LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

505 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 505 Los(e)

Paar Vasen MeissenWeißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 19,5 cm ...[more]

Trichtervase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor rote Rose mit Goldrand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, H: 16 cm ...[more]

Speiseteller Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Indisch purpur mit Goldrand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 25 cm ...[more]

Los 68

Teller Meisen

Teller Meisenfarbig und gold staffiert, Dekor rote Rose, mit Korbflechtrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 24 cm ...[more]

Teller MeissenDekor Zwiebelmuster, mit Korbflechtrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 21 cm ...[more]

Teller MeissenDekor Tischchenmuster mit rotem Rand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 17,5 cm ...[more]

Los 76

Meissenfigur

Los 77

Meissenfigur

Los 78

Meissenfigur

Untersetzer Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume in blau, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3 cm, Ø 15 cm ...[more]

Trichtervase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor gelbe Rose, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 9,5 cm ...[more]

Kuchenplatte Meissenfarbig und goldstaffiert, Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4 cm, Ø 28 cm ...[more]

Sechs Speiseteller Meissenfarbig und goldstaffiert, Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan, Ø 25 cm ...[more]

Französische Vase KPM Berlinweiß mit Greifenhenkeln, Entwurf nach Schinkel, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 37 cm ...[more]

Karl Tutter (1883-1969)Porzellan, Figur nach einem Entwurf von Karl Tutter, farbig staffiert, mit Bodenmarke und signiert, H: 20 cm ...[more]

Steinzeug, Weinkrug um 1900umlaufend floraler emaillierter Dekor, mit Zinndeckel, H: 34 cm ...[more]

Vintage Olfaire Majolika Großer Karabiner Hummer-Teller um 1940/50Caldas da Rainha Made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]

Vintage Olfaire Majolika großer Karabiner Krabben-Teller um 1940/50Caldas da Rainha, made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]

Tierfigur Karlsruher MajolikaRehkitz, farbig staffiert und glasiert, unterm Stand gemarkt, 18 cm x 23 cm x 8 cm ...[more]

Tierfigur Imperial Amphora um 1920/30Keramik, in Holzoptik, gemarkt, 22 cm x 34 cm x 13 cm ...[more]

Vera Walther - Kunstglas2 Teile, mit farbigen Einschmelzungen, H: 7 cm und 24,5 cm, alle signiert ...[more]

Konvolut Römergläser6 Stück, verschiedene Farben, 3 Likörgläser (H: 14 cm) und 2 Weingläser (H: 15,5 cm) ...[more]

Murano Briefbeschwererseitlich monogrammiert id, H: 8 cm, Ø 9,5 cm ...[more]

Große Bodenvase MuranoMilchglas mit mit farbigen Einschmelzungen, H: 60 cm ...[more]

Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]

Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm ...[more]

Vase China Qing PeriodePorzellan, umlaufend mit blau-weiß Malerei verziert, am Stand Doppelringmarke, H: ca. 13,7 cm, Ø ca. 12,7 cm ...[more]

  • 505 Los(e)