- Porcelain (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Jewellery (63)
- Prints (59)
- Russian Works of Art (57)
- Drawings & Pastels (20)
- Chinese Works of Art (19)
- Furniture (19)
- Photographs (19)
- Collectables (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Sculpture (14)
- Clocks (8)
- Ceramics (7)
- Coins (7)
- Glassware (6)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
505 Los(e)/Seite
Vase Iznik Keramik
Vase Iznik Keramik farbig staffiert mit floralem Dekor, H: 10,5 cm ...[more]
Chinesische Bauernmalerei Peking 1975Ausstellung Peking 1975, Klappmappe mit 109 farbigen Offsetdrucken und 1 Deckblatt ...[more]
Shizhuzhai Jianpu
Katsushika Taito (taetig ca. 1818-1854)erstmals erschienen. 1827 - 1850, hier Band 3,wahrscheinlich spätere Ausgabe der Meiji Zeit ...[more]
Biedermeier Sofa um 1830
Biedermeier Spieltisch um 1840
Biedermeier Spieltisch um 1840Birke, aufklappbar, H: 76 cm, aufgeklappt B: 83 cm x 85 cm, geschlossen 41,5 cm x 85 cm ...[more]
Biedermeier Damenschreibtisch um 1840Birke, 3 Schübe, einige kleine Fehlstellen beim Furnier, 78 cm x 54 cm x 104 cm ...[more]
Biedermeier Bücherschrank um 1840/50Birke, 2 türig, Fronten verglast, 170 cm x 101 cm x 35 cm ...[more]
Barocktruhe Braunschweig um 1740
Bieder Armlehnstuhl um 1830/40
Bieder Armlehnstuhl um 1830/40Birke, Gesamthöhe 87 cm, Sitzhöhe 46 cm, Breite 54 cm, Tiefe 52 cm ...[more]
Kleine Biedermeier Jardinere um 1850Holz, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, 24 cm x 16 cm x 13 cm ...[more]
Klavierhocker
KlavierhockerHolz, auf drei Beinen stehend, höhenverstellbar durch drehen des Sitzes,H: 48 cm, Ø 37,5 cm ...[more]
Biedermeier Eckhalbschrank
Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm ...[more]
Biedermeier Aufsatzvitrine
Tischbürorolladenschrank um 1900
Tischbürorolladenschrank um 1900Holz, innen 4 Fächer, 19 cm x 30 cm x 32 cm ...[more]
Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.
Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.Holz, 59 cm x 100 cm x 60 cm, ...[more]
Zwei Kerzenleuchter 19. Jhd.
Zwei Kerzenleuchter 19. Jhd.Zinn, H: 24,5 cm ...[more]
Dröppelminna 18./19. Jhd.
Dröppelminna 18./19. Jhd.Zinn, Gesamthöhe: 48 cm ...[more]
Teekessel wohl Marokko
Teekessel wohl MarokkoMessing, mit 3 Ausgüssen, H: 48 cm ...[more]
Paar Wandleuchter 20. Jhd.
Paar Wandleuchter 20. Jhd.Bronze, feuervergoldet, elektrifiziert (muss erneuert werden), je 2 armig, 24 cm x 20 cm ...[more]
Sarotti-Mohr
Sarotti-MohrWerbefigur/Puppe der Firma Sarotti, H: 40 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel
Jugendstil-SpiegelBronze, vergoldet, L: 25 cm ...[more]
Vogelfigur
Vogelfiguraus verschiedenen Edelsteinen wohl Brasilien, H ohne Sockel 7,5 cm ...[more]
Emailleschild Freie VolksversicherungVersicherungsverein auf Gegenseitigkeit zu Berlin,40 cm x 30 cm ...[more]
Emailleschild Leibniz Keks
Emailleschild Leibniz Keks32,5 cm x 49,5 cm ...[more]
Emailleschild Bosch
Emailleschild Bosch"Ausrüstung für Motorfahrzeuge"57 cm x 63 cm ...[more]
Emailleschild Bosch
Emailleschild Bosch"Batterie - Station"dreieckig, 57 cm x 80 cm ...[more]
Antikes Barometer England
Antikes Barometer England Made bei James Franklin, L: 91,5 cm ...[more]
Zigarrenhalter mit Spieluhr wohl England 19. Jhd.Holz, mit drehbaren Türen, Spieluhr funktioniert, H: 31 cm, Ø 18 cm ...[more]
Kleines Standregal China um 1900
Jugendstil Schale
Jugendstil Schalevergoldeter Metallrahmen mit Glaseinsatz, punziert 3,5 cm x 23,5 cm x 11,5 cm ...[more]
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 20. Jhd."Landschaft"Grafik - Farblithografie, 10,5 cm x 17,5 cm,links unten ungedeutet signiert ...[more]
Diamant Ohrstecker Russland
Konvolut Modeschmuck Risis Singapur3 Broschen, 1 Anhänger, alle original verpackt ...[more]
Porzellananhänger Meissen
Porzellananhänger Meissenin Silberfassung 900/000, Dekor Deutsche Blume, oval, 5 cm x 4 cm ...[more]
Art déco brillant ring
Art déco brillant ring 750er WG, Brillantbesatz und Solitär, 0,25 (Brillantbesatz), 025 ct (Solitär)Gewicht 9,5 g, RG 55 ...[more]
Damenbrillantsmaragdring
Damenbrillantsmaragdring585 GG geprüft, Smaragd 2,3 ct, Diamanten 0,99 ct, RG 54,Gewicht 4,4 g ...[more]
Damenbrillantsaphirring
Damenbrillantsaphirring 585 GG, 0,48 ct Brillanten, 1,22 ct Sapphir, RG 55,Gewicht 2,4 g ...[more]
Amethystdamenring
Amethystdamenring585 GG, RG 55, Gewicht 3,8 g ...[more]
Korallenkette
Korallenkette L: 67 cm, Ø von 0,5 cm bis 0,8 cm, Gewicht circa 30 g ...[more]
Konvolut Silberketten
Konvolut Silberketten14 Stück, Silber 925/000, teils vergoldet, 9 Stück mit Anhänger, teils mit Farbsteinen, verschiedene Längen ...[more]
Konvolut Silberketten
Konvolut Silberketten10 Stück, Silber 925/000, teils vergoldet, verschiedene Längen, Gesamtgewicht ca. 180 g ...[more]
Konvolut Ohrringe
Konvolut Ohrringe14 Paar, Silber 925/000, teils vergoldet mit Farbsteinen, verschiedene Größen,Gesamtgewicht ca. 70 g ...[more]
Konvolut Kettenanhänger
Konvolut Kettenanhänger13 Stück, Silber 925/000 teils vergoldet, mit Farbsteinen, verschiedene Größen, ca. 65 g ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe10 Stück, Silber 925/000, verschiedene Größen mit Farbsteinen, Gesamtgewicht ca. 70 g ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe10 Stück, Silber 925/000, verschiedene Größen mit Farbsteinen, Gesamtgewicht ca. 75 g ...[more]
Konvolut Ringe
505 Los(e)/Seite