- Asiatika (73)
- Briefmarken/Postkarten (54)
- Bücher (142)
- Design (91)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (206)
- Glas (120)
- Grafik (102)
- Historika/Militaria (129)
- Jugendstil/Art déco (151)
- Keramik (134)
- Metall (188)
- Möbel (157)
- Moderne Gemälde (200)
- Münzen/Medaillen (80)
- Porzellan (273)
- Schmuck/Kleinuhren (1116)
- Silber (199)
- Skulpturen (57)
- Spielzeug (245)
- Teppiche (33)
- Textilien/Vintage/Mode (101)
- Uhren (22)
- Varia (284)
- Wein/Spirituosen (15)
- Zeichnungen/Aquarelle (49)
4231 Los(e)/Seite
Deutsches Reich - Münzen 5 Reichsmark, dabei 4 x Paul Hindenburg, 1935/36, 4 x Gedächtniskirche
Deutsches Reich - Münzen 450 St., dabei 11 x 1 Mark, 135 x 10 Pfenning, 300 x 5 Pfenning, versch.
Deutsches Reich - Münzen 450 St., dabei 11 x 1 Mark, 135 x 10 Pfenning, 300 x 5 Pfenning, versch. Jahrgänge u. Erh. ...[more]
Deutsches Reich - Münzen 17 St., dabei 4 x 1 Mark 1874-1905, 2 x 1/2 Mark 1909 u. 1918, 3 x 5 RM u .
Deutsches Reich - Pfennige 1924, ca. 300 St., Rentenpfennig, versch. Prägestätte u. Erh., alle
Deutsches Reich - Pfennige 1924, ca. 300 St., Rentenpfennig, versch. Prägestätte u. Erh., alle detalliert aufgelistet u. sortiert ...[more]
Schweden - 2 Öre SM 1749 Fredrich I/Friedrich von Hessen, Kupfer, ss ...[more]
Bolivien - 20 Balboas 1973 Si 925, Simon Bolivar, G 132g, vz ...[more]
BRD - 5 Mark 1951 F, Si., G 11g, vz
BRD - 5 Mark 1951 F, Si., G 11g, vz ...[more]
BRD - 5 Mark 1955 Friedrich Schiller, E, ss+ ...[more]
BRD - 77 x 5 Mark Großer Adler, 1951-1974, viele Jahrgänge alle Prägestätten, ss-vz ...[more]
BRD - Konvolut Münzen 8 St., dabei 2 x 5 Mark 1951, Großer Adler, D u. J, RK, ss, 2 x 2 Mark 1969, 1
BRD - Vier Münzen 2 x 5 DM 1951, Großer Adler, G u. D, 2 x 50 Pfennig, Bank Deutscher Länder, J,
BRD - Vier Münzen 2 x 5 DM 1951, Großer Adler, G u. D, 2 x 50 Pfennig, Bank Deutscher Länder, J, vz+ ...[more]
BRD/DDR Münzen - Konvolut 14 St., dabei 50 Pfenning, 1, 2 u.5 Mark sowie 2 x 20 Mark DDR, versch,
BRD/DDR Münzen - Konvolut 14 St., dabei 50 Pfenning, 1, 2 u.5 Mark sowie 2 x 20 Mark DDR, versch, ERh. ...[more]
Canada - Dollar 1987 D.G. Regina Elizabeth II, in Kapsel u. Schatulle, stgl. ...[more]
Canada - Münzsatz 1976 Si, 2 x 10 Dollar u. 2 x 5 Dollar, Olympiade Montreal 1976, in Münzkaspeln,
Canada - Münzsatz 1976 Si, 2 x 10 Dollar u. 2 x 5 Dollar, Olympiade Montreal 1976, in Münzkaspeln, im Etui u. Schuber, stgl. ...[more]
Frankreich - 4 x Francs Si, 3 x 50 Francs 1977, 1978, 1979 u. 1 x 100 Francs 1986, G ges. 104g, vz
Frankreich - 4 x Francs Si, 3 x 50 Francs 1977, 1978, 1979 u. 1 x 100 Francs 1986, G ges. 104g, vz ...[more]
Frankreich - Münzen 41 St., 20. Jh., dabei Si 3 x 50 Francs, 3 x 10 Francs, 2 x 100 Fr. u.a, versch.
