- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 Los(e)/Seite
Schöpfer Si 750, gravierter Griff, Rankendekor, monogr., Alterssp., L ca. 34cm, G ca. 100g ...[more]
Schöpfer - Konvolut Si 800, Suppenkelle, Sahneschöpfer, gebauchter Dekor, Kelle m. Dellen u Riss,
Schöpfer - Konvolut Si 800, Suppenkelle, Sahneschöpfer, gebauchter Dekor, Kelle m. Dellen u Riss, Gges 200g ...[more]
Serviettenringe Si 800, Italien, 2 St., eckige Form, Rand m. Rillendekor, monogr. "L" u. "F",
Teesiebe Si 800/Sterling, 3 St., versch. Formen, 1 f. Teekanne, 2 f. Tassen, min. Alterssp., Gges.
Teesiebe Si 800/Sterling, 3 St., versch. Formen, 1 f. Teekanne, 2 f. Tassen, min. Alterssp., Gges. ca. 80g ...[more]
Spargelheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberfabrik, geschwungener Griff, monogr. "N",
Tafelbesteck Si 12 Lot, 19.Jh., Schweiz, abgerundete Spatenform, 1 Tafelgabel, 1 -löffel, dazu 1
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher vegetabiler Dekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -
Tafelbesteck Si 800, gefüllte Griffe, profilierter Dekor, 5 Tafelgabeln, 5 -messer, 6 Obstmesser,
Tafelbesteck Si 800, gefüllte Griffe, profilierter Dekor, 5 Tafelgabeln, 5 -messer, 6 Obstmesser, Klinge tlw. korr., Alterssp. ...[more]
Tafelbesteck - Spatendekor Si 13 Lot, vs monogr. BL o. RL, f. 6 Pers. m. Löffel, Messer, Gabel, 5
Tafellöffel Si 13 Lot, 6 St., Spatengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 218g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca.
Tafellöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
Tafellöffel Si 13 Lot/800, tlw. punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Augsburger Faden, Griffe tlw.
Tafellöffel Si 13 Lot/gepr., 19.Jh., Spatengriffe, rs. monogr., Widmungsgravur, Gges. ca. 77g,
Teelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, 6 St., Geigengriffe, im Etui, min. Alterssp.,
Teelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, 6 St., Geigengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 115g ...[more]
Tortenheber Si 800, konischer Griff, min. Alterssp., L ca. 26cm, G ca. 109g ...[more]
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., ebonisierter Holzgriff, Arbeitsteil durchbrochen gearbeitet m.
Tortenheber Si 13 Lot, 19.Jh., ebonisierter Holzgriff, Arbeitsteil durchbrochen gearbeitet m. Rankendekor, ber., Alterssp., L ca. 33,5cm ...[more]
Vier Teile Silber Si 800, Gebrüder Reiner Rosendekor Sahnelöffel u Zuckerlöffel, Bruckmann Kinder-
Vorlegebesteck Si gepr., punz. ber., versch. Historismusdekore, gefüllte Griffe, 1 Butter-, 1
Vorlegebesteck Si 800, versch. Formen u. Dekore, 2 kl. Schöpfer, 3 Vorlegegabeln, davon 2 m.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min.
Vorlegebesteck Si 800, versch. Hildesheimer Rose, 1 Salatbesteck, 1 Sahne-, 1 Vorlegelöffel, min. Alterssp., Gges. ca. 138/99g ...[more]
Vorlegebesteck Si 800/gepr., versch. punz., versch. Dekore, gefüllte Griffe,Arbeitsteile aus Bein,
Vorlegelöffel Si 800, Deutschland, unleserl punz, 2 Löffel Spaten, rs monogr. P, Laffen vergoldet;
Vorlegelöffel - Augsburg Si gepr., punz. Löwe, Pinienzapfen, 19.Jh., Augsburger Faden Griff,
Vorlegelöffel - Augsburg Si gepr., punz. Löwe, Pinienzapfen, 19.Jh., Augsburger Faden Griff, Alterssp., L ca. 33,5cm, G ca. 169g ...[more]
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2
Vorleger Si 800/820, 4 St., versch. Formen u. Dekor, geschwungen, Jugendstil, 2 kl. Vorlegelöffel, 2 -gabeln, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
Vorleger Si 800, Gebrüder Reiner kl. Gebäckzange, dazu Tortenheber, Zuckerzange, alle floraler Dekor
Vorleger Si 800, 2 St., Hildesheimer Rose, 1 Gebäckzange, 1 Sahnelöffel, Gges. ca. 97g, dazu 1
Vorleger Si 800/835, 4 St., Hildesheimer Rose, 1 kl. Gebäckzange, 1 Sahne-, 1 Mokkalöffel, 1
Vorleger Si 800/835, 4 St., Hildesheimer Rose, 1 kl. Gebäckzange, 1 Sahne-, 1 Mokkalöffel, 1 Vorlegegabel, min. Alterssp., Gges. ca. 88g ...[more]
Vorleger Si 13 Lot/800, 3 St., versch. Dekore, 2 Zuckerlöffel, davon 1 Hildesheimer Rose, 1
Vorleger Si 800, 4 St., gefüllte geschweifte Griffe, Arbeitsteile aus Messing, 2 Vorlegelöffel, 1 -
Vorleger Si 800/835, 4 St., Hildesheimer Rose, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 1 Zitronengabel, 1 kl.
