- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (10)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (157)
- Glas und Kristall (102)
- Grafik und Drucke (96)
- Junge Sammler (54)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (27)
- Miniatures (4)
- Möbel (114)
- Plated (48)
- Porzellan (202)
- Schmuck (54)
- Silber (140)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (91)
- Uhren (70)
- Varia (121)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (9)
1599 Los(e)/Seite
Bergsteigerpickel Hartholzstiel, mit Eisen, mit Lederhalterung, L 54 cm Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei Backformen (Guglhupf) Kupfer, verschiedene Größen, 19. Jh. Mindestpreis: 25 EUR
Spinnrad Hartholz, geschnitzt, H 76 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Akkordeon H 37 cm, B 34 cm Mindestpreis: 50 EUR
Visitenkartenhalter Bronze, auf rundem Sockel, mit Kordelrand, Halter in Form eines Fisches, H 7
Visitenkartenhalter Bronze, auf rundem Sockel, mit Kordelrand, Halter in Form eines Fisches, H 7 cm, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR
Verzierung Eiche, mit Blattwerk und Ranken geschnitzt, B 72 cm, T 24 cm, um 1880 Mindestpreis: 5
Verzierung Eiche, mit Blattwerk und Ranken geschnitzt, B 72 cm, T 24 cm, um 1880 Mindestpreis: 5 EUR
Operationsbesteck 17 Teile OP-Besteck, Griff Bein, im originalen Mahagonikasten, mit Messingverzierungen, 19. Jh. Mindestpreis: 200 EUR
Konvolut zwölf Bügeleisen Eisen, teilweise mit Holzgriff, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Übertopf Kupfer, runder Fuß, runde Wandung, mit Masken verziert, ein Bügelgriff, H 45 cm, Dm 29 cm
Übertopf Kupfer, runder Fuß, runde Wandung, mit Masken verziert, ein Bügelgriff, H 45 cm, Dm 29 cm Mindestpreis: 20 EUR
Bleistifthalter Bronze, patiniert, auf runden Füßen stehend, Seiten mit Masken verziert, H 10 cm,
Bleistifthalter Bronze, patiniert, auf runden Füßen stehend, Seiten mit Masken verziert, H 10 cm, um 1880 Mindestpreis: 60 EUR
Dreifuß Kupfer, auf drei Eisenfüßen stehend, mit Griff, H 24 cm, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR
Briefbeschwerer Motorblock Metall, patiniert, mit der Aufschrift "Deutz", 8 X 14 cm Mindestpreis: 40 EUR
Wassereimer Kupfer, rund, leicht gebaucht, Eisengriff, H 36 cm, Dm 20 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Spazierstock Hartholz, Griff Horn bzw. Geweihstange, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Wandspiegel Hartholz, geschnitzt, im Rokoko-Stil, gold gefasst, 22 X 32 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Portrait eines Geistlichen Hartholz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Trichtergrammophon Eichenkasten, Trichter Blech, bunt bemalt, mit ca. 80 Schellackplatten, 19. Jh.
Trichtergrammophon Eichenkasten, Trichter Blech, bunt bemalt, mit ca. 80 Schellackplatten, 19. Jh. Mindestpreis: 280 EUR
Biedermeier-Mörser Messing, rund, zwei Griff, mit Stößel, H 19 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Türklopfer und Klingel Bronze, mit Bein, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR
Glocke Bronze, Eifeler Bronzeglockengießerei Brockscheid, H 6 cm Mindestpreis: 20 EUR
Reliefbild Löwin mit zwei Jungen, Holz, geschnitzt, 19 X 38 cm, 20er Jahre Mindestpreis: 20 EUR
Tuba Messing, Mundstück fehlt, leichte Beulen, L 100 cm Mindestpreis: 50 EUR
Eimer Kupfer/Messing, auf drei Tatzenfüßen stehend, rund, Deckel mit Keramikknauf, H 30 cm, um 1900
Eimer Kupfer/Messing, auf drei Tatzenfüßen stehend, rund, Deckel mit Keramikknauf, H 30 cm, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR
Mörser Messing, rund, mit Stößel, H 19 cm, Dm 12 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Diorama fliegendes präpariertes Vogelpaar in Moorlandschaft, u.l.sign., im geschnitzten Eicherahmen, 89 X 88 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 150 EUR
Querflöte silberfarben, FM Voss, im originalen Kasten Mindestpreis: 20 EUR
Art Deco Tablett rechteckig, schwarz, mit silbernem Drachen verziert, 24 X 41 cm, 20er Jahre
Art Deco Tablett rechteckig, schwarz, mit silbernem Drachen verziert, 24 X 41 cm, 20er Jahre Mindestpreis: 55 EUR
Pendelwaage mit acht Gewichten, in originaler Schatulle Mindestpreis: 30 EUR
Kanne Kupfer, rund, zwei Griffe, langer Ausgießer, H 35 cm, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR
Kutscherlampe Metall, blau gefasst, H 50 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30 EUR
Prunk-Kerzenleuchter 4-lichtig, Bronze, vergoldet, runder verzierter Fuß und Schaft, Schaft mit
Meerschaumpfeife mit Hirsch verziert, in originaler Schatulle, L 13 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30
Meerschaumpfeife mit Hirsch verziert, in originaler Schatulle, L 13 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30 EUR
Pfanne Messing, Eisengriff, im Boden mit Kupferplatte rest., Dm 28 cm, L 70 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zither Hartholz, schwarz, mit bunter Blumenverzierung, mit der Aufschrift Fischers Mandolinette, im
Schreibtischaufsatz Kopf eines Raubvogels, Bronze, patiniert, ein Flügel als Schale, H 9 cm, L 24
Schreibtischaufsatz Kopf eines Raubvogels, Bronze, patiniert, ein Flügel als Schale, H 9 cm, L 24 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 120 EUR
Art Deco Ascher Messing, rund, verziert, mit Streichholzhalter, sign. Bernsdorf, Dm 16 cm, um 1900
Art Deco Ascher Messing, rund, verziert, mit Streichholzhalter, sign. Bernsdorf, Dm 16 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Rechenmaschine FM Schubert, H 30 cm, 50er Jahre Mindestpreis: 30 EUR
Zwei Kuhhörner auf Holzsockel, geschnitzt, mit Fabelwesen, H 31 cm Mindestpreis: 40 EUR
Filmprojektor elektrisch, im originalen Kasten, H 30 cm, B 22 cm, 30-50er Jahre, FM Agfa Mindestpreis: 80 EUR
Biedermeier-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Bettpfanne Kupfer/Messing, mit Holzgriff, Deckel mit Herzen verziert, Dm 23 cm, L 60 cm, 19. Jh.
Bettpfanne Kupfer/Messing, mit Holzgriff, Deckel mit Herzen verziert, Dm 23 cm, L 60 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 25 EUR
Pferdekummet Hartholz, mit Leder, oval, H 87 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 50 EUR
Barometer Nussbaum, Hochformat, mit Messing verziert, H 93 cm, Köln, 19. Jh. Mindestpreis: 90
Barometer Nussbaum, Hochformat, mit Messing verziert, H 93 cm, Köln, 19. Jh. Mindestpreis: 90 EUR
Jugendstil-Schreibtischaufsatz Eisen, mit Jugendstil-Ornamenten durchbrochen verziert, Einsätze
Sodaflasche grün schimmerndes Glas, Verschluss Metall, Ausgießer mit Vogelkopf, H 29 cm, um 1900
Sodaflasche grün schimmerndes Glas, Verschluss Metall, Ