807 Los(e)/Seite
Holzschnitzereien - Konvolut 11 Teile, Erzgebirge u.a., tlw. farbig lackiert, 1 Nussknacker,
Hutmaß deutsch, Messing mit Weißbuchengriff, 2 Skalen, Umfang u. Hutgröße, min. Alterssp. ...[more]
Jagd - Konvolut 19./20.Jh., 2 Taschen, Leder, tlw. mit Fellapplikation, tlw. besch., 1 Gürteltasche,
Jagdhorn gem. Fürst Bless, Messing, grüne Lederumwickelung, m. Trageriemen, min. Alterssp., L ca.
Jagdhorn gem. Fürst Bless, Messing, grüne Lederumwickelung, m. Trageriemen, min. Alterssp., L ca. 27cm ...[more]
Jagdtrophäe Hirsch, 12-Ender, 2 Stangen, Schädelplatte auf geschnitztem Holzbrett montiert,
Jagdtrophäe Hirsch, 12-Ender, 2 Stangen, Schädelplatte auf geschnitztem Holzbrett montiert, Alterssp., L ges. ca. 110 cm ...[more]
Jagdtrophäe Hirsch, 6-Ender, 2 Stangen, Schädelplatte auf geschnitzter Holzplatte, über einer
Jagdtrophäen 8 Rehgehörne, mit Schädelplatte auf Holz montiert, 4 mit BJV Plaketten (Bayerischer
Jagdtrophäen 1940er J., 18 St., Rehgehörne mit Schädel auf Holzplatten montiert, tlw. geschnitzt,
Jagdtrophäen 1940er J., 18 St., Rehgehörne mit Schädel auf Holzplatten montiert, tlw. geschnitzt, tlw. besch. u. lose ...[more]
Jagdtrophäen 1930/40er J., 11 St., Rehgehörne mit Schädel auf Holzplatte montiert, dabei 1 Gamsgehörn auf geschnitzter Platte, Alterssp. ...[more]
Jagdtrophäen 1 Zigarrenschneider, Rehgehörn mit Eichblattsilbermontierung u. Grandeln, Si 900, 1
Jagdtrophäen 1930/40er J., 11 St., Reh u. Gamsgehörn, mit Schädelplatte auf Holzschilder montiert,
Jagdtrophäen 1930/40er J., 11 St., Reh u. Gamsgehörn, mit Schädelplatte auf Holzschilder montiert, Gamsgehörne lose ...[more]
Jagdtrophäen - Krug Bierkrug mit Deckel, Wandung u. Stand aus Horn, Metallreifen, Deckel aus Horn,
Kaffeemühle um 1900, Eisen, Holz, bez. P D R 2, zur Befestigung auf Platte, Farbabplatzer, korr.,
Kaffeemühle um 1900, Eisen, Holz, bez. P D R 2, zur Befestigung auf Platte, Farbabplatzer, korr., H 40 cm ...[more]
Kaminbesteck Eisen, tlw. messingfarben, 3-beiniger Stand, angedeutete Klauenfüße, partieller
Konvolut - Schmiedeeisen umfangreich, Laterne, Christbaumständer, Kruzifix, Glocke, Wandappliken u.
Konvolut - Schmiedeeisen umfangreich, Laterne, Christbaumständer, Kruzifix, Glocke, Wandappliken u.a., Alterssp., korr. ...[more]
Konvolut - Schmiedeeisen 18./19. Jh., 6 T., Pfannenknecht, Gewicht m. Haken, Schere, Aufsatz f. Beil
Korkenzieher um 1900, mit Kurbelmechanik, zur Befestigung am Tisch, Rollwerkdekor, korr, Spirale
Korkenzieher um 1900, mit Kurbelmechanik, zur Befestigung am Tisch, Rollwerkdekor, korr, Spirale abgebrochen, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Künstlerbedarf - Konvolut 5 Schachteln Kohlestifte, Paris, Paillard, 1 Schachtel Faber-Castell
Lorgnon goldfarben, mit silberfarbener Kette mit Glassteinen, Etui, Alterssp. ...[more]
Malachit - Schale runde Form aus poliertem Malachit unter geschickter Ausnutzung der natürlichen
Marionette Holz, Stoff, tlw. geschnitzt, Geigenspieler, älterer Herr mit Glatze, L ca. 70 cm
Marionette Holz, Stoff, tlw. geschnitzt, Geigenspieler, älterer Herr mit Glatze, L ca. 70 cm ...[more]
Mineralien 3 große Stufen, versch. Gesteinsarten, ca. 18 x 18 cm ...[more]
Mineralien - Zierobjekt Amethyststufe mit vollplast. Vogel aus Bergkristall, Teil am Kopf fehlt, H
Mineralien - Zierobjekt Amethyststufe mit vollplast. Vogel aus Bergkristall, Teil am Kopf fehlt, H ca. 9 cm ...[more]
Miniatur 19.Jh., Gouche auf Bein, queroval, amouröse Szene, handgemalt, goldfarbener Metallrahmen,
