet - Lenovo TAB 2 A7-10F, Portable Tablet Computer, WLAN, Android, 7 Zoll, originalverpackt, komplett mit Netzteil, neuwertig ...[more]
Tablet - Lenovo TAB 2 A7-10F, Portable Tablet Computer, WLAN, Android, 7 Zoll, Originalverpackt,
Tablet - Lenovo TAB 2 A7-10F, Portable Tablet Computer, WLAN, Android, 7 Zoll, Originalverpackt, komplett mit Netzteil, neuwertig ...[more]
Wetterstation um 1920, Holz beschnitzt, 1 Barometer, 1 Thermometer, durchbrochen, Efeublattwerk,
Wetterstation Holz geschnitzt, 1 Barometer, Josef Rodenstock, 1 Thermometer, Voluten-, Muschel- u.
Wetterstation nzl., Eiche, geschnitzt, 1 Barometer, 1 Hygrometer, 1 Thermometer, Fkt. ungepr.,
Wetterstation nzl., Eiche, geschnitzt, 1 Barometer, 1 Hygrometer, 1 Thermometer, Fkt. ungepr., L69cm ...[more]
Wetterstation - Jaeger-LeCoultre Barometer u. Thermometer, runder Stand, 2 runde Glasscheiben,
Akkordeon Hohner, Concerto II, rotes Celluloid, im Koffer, Fkt. ungepr. ...[more]
Akkordeon 1950er J., Hohner, Tango II, Perlmuttfarben, Tasten/Knöpfe tlw. besch, Fkt. ungepr., im
Akkordeon 1950er J., Hohner, Tango II, Perlmuttfarben, Tasten/Knöpfe tlw. besch, Fkt. ungepr., im Koffer ...[more]
Geigenkasten um 1900, Holz, furniert, Messinggriff, Messingbeschläge, Schloss besch., innen starke
Gitarre Harley Benton, Westerngitarre, Modell HBD120CEBK, Tonabnehmer, Alters- u. Gebrauchssp.,
Gitarre Harley Benton, Westerngitarre, Modell HBD120CEBK, Tonabnehmer, Alters- u. Gebrauchssp., Lca.103cm ...[more]
Gitarre Höfner, Alters- u. Gebrauchssp., L100cm ...[more]
Notenständer Metall, silberfarben, korr. dazu 1 Kinnstütze u.a. für Violine ...[more]
Signalhorn mit Mundstück, Kordelquaste, aufgelegtes Emblem mit Lorbeer, Lyra, Flagge u. Krone,
Violine Hans Trautner, Ansbach, Klebezettel fecit 1931, Opus 318, Steg lose, Riss in Decke,
Violine um1900, innen Klebezettel "Jacobus Stainer", Korpus ber. u. verkratzt, 2 Bögen, besch.,
Violine nach Nicolaus Amatus fecit in Cremona 1642, dazu 1 Bogen, bez. W. Herrmann, im Koffer, mit
Engel 2 St., Handarbeit, Wachs, Samt, Goldfolie u.a., 1x brauner Samt, Krone u. Notenblatt lose,
Erzgebirge - Engelsorchester Schuhmann u. Wagner, 1 Flügel mit Pianist, Dirigent, 4 Musizierende,
Erzgebirge - Kerzenleuchter Bergmann u. Engel, ber., Flügel geklebt, Alters- u. Gebrauchssp., H23 u.
Erzgebirge - Kerzenleuchter Bergmann u. Engel, ber., Flügel geklebt, Alters- u. Gebrauchssp., H23 u. 25cm ...[more]
Erzgebirge - Leuchterfiguren 3 Engel u. 2 Bergmänner auf handgebautem Gestell montiert/geklebt,
Erzgebirge - Lichterhaus Papier, min. besch., dazu ein Nikolaus-Öllicht, um 1930, Gräfenthal, farbig
Erzgebirge - Lichterhaus Papier, min. besch., dazu ein Nikolaus-Öllicht, um 1930, Gräfenthal, farbig staffiert, HHaus13cm ...[more]
Erzgebirge - Weihnachtsschmuck Einzelteile, u.a. Engel mit Oboe, Wendt&Kühn, Engel als Blumenkind,
Erzgebirge - Weihnachtsschmuck Einzelteile, u.a. Engel mit Oboe, Wendt&Kühn, Engel als Blumenkind, Nikolaus, besch., best. ...[more]
Kerzenleuchter Holz, Metall, 1 Leuchterengel, farbig gefasst, rs. min. Farbabplatzer, 1 Figur, Hl.
Krippe Holzkrippe mit Jesuskind aus Wachs, 2 Daumen lose beiliegend, besch., LKrippe29cm ...[more]
Krippenfiguren M. 20.Jh., Holz, 15 St., expressiv geschnitzt, Hl. Familie, 2 Hirten, 1 Esel, 1 Hund,
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.
Weihnachtspyramide Erzgebirge, DDR, Holz, tlw. farbig lackiert, Zaun fehlt, 1 Engel besch., Hca.45cm ...[more]
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen,
Weihnachtspyramide Erzgebirge, Laubsägearbeit, Wald u. Holzfällermotive, 3 Kerzenhalter abgebrochen, liegen bei, Hca.70cm ...[more]
Weihnachtspyramide Design Hesse, Bad Aibling Oberbayern, Aufbau m. Krippenfiguren, auf 4 Etagen,
Weihnachtspyramide - Erzgebirge Holz, geschnitzt, Baumscheibe als Waldausschnitt mit Bäumen u.
Rotwein 3 Fl., Frankreich, Gironde, 1x Chateau Lilian Ladouys, 1998, Saint Estéphe, 12,5 %vol.,
Rotwein 1 Fl., Frankreich, Pomerol, Vieux Chateau Certan, 1990, Grand Vin, 12,5 %, 75cl, into neck
Rotwein 1 Fl., Frankreich, Pomerol, Vieux Chateau Certan, 1990, Grand Vin, 12,5 %, 75cl, into neck ...[more]
Rotwein 1 Fl., Chateau Duhart-Milon, Domaines Barons de Rothschild 1986, Pauillac, Grand Cru Classé,
Rotwein 1 Fl., Chateau Duhart-Milon, Domaines Barons de Rothschild 1986, Pauillac, Grand Cru Classé, 12,6 %, 75cl, top shoulder ...[more]
Rotwein 1 Fl., Chateau Duhart-Milon, Domaines Barons de Rothschild 1986, Pauillac, Grand Cru Classé, 12,6 %, 75cl, upper mid shoulder ...[more]
Rotwein 1 Fl., Frankreich, Médoc, Cru Bourgeois, 1989, Chateau Grivière, Les Domaines Barons de
4157 Los(e)/Seite