- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 Los(e)/Seite
Konvolut 6 St., Ohrstecker, Anhänger u.a., tlw. Si, tlw. unvollst., in Schmetterlings-Schatulle,
Konvolut 6 St., Ohrstecker, Anhänger u.a., tlw. Si, tlw. unvollst., in Schmetterlings-Schatulle, emailliert, ca.6 x 4,3 x 3cm ...[more]
Konvolut 2 St., Broschen, Tombak, 1x besetzt mit grünen Steinen, Lca.3,8-4,6cm, Alterssp., in
Konvolut 2 St., Broschen, Tombak, 1x besetzt mit grünen Steinen, Lca.3,8-4,6cm, Alterssp., in Schatulle ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 32 St., Armreifen, Ketten, Armbanduhren u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca 37 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. aus Glas, Holz u.a., tlw. emailliert,
Konvolut - Modeschmuck ca. 36 St., Ketten, Broschen, Manschettenknöpfe, Armbanduhren u.a., tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca. 41 St, Anhänger, Ketten, Taschenuhren u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 57 St., Ketten, Broschen u.a., tlw. besch., tlw unvollst., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 42 St., Ketten, Broschen, Ohrclips, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im
Konvolut - Modeschmuck ca. 42 St., Ketten, Broschen, Ohrclips, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 40 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. aus Holz, tlw. Metall, tlw. unvollst., tlw. besch., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 46 St., Ketten, Ohrclips, Broschen, u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz,
Konvolut - Modeschmuck ca. 32 St., Ringe, Broschen, Anhänger, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuck ca. 32 St., Ringe, Broschen, Anhänger, u.a., tlw. unvollst., tlw. besch., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 6 St., Ringe, Si, Brosche, Ketten, u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw.
Konvolut - Modeschmuck ca. 18 St., Ketten, Armspange u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Metallbox ...[more]
Konvolut - Modeschmuck ca. 36 St., Ketten, Armbänder u.a., tlw mit Schmucksteinbesatz, tlw. aus
Konvolut - Modeschmuck ca. 25 St., Ohrclips, Ketten u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle,
Konvolut - Modeschmuck ca. 25 St., Ohrclips, Ketten u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle, diese besch. ...[more]
Konvolut - Modeschmuck 4 St., Collier, Anhänger u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw. besch., tlw.
Konvolut 12 St., 7 Paar Manschettenknöpfe u. 5 Krawattennadeln, tlw. Si, tlw. vergold., versch.
Konvolut 2 St., 1x Armband, Si 925, Kordelkette, Lca.20,5cm, Gca.6,40g, u. 1x Damenring Si, aus
Konvolut 12 St., Kettten, Brosche, Armbanduhr u.a., tlw. besch., tlw. starke Alterssp., dazu 2
Konvolut 3 St., 1x Anhänger, Metall, besetzt mit schwarzem Schmuckstein, Lca.8,9cm, 1x Armspange,
Konvolut 2 St., 1x Damenring, Bernstein Si 925, amorpher, vegetabil verzierter Ringkopf besetzt
Konvolut ca. 17 St., Ketten, Armschmuck, Ringe, u.a., tlw. aus Si, Permutt, Holz u.a., tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut ca. 16 St., Ketten, Ohrclips, Anhänger u.a., tlw. mit Perlmutt, tlw. mit Koralle, tlw.
Konvolut ca. 16 St., Ketten, Ohrclips, Anhänger u.a., tlw. mit Perlmutt, tlw. mit Koralle, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut 7 St., Ringe, 1 davon gem. 333 K, RW57/58, Gca.3,84g, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. stark
Konvolut 7 St., Ringe, 1 davon gem. 333 K, RW57/58, Gca.3,84g, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. stark besch. ...[more]
Konvolut 2 St., GG 585, 1 Anhänger besetzt mit einer Mabé-Perle, durchbrochene Öse besetzt mit 2
Konvolut 12 St., Armreifen, Damenarmbanduhr in Schatulle, u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut 7 St., Armbanduhren, Damenring u.a., tlw. besch., tlw starke Tragesp. ...[more]
Konvolut ca. 11 St., Ketten, Ohrclips, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut 5 St., Ketten u. 1 Armband, tlw. Koralle, tlw. Granat, tlw Bernstein, tlw. Tragesp.