Miniatur 19.Jh., Gouche auf Bein, queroval, amouröse Szene, handgemalt, goldfarbener Metallrahmen, Glas besch., ca. 5 x 7,5 cm ...[more]
Miniatur 19.Jh., Gouche auf Bein, oval, 3 Meeresnymphen/Nereiden, Tischbilderrahmen, Messing,
Miniatur 19.Jh., wohl Tempera auf Bein, rund, in einem Park sitzende junge Dame einen Lorbeerkranz
Miniatur 19.Jh., feine Malerei, Gouache auf Bein, oval, Brustporträt der Comtesse de Grignan nach
Miniatur 19.Jh., Gouache auf Bein, rund, wohl Brustporträt von Marie Luise von Preussen, rs bez.,
Miniatur um 1900, Porzellan, oval, polychrom bemalt, Amor und Venus, Metallrahmen, als Anhänger oder
Miniatur Gouache, rechteckig, rs. bez., Brustporträt von Benedetta d´Este, Prinzipessa di Modena,
Miniatur 19.Jh., Gouache auf Bein, unles. sign., dat. 1818, Brustporträt eines kl. Mädchen,
Miniatur 19.Jh., Gouache auf Bein, oval, rs. bez., wohl Horace Hone, unsign., wohl Porträt des König
Miniatur Gouache auf Bein, oval, sign. H. Boucher, Badende Venus, rs. bez. "Die 3 Grazien",
Miniatur Heilige Familie, gebogter Abschluss, farbig staffiert, vergoldeter Holzrahmen mit Samteinlage, H ca. 5 cm ...[more]
Miniatur 19.Jh., Gouache auf Bein, rechteckig, liegende Odaliske mit Amor, feine zarte Malerei in
Miniatur 19.Jh., Gouache auf Bein, rechteckig, "Im Boudoir", amouröse Interieurszene, Holzrahmen,
Miniatur Gouache auf Bein, rund, Brustporträt einer orientalisch gekleideten Dame mit Turban u.
Miniatur 1930er J., sign. Beckert, Öl auf Karton, Mädchen mit Kerze am Fenster, vergoldeter
Miniatur - Saxophon messingfarbenes Metall, Miniaturinstrument, nicht spielbar, im Etui, min.
Miniatur - Saxophon messingfarbenes Metall, Miniaturinstrument, nicht spielbar, im Etui, min. Alterssp., ca. 16cm ...[more]
Miniaturen um 1900, 2 St., 1x Porzellan, oval, galantes Paar, polychrom bemalt, Metallrahmen mit
Miniaturen 2 St., 1x Öl, herbstliche Landschaft, unleserl. sign., RhG, goldstaffiert, ca. 7 x 9,5
Model Holz, 48 Felder m. feinen Schnitzereien, Tier- u. Pflanzenmotive, Kruzifix u.a., seitl.
Model Holz, 48 Felder m. feinen Schnitzereien, Tier- u. Pflanzenmotive, Kruzifix u.a., seitl. Besitzermonogr., Alterssp., ca. 28x15cm ...[more]
Model wohl Biedermeier, Holz, fein geschnitzte Darstellungen, volkstümliches Herz u. Raute, Storch
Model wohl Biedermeier, Holz, querrechteckige Form, Hochzeitsschuh, min. Risse, ca. 15x20cm
Model wohl Biedermeier, Holz, querrechteckige Form, Hochzeitsschuh, min. Risse, ca. 15x20cm ...[more]
Modeln Holz, 12 St., versch. Größen u. Formen, Springerle- u. Buttermodeln, H 7 - 32,5 cm ...[more]
Modeln - Konvolut 5 Teile, 2 Holzmodeln, 1x ovale Wappenmodel mit Adler, 1x doppelseitig, Bischof u.
Mülleimer - Vier Stück Zink, leicht konische Formen, 2x m. Henkel, 2x m. Deckel u. Henkel, im Deckel
Münzwechsler bez. Professor Alfred Krauth, Eberbach/Baden, 5 Zylinder zur Münzausgabe, Alters- u.
Münzwechsler bez. Professor Alfred Krauth, Eberbach/Baden, 5 Zylinder zur Münzausgabe, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Muschellampenschirm Italien, Helmschnecke, schauseitig beschnitzt, Frau mit Lyra, appliziertes
Muschellampenschirm Italien, Helmschnecke, schauseitig beschnitzt, Frau mit Lyra, appliziertes Seepferdchen, rs. kl. Loch, H ca. 17 cm ...[more]
Nähschraube 19.Jh., messingfarbenes Metall, Nähschraube m. Zwingenbefestigung, reliefierter
Nürnberg - Konvolut 1 Mappe Notgeldmünzen der Nürnberg-Fürther Strassenbahn, 45 Münzen, 1 Album
807 Los(e)/Seite