Frankreich - Münzen 41 St., 20. Jh., dabei Si 3 x 50 Francs, 3 x 10 Francs, 2 x 100 Fr. u.a, versch. Erh. ...[more]
Österreich - 10 x Schilling 1956 - 1975, 4 x 25 Schilling, 3 x 50 Schilling u. 3 x 100 Schilling,
Österreich - 10 x Schilling 1956 - 1975, 4 x 25 Schilling, 3 x 50 Schilling u. 3 x 100 Schilling, G ges. 184g, versch. Erh. ...[more]
Österreich - Konvolut Münzen 28 x 10 Schilling, 1957-1975, versch. Erh. ...[more]
Österreich - Münzen 56 St, 20. Jh., Si u. andere Materialien, dabei 1 x 500 Schilling 1980, 2 x 25
Russland - 3 x 1 Rubel 1 x Olympiade 1980 u. 2 x1981, vz ...[more]
USA - Gedenkmedaillen 8 St., 1977-1985, Made in USA, Franklin Mint, wohl Silber, in Form von
USA - Münzen 11 St., One Dollar 1922, 2 x One Dollar 1976, Half Dollar 1953, G ges. ca. 80 g u. div.
USA - Münzen 11 St., One Dollar 1922, 2 x One Dollar 1976, Half Dollar 1953, G ges. ca. 80 g u. div. andere, versch. Erh. ...[more]
USA - Vier Münzsets 1 x United States Mint Presidential $ 1 Coin Proof Set, 1 x One Cent 2009, 1 x
Konvolut Meissner Porzellan 5 St., Schwerter Marke, Quedlinburg 10 Mark 1922, 30 Pfennig 1921, 50
Münzen 15 St. röm./arab./griech., versch. Erhaltg. ...[more]
Münzen 70 St., ab A. 20.Jh., dabie Kopeken, Dinar u.a., versch. Materialien, Jahre, Länder u.
Münzen 70 St., ab A. 20.Jh., dabie Kopeken, Dinar u.a., versch. Materialien, Jahre, Länder u. versch. Erh. ...[more]
Münzen 70 St., ab A. 20. Jh., dabei Schweiz, Italien u.a., versch. Materialien, Länder, Jahre,
Münzen 70 St., ab A. 20. Jh., dabei Schweiz, Italien u.a., versch. Materialien, Länder, Jahre, versch. Erh. ...[more]
Münzen 110 St., versch. Materialien, Länder, Wertigkeiten u. Jahre. versch. Erh. ...[more]
Münzen - Konvolut 105 St., 20.Jh., versch. Materialien, Wertigkeiten u. Länder, dabei Schilling,
Münzen - Konvolut 105 St., 20.Jh., versch. Materialien, Wertigkeiten u. Länder, dabei Schilling, Rubel, Forint u.a., versch. Erh. ...[more]
Münzen - Konvolut 100 St., versch. Länder, Materialien,Wertigkeiten u. Erh. ...[more]
Münzen - Konvolut 150 St. dabei Penny, Groschen, Schilling, Pfenning, Lire u.a, versch. Jahrgänge,
Münzen - Konvolut 150 St. dabei Penny, Groschen, Schilling, Pfenning, Lire u.a, versch. Jahrgänge, Materialien, Länder u. Erh. ...[more]
Münzen/Medaillen Eisenbahnmünzen, Nachprägungen, Dürermedaillen 1971 u.a. versch. Erh. ...[more]
Banknoten 11 St., dabei 10 Pfennig, RGH, Reichsbanknoten, Dollar u.a. sowie 2 St. Aktien Junkers
Banknoten 11 St., dabei 10 Pfennig, RGH, Reichsbanknoten, Dollar u.a. sowie 2 St. Aktien Junkers 1942 ...[more]
Banknoten 25 St., dabei Brasilien, HongKong, Jugoslawien, Reichsbanknoten sowie 2 x Ritualscheine,
Banknoten 25 St., dabei Brasilien, HongKong, Jugoslawien, Reichsbanknoten sowie 2 x Ritualscheine, versch. Erh. ...[more]
Banknoten/Münzen dabei 27 x Reichsbanknoten, Notgeld, DDR u.a. sowie Numisbrief Royal Wedding
Medaille 10. Deutsches Sängerbundesfest Wien 1928, Bronze, sign. Karl Perl, gehenkelt, D 9cm, ss
Medaille 10. Deutsches Sängerbundesfest Wien 1928, Bronze, sign. Karl Perl, gehenkelt, D 9cm, ss ...[more]
Medaille - Ehre der Arbeit Für langjährige treue Dienste vom Bayerischen Industriellen Verband, o.
