- Porcelain (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Jewellery (63)
- Prints (59)
- Russian Works of Art (57)
- Drawings & Pastels (20)
- Chinese Works of Art (19)
- Furniture (19)
- Photographs (19)
- Collectables (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Sculpture (14)
- Clocks (8)
- Ceramics (7)
- Coins (7)
- Glassware (6)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
505 Los(e)/Seite
Deckelvase Tettau
6 Motiv - Teller KPM Berlin
Paar Vasen Meissen
Paar Vasen MeissenWeißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 19,5 cm ...[more]
Trichtervase Meissen
Trichtervase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor rote Rose mit Goldrand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, H: 16 cm ...[more]
Speiseteller Meissen
Speiseteller Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Indisch purpur mit Goldrand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 25 cm ...[more]
Speiseteller Meissen
Teller Meisen
Teller Meisenfarbig und gold staffiert, Dekor rote Rose, mit Korbflechtrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 24 cm ...[more]
Teller Meissen
Teller MeissenDekor Zwiebelmuster, mit Korbflechtrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 21 cm ...[more]
Teller Meissen
Teller MeissenDekor Tischchenmuster mit rotem Rand, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 17,5 cm ...[more]
Anbietschale Meissen
Anbietschale KPM Berlin
Jugendstil Teller KPM Berlin
Teller KPM Berlin
Meissenfigur
Meissenfigur
Meissenfigur
Runde Kuchenplatte Meissen
Anbietschale Meissen
Gedeck Meissen
Gedeck Meissen
Untersetzer Meissen
Untersetzer Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume in blau, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3 cm, Ø 15 cm ...[more]
Trichtervase Meissen
Trichtervase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor gelbe Rose, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 9,5 cm ...[more]
Kuchenplatte Meissen
Kuchenplatte Meissenfarbig und goldstaffiert, Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4 cm, Ø 28 cm ...[more]
Sechs Speiseteller Meissen
Sechs Speiseteller Meissenfarbig und goldstaffiert, Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan, Ø 25 cm ...[more]
Konvolut Meissen
Kaffee Kernstück Meissen
Französische Vase KPM Berlin
Französische Vase KPM Berlinweiß mit Greifenhenkeln, Entwurf nach Schinkel, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 37 cm ...[more]
Kaffeekern Krokus KPM Berlin
Karl Tutter (1883-1969)
Karl Tutter (1883-1969)Porzellan, Figur nach einem Entwurf von Karl Tutter, farbig staffiert, mit Bodenmarke und signiert, H: 20 cm ...[more]
Vase Delft 20. Jhd.
Steinzeug, Weinkrug um 1900
Steinzeug, Weinkrug um 1900umlaufend floraler emaillierter Dekor, mit Zinndeckel, H: 34 cm ...[more]
Vintage Olfaire Majolika Großer Karabiner Hummer-Teller um 1940/50Caldas da Rainha Made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]
Vintage Olfaire Majolika großer Karabiner Krabben-Teller um 1940/50Caldas da Rainha, made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]
Tierfigur Karlsruher MajolikaRehkitz, farbig staffiert und glasiert, unterm Stand gemarkt, 18 cm x 23 cm x 8 cm ...[more]
Tierfigur Imperial Amphora um 1920/30Keramik, in Holzoptik, gemarkt, 22 cm x 34 cm x 13 cm ...[more]
Vera Walther - Kunstglas
Vera Walther - Kunstglas2 Teile, mit farbigen Einschmelzungen, H: 7 cm und 24,5 cm, alle signiert ...[more]
Konvolut Römergläser
Konvolut Römergläser6 Stück, verschiedene Farben, 3 Likörgläser (H: 14 cm) und 2 Weingläser (H: 15,5 cm) ...[more]
Murano Briefbeschwerer
Murano Briefbeschwererseitlich monogrammiert id, H: 8 cm, Ø 9,5 cm ...[more]
Große Bodenvase Murano
Große Bodenvase MuranoMilchglas mit mit farbigen Einschmelzungen, H: 60 cm ...[more]
Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]
Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm ...[more]
Deckelvase China 19. Jhd.
Vase China Qing Periode
Vase China Qing PeriodePorzellan, umlaufend mit blau-weiß Malerei verziert, am Stand Doppelringmarke, H: ca. 13,7 cm, Ø ca. 12,7 cm ...[more]
505 Los(e)/Seite