LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

505 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 505 Los(e)

Bernhard KRETZSCHMAR (1889-1972) "der Auktionator"Grafik- Radierung, 35,1 x 39,7 cm,rechts unten handsigniert und datiert 20 ...[more]

Wilhelm LACHNIT (1899-1962) "Akt"Grafik - Farblithografie, Sichtmaß 13 cm x 22,5 cm,rechts unten signiert und datiert 59 ...[more]

Curt LAHS (1893-1958)"Hügelige Landschaft mit Dorf"Gemälde - Öl auf Leinwand/Platte, 49,7 x 64,7 cm,links unten signiert ...[more]

Richard LINDNER (1901-1978)"Ace of Club" (1977)Grafik - Farblithografie, 72 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 128/250 ...[more]

Jiri Lizler 20. Jhd."Zimni Nebe"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 61 cm x 65 cm,rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965) "untere Elbe" (um 1930)Zeichnung - Pastell auf leichtem Karton, 50 cm x 70 cm,links unten signiert ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965) "Bauer auf dem Feld" (ca. 1930)Zeichnung - Kohle auf leichtem Karton, 59 cm x 79 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Gerhard MARCKS (1889-1981)"Trude Jalowetz" (um 1943)Zeichnung - Graphit, Sichtmaß 41,5 cm x 21,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

MARWAN (1934-2016)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 40 cm x 30,5 cm,rechts unten signiert und datiert 80 ...[more]

Los 438

MILO (1955)

MILO (1955) "Eule"Skulptur - Metallguss bronziert, H: 25 cm,seitlich signiert ...[more]

Th. Mohr (19./20. Jhd.)"kleine Anlegestelle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45,5 cm x 54,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

Adolf OBST (1869-1945) "alte Eichen"Gemälde - Öl auf Malkarton, 49 cm x 69 cm,verso bezeichnet Adolf Obst Nachlass ...[more]

Waldemar OTTO (1929-2020)"ohne Titel"Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß: 19,7 cm x 24,6 cm,rechts unten handsigniert, Nr. e.a. ...[more]

Waldemar OTTO (1929-2020)"ohne Titel"Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß: 32,7 cm x 24 cm,rechts unten handsigniert, Nr. e.a. ...[more]

Stefan REICHMANN (XX)"kleine Sitzende"Skulptur - Bronze, 23 cm x 14 cm x 29 cm,unterm Stand monogrammiert S.R. und Nr. 4/12 ...[more]

Stefan REICHMANN (XX)"kleiner Torso I"Skulptur - Bronze, 47 cm x 10 cm x 8 cm,unterm Stand monogrammiert S.R. und Nr. 3/12 ...[more]

Gerhard ROMMEL (1934-2014)"Schaf"Skulptur - Bronze, 22 cm x 30 cm x 12 cm,am Bauch monogrammiert G.R. ...[more]

Ernemann Friedrich SANDER (1925)"Leopard"Skulptur - Bronze, 18 cm x 31,5 cm x 10 cm,monogrammiert, Nr. 4/10 ...[more]

Mideele SCHADE (1963)"Schach"Gemälde - Öl auf Leinwand, 19,5 cm x 20 cm,rückseitig handsigniert und datiert 2016 ...[more]

Mideele SCHADE (1963)"Alte Pflaumen" (2018)Gemälde - Öl auf Leinwand, 20 cm x 20 cm,rückseitig bezeichnet, handsigniert und datiert 2018 ...[more]

Otto SCHEUERER (1862-1934)"der Hühnerhof"Gemälde - Öl auf Holz, 18,5 cm x 23 cm,links unten signiert ...[more]

Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Jazz Duo in New Orleans"Gemälde - Öl auf Leinwand, 54 cm x 64 cm,rechts unten signiert und datiert 04 ...[more]

Renée SINTENIS (1888-1965)"Flötenspieler" (um 1950)Grafik - Radierung, 17 x 21,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Max Stock (1948-2023)"A la Matisse" (2020)Grafik - Siebdruck, 62,5 cm x 43 cm,rechts unten handsigniert, mittig bezeichnet, links e.a. ...[more]

Max Stock (1948-2023)"Draht gespannt" (1995)Zeichnung - Kohle, 40 cm x 29,5 cmrechts unten handsigniert, betitelt und bezeichnet ...[more]

Max Stock (1948 - 2023)"Regen" (2000)Zeichnung - Kohle, 42 cm x 29,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert und bezeichnet ...[more]

Max Stock (1948 - 2023)"Susanne"Zeichnung - Kohle, 40 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert und bezeichnet ...[more]

Horst STREMPEL (1904-1975) "Schreibende"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 51,5 x 39,5 cm,links unten signiert und datiert 65 ...[more]

Heinz TETZNER (1920-2007)"Mond über dem Dorf"Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 52 cm x 52 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Hans TICHA (1940)"Der Kandidat" (2005)Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 65 cm x 50 cm,unten mittig signiert und datiert 2005 ...[more]

Hans TICHA (1940)"Wer nicht zur Welt kommt" (2004)Grafik - Farbholzschnitt, 19 cm x 64 cm,rechts unten handsigniert und datiert 04 ...[more]

Hans TICHA (1940)"Zu Brecht" (1997)Grafik - Holzschnitt, 35 cm x 85 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1997 ...[more]

Heinz TRÖKES (1913-1997)"Tiertürme"Gemälde - Öl auf Leinwand, 74,5 cm x 59,5 cm,links unten signiert und datiert 72 ...[more]

  • 505 Los(e)