Medaille - Ehre der Arbeit Für langjährige treue Dienste vom Bayerischen Industriellen Verband, o.J., gerahmt, D ges. 6 cm ...[more]
Medaille - Nürnberg Si 1000, Germanisches Nationalmuseum - Zum Wiederaufbau 1977, G 23,69 g, vz
Medaille - Nürnberg Si 1000, Germanisches Nationalmuseum - Zum Wiederaufbau 1977, G 23,69 g, vz ...[more]
Medaille 1650 ? Des Friedens Lobs Gedencken, gerahmt, D ges. 7,5 cm ...[more]
Medaille 1697 Sic redit alma quies, gerahmt, D ges. ca. 5,8cm ...[more]
Medaille 1825 Collosseum, non per tutti scrivo, gerahmt, D ges. ca. 8cm ...[more]
Medaille 1913 Deutscher Patriotenbund Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig, Bronze, sign. B.H. Mayer
Medaille 1913 Deutscher Patriotenbund Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig, Bronze, sign. B.H. Mayer Pforzheim, D 6 cm, vz ...[more]
Medaille Bayern 1913 Si 990, Ludwig Prinzregent von Bayern, Prinzregentenschiessen 1913, G 24,7g,
Medaille Bayern 1913 Si 990, Ludwig Prinzregent von Bayern, Prinzregentenschiessen 1913, G 24,7g, D 4 cm, vz ...[more]
Medaille Brandeburg Augustus, o.J., gerahmt, D ges. 5 cm ...[more]
Medaille Stadt Nürnberg Silber vergold. (1000), Für treue Dienste, o.J., im Etui, vz ...[more]
Medaille/Münze Si. 999, Sankt Augustiner Taler, im Etui, G 31,88g, vz, Si 800 Gedenktaler MAN G 13,5
Medaille/Münze Si. 999, Sankt Augustiner Taler, im Etui, G 31,88g, vz, Si 800 Gedenktaler MAN G 13,5 g u. USA One Dollar 1977, ss ...[more]
Medaille1842 Zur Einweihung der Walhalla, D 4 cm, RK, ss ...[more]
Medaillen - Drei Stück 1 x Hurrah!!! Vier Kaiser 1882, 1 x Zur Erinnerung der Befreiungskriege
Medaillen - Tschechien Karel IV. König von Böhmen, 7 versch. Medaillen, Entwurf Bildhauer u.
Medaillen BRD Präsidenten 7 St., Si 999/1000, Gode, in Münzkapseln u. Etui, stgl. m. Zertifikat u.
Medaillen BRD Präsidenten 7 St., Si 999/1000, Gode, in Münzkapseln u. Etui, stgl. m. Zertifikat u. Besitzurkunde ...[more]
Österreich - Maria Theresia Taler Nachprägung, G 28 g, vz ...[more]
Silber - Drei Medaillen Si 1000: 1 x Frankfurt Metropole am Main (Degussa), 1 x Basel am Rhein (
Silber - Drei Medaillen Nürnberg Si 1000, NP, herausgeg. v. Stadtsparkasse Nürnberg 1977, G 81,
Silber - Drei Medaillen Nürnberg Si 1000, NP, herausgeg. v. Stadtsparkasse Nürnberg 1977, G 81,57g, vz ...[more]
Silber - Gedenkmedaille Nürnberg 1 Unze Feinsilber 999, Heraeus, im Etui ...[more]
Silber - Zwei Medaillen Si. 999,9 Zum Gedenken Konrad Adenauer 1967 u. NP Maria Theresia Thaler, G
Silber - Zwei Medaillen Si. 999,9 Zum Gedenken Konrad Adenauer 1967 u. NP Maria Theresia Thaler, G ges. 53,8g, vz ...[more]
Silberbarrensammlung Flugzeuge Si. 925, 50 St., Franklin Mint , 50 St., The Great Airplanes, im Etui
Silberbarrensammlung Flugzeuge Si. 925, 50 St., Franklin Mint , 50 St., The Great Airplanes, im Etui u. Beschreibung ...[more]
Album - Dt.Reich 19.Jh., 18x Poststücke Vorphilatelie, gest. Hannover, Konstanz u.a. ...[more]
Album - Fußball-Weltmeisterschaft 1974, Ringalbum, Lindner, befüllt m. zahl. Ersttagsbriefen/
Briefmakenalben - BRD 1978-1980, 3x Ringalben, Lindner, bez. "Europa Blocks", zahl. Blöcke,
Briefmakenalben - BRD/Welt ab ca. 1970,4 St., 2x Steckalben, 2x Alben f. Ersttagsbriefe, dt.
4231 Los(e)/Seite