Konvolut 5 St., Ketten u. 1 Armband, tlw. Koralle, tlw. Granat, tlw Bernstein, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut 3 St., 1x Anhänger, Si 925, runde Form, besetzt mit farblosen Schmucksteinen, in Herzform
Konvolut 3 St., Damenring, Ohrring, Collier, tlw. Si, tlw. unvollst., tlw besch. ...[more]
Konvolut 6 St., Anhänger, Charms, Ohrstecker, tlw. Si, tlw. Trage- u. Alterssp. ...[more]
Konvolut 6 St., Kette, Anhänger, u.a., tlw. Bernstein, tlw. besch. ...[more]
Konvolut um 1900, 2 St., Brosche u. Damenring, Ringschiene ergänzt, GG 333 gepr., besetzt mit
Konvolut 3 St., Anhänger an Kette, Si, Miniatur, gerahmt, Füllergehäuse, tlw. min besch u. starke
Konvolut 3 St., Anhänger an Kette, Si, Miniatur, gerahmt, Füllergehäuse, tlw. min besch u. starke Alterssp. ...[more]
Konvolut 2 St., 1x Anhänger, gem. GG 585, tlw. satiniert, Lca.2,2cm, Gca.1,04g, 1x Damenring, GG
Konvolut 9 St., Ketten, Anhänger, u.a., tlw. aus Aventurin, Muschel, Koralle, Si, tlw. Alterssp.
Konvolut 9 St., Ketten, Anhänger, u.a., tlw. aus Aventurin, Muschel, Koralle, Si, tlw. Alterssp. ...[more]
Konvolut 2 St., Si 925, 1x Anhänger, besetzt mit versch.farbenen Schmucksteinen, 1x Kunstperlen-
Konvolut 2 St., Si 925, 1x Anhänger, besetzt mit versch.farbenen Schmucksteinen, 1x Kunstperlen-Kette, Schließe Si, Lca.5-43cm ...[more]
Konvolut Biedermeier, 2 Broschen, 1 Anhänger, 2x mit Blütenbesatz, starke Trage- u. Alterssp., Lca.
Konvolut Biedermeier, 2 Broschen, 1 Anhänger, 2x mit Blütenbesatz, starke Trage- u. Alterssp., Lca.3,8-5cm ...[more]
Konvolut 5 St., Ketten, Anhänger, Ohrringe, tlw. Bernstein, tlw. Tragesp., Lca.3,2-62cm ...[more]
Konvolut 3 St., tlw. wohl Bein, Manschettenknöpfe, Brosche, Kette, Tragesp. ...[more]
Konvolut 2 St., 1x Anhänger/Brosche, Si 925, besetzt mit Schmucksteinen, Lca.6cm, 1x Armreif,
Konvolut 5 St., tlw. wohl aus Südamerika, Ketten u.a., tlw. Si, tlw. besch. ...[more]
Konvolut 11 St., Armband, Kette, Damenarmbanduhr, tlw. Si, tlw. Trage- u. Alterssp. ...[more]
Konvolut 2 St., 1x Damenring, GG 750, besetzt mit farblosen Schmucksteinen, RW51, Gca.3,18g u. 1x
Konvolut 3 St., 1x Biedermeier-Anhänger, starke Tragesp., 1 Schaumgold-Anhänger, aufklappbar, 1x
Konvolut 2 St., 1x Korallenkette, aus Astkorallen, 1x Damenarmbanduhr, "H.G", Kronenaufzug, läuft
Konvolut 2 St., 1x Korallenkette, aus Astkorallen, 1x Damenarmbanduhr, "H.G", Kronenaufzug, läuft an, starke Trage- u. Alterssp. ...[more]
Konvolut 5 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. aus Muschel u. Bein, tlw. besch. ...[more]
Konvolut 8 St., tlw. Bernstein, tlw. Trauenerschmuck, 1x Damenarmbanduhr, u.a., tlw. besch., tlw.
Konvolut 8 St., tlw. Bernstein, tlw. Trauenerschmuck, 1x Damenarmbanduhr, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut 9 St., Ketten, Ohrclips u.a., tlw aus Granat, aus Bernstein, tlw. Si u.a., tlw. starke
Konvolut 9 St., Ketten, Ohrclips u.a., tlw aus Granat, aus Bernstein, tlw. Si u.a., tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut 2 St., Set: Armband u. Collier, besetzt mit Schmucksteinen, Lca.18,5-44cm, dazu Flexarmband, wohl besetzt mit Türkis-Plättchen ...[more]
Konvolut 9 St., Anhänger, Set, Armreifen u.a., tlw. Si, tlw. min besch. ...[more]
Konvolut 4 St., Ketten, Anhänger, Broschen u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut 3 St., Armspange, Armband, Anhänger, tlw. Si, tlw. Schmucksteinbesatz, Tragesp. ...[more]
4231 Los(e)/Seite