Vorleger Si 800/835, 4 St., Hildesheimer Rose, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 1 Zitronengabel, 1 kl. Schöpfer, Alterssp., Gges. ca. 56g ...[more]
Vorleger - Historismus Si 800, punz. Koch & Bergfeld, gedrehte plastische Griffe m. Groteske, 2
Wappenlöffel Si 800, 6 St., Griffe m. versch. Wappen, polychrome Einlage, Berlin, Bad Steben u.a.,
WMF - Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Mod. 3100, Messer m. gefüllten Griffen, f. 12
WMF - Tafelbesteck Si 800, Modell 2500 Art Déco, 3 Tafellöffel, -messer, -gabeln, 6 Kaffeelöffel,
Zierlöffel Si gepr., 6 St., versch. Formen u. Dekore, Griffe in Form v. Mühlen, Wasserträgerin,
Zuckerlöffel Si 800, 3 St., davon 2x Hildesheimer Rose, Gges. ca. 58g ...[more]
Zuckerlöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, muschelförmige Laffe, spiralförmiger Griff, min.
Zuckerlöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, muschelförmige Laffe, spiralförmiger Griff, min. Alterssp., G ca. 24g ...[more]
Ablageschale Si 900, rechteckig fassoniert, reicher profilierter Dekor, stilisierte Früchte,
Anbietschlächen Si 800/gepr., 5 St., geschwungene Form, Zierrand m. Volutendekor, Kartusche,
Anbietschlächen Si 800/gepr., 5 St., geschwungene Form, Zierrand m. Volutendekor, Kartusche, Alterssp., D ca. 8cm, Gges. ca. 230g ...[more]
Aschenbecher Si 900, rechteckig fassoniert m. 2 Mulden, reicher profilierter Dekor, Muschel u.
Aschenbecher Si 800, punz. Halbmond u. Krone, runder farbloser Glaskorpus m. reichem Schliffdekor,
Babyrassel Si gepr., rundes Korpus, beidseitig profilierter Dekor, Putti beim Musizieren, runder
Babyrassel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, kugelförmiger Korpus m. Rillendekor, runder Griff,
Babyrassel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, kugelförmiger Korpus m. Rillendekor, runder Griff, wohl Bein, Alterssp., L ca. 7,5cm ...[more]
Babyrassel Si gepr., geschwungene Form, reicher beids. Dekor, stilisierte Blumen, Girlanden, u.a.,
Babyrassel Si gepr., geschwungene Form, reicher beids. Dekor, stilisierte Blumen, Girlanden, u.a., Alterssp., L ca. 11cm, Gges. ca. 20g ...[more]
Babyrassel Si gepr., Jugendstil, vollplastischer Engelskopf, Griff m. linearem Dekor, Alterssp., L
Babyrassel Si gepr., Jugendstil, vollplastischer Engelskopf, Griff m. linearem Dekor, Alterssp., L ca. 12cm, Gges. ca. 28g ...[more]
Babyrassel Si gepr., punz. Punzierung verschlagen, geschwungener Volutenkorpus, Stilgriff, Alterssp., L ca. 15cm, Gges. ca. 30g ...[more]
Becher Si 84/800, 2 St., versch. Dekor, 1x Wodkabecher, Russland, Wandlung umlaufend grav. m.
Becher Si 800/925, punz. Halbmond u. Krone u. Italien, 2 St., runder Stand, konische Form, glatte
Becher Si 800, gem. Kuhnle Fürth, Punzierung verschlagen, runder Stand, konischer Korpus, Wandung
Brieföffner Si 925, Si-Griff m. feinem Rillendekor, dazu 1x Pillendose, Metall, in Form einer
Brieföffner Si 925, Si-Griff m. feinem Rillendekor, dazu 1x Pillendose, Metall, in Form einer Schildkröte, Alterssp., L bis ca. 17cm ...[more]
Bruckmann & Söhne - Deckeldose Si 835, punz. Halbmond u. Krone, 4x Volutenfüße, bauchiger gemuldeter
Bruckmann & Söhne - Deckelpokal Si 800, punz. Halbmond u. Krone, innen vergold., Historismus,
Cabaret Si 12 Lot, 19.Jh., punz. Adler, geschweifte Form, 2x Fächer, Rand m. Eierstabornament,
Damengürtel Si gepr., versch. arab. Punzen, handgearbeitet, 15x geschwungene Glieder, reich
4231 Los(e)/Seite