- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 Los(e)/Seite
Couchgarnitur - Chesterfield Vollpolsterung, grünes Leder, tlw. Rautenheftung, geschwungene
Esstisch Eiche hell, massiv, Barockstil, stark geschwungene Volutenbeine, mi. ausklappbares
Etagere Metall, cremefarben lackiert, 3 seitl. angesetzte Stützen, in Voluten endend, kleiner
Hocker Barockstil, Holz, weiß lackiert, geschwungene Zarge, in C-Bögenprofilen vergoldet, gebogte
Kommode Rokokostil, Nussbaum/Eiche massiv u. furniert, versch. Hölzer intarsiert, gebogte Beine,
Ohrenbackensessel quadratische Füße auf Rollen, Vollpolsterung, rot/brauner Bezug m. Rankenmuster,
Ohrenbackensessel quadratische Füße auf Rollen, Vollpolsterung, rot/brauner Bezug m. Rankenmuster, min. Alterssp., SH/GH ca. 42/100cm ...[more]
Prunkspiegel Louis-Seize Stil, Holzstuck, goldfarben u. schwarz gefasst, Blumenvasen, Wappen- u.
Schrank Barockstil, Nussbaum/Nussmaser furniert, Bandintarsien Ahorn, versch. Hölzer, gedrückte
Sitzbank Chippendalestil, Buche, gebogte Beine, geschnitzt, Akanthusblattdekor, geschwungene
Sitzgarnitur Nussbaum, 2 Armlehnsessel, Rokokostil, gebogte Beine, profiliert, Kerbschnitzdekor,
Spiegel Rokokostil, Holz, weiß u. goldfarben bemalt, geschwungene, mehrpassige Form, min. Alterssp.,
Spiegel Rokokostil, Holz, weiß u. goldfarben bemalt, geschwungene, mehrpassige Form, min. Alterssp., ca. 105x52cm ...[more]
Vitrine Biedermeier 2. Zeit, Nussbaum furniert, Vierkantfüße, trapezförmiger Korpus, abgeschrägte
Gartenfigur Steinguss, Putto m. Muschelschale, auf rechteckiger Plinthe, abgerundete Ecken,
Gartenskulptur Steinguss, vollplastischer sitzender Hase, auf rechteckiger Plinthe, Alterssp., 1
Gartenskulptur Steinguss, vollplastischer sitzender Hase, auf rechteckiger Plinthe, Alterssp., 1 Ecke best., H ca. 53cm ...[more]
Gießkanne Zink, bez. Schneiderkanne, 12 Ltr., abnehmbarer Ausgussaufsatz, min. verbeult, Alterssp.
Gießkanne Zink, bez. Schneiderkanne, 12 Ltr., abnehmbarer Ausgussaufsatz, min. verbeult, Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, bez. Schneiderkanne, 12 Ltr, abnehmbarer Ausgussaufsatz, min. verbeult, Alterssp.
Gießkanne Zink, bez. Schneiderkanne, 12 Ltr, abnehmbarer Ausgussaufsatz, min. verbeult, Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, 14 Ltr, abnehmbarer Ausgussaufsatz, lose, verbeult, Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, ca. 9 Ltr., abnehmbarer Ausgussaufsatz, min. korr., Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, 10 L, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, 12,5 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp. ...[more]
Gießkanne Zink, 10 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Reste Klebeetikett, Alterssp., tlw.
Gießkanne Zink, 10 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Reste Klebeetikett, Alterssp., tlw. verbeult, korr. ...[more]
Monumentale Amphore Steinguss, hoher profilierter Sockel, große Amphore m. Deckel, abnehmbar,
Paar Bankwangen Gusseisen, rot/silber lackiert, zweibeinig, durchbrochener Dekor, stilisierte
Paar Bankwangen Gusseisen, silber lackiert, zweibeinig, linear geschwungene Formen m. Reliefdekor,
Paar Zierelemente Steinguss, hochrechteckige Platte, stilisierter Reliefdekor, Blüten- u. Blattmotiv, tlw. best., ca. 41x21cm ...[more]
Paar Zierelemente Steinguss, rechteckige Form, Reliefdekor m. Rollwerkelementen u. Zahnfries, tlw.
Paar Zierelemente Steinguss, rechteckige Form, Reliefdekor m. Rollwerkelementen u. Zahnfries, tlw. best., Alterssp., ca. 22x15cm ...[more]
Paar Ziergitter Schmiedeeisen, hellbraun gefasst, hochrechteckige Form, in 3 Quadrate unterteilt,
Paar Ziergitter Schmiedeeisen, hochrechteckige Form, vertikale Verstrebungen, in Voluten auslaufend,
Parkvase 19. Jh., Eisenguss, quadratische Plinthe, gewulsteter Schaft, kraterförmiger Korpus,
Waschbecken um 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverlste, korr. Alterssp., ca.
Waschbecken um 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverlste, korr. Alterssp., ca. 53cm ...[more]
Waschbecken um 1920, Metall, tlw. weiß emailliert, halbrundes Becken, rechteckiges Wandschild,
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, stilisierte Kapitellform, mi. ovales Medaillon, darüber Voluten
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, rechteckige Form m. rundbogigem Abschluss, Reliefdekor,
Zierelemente - Drei Stück Steinguss, rechteckige Form, mi. Diamantierung, rundes Zierelement (
Zierelemente - Vier Stück Steinguss, hochrechteckige Form m. Kanelluren u. Zierelement, innen z.T.
Zierelemente - Vier Stück Steinguss, hochrechteckige Form m. Kanelluren u. Zierelement, innen z.T. hohl, Alterssp., ca. 38x17cm ...[more]
Zierelemente - Zwei Stück Steinguss, stilisierte Kapitellform, mi. ovales Medaillon, darüber Voluten
4231 Los(e)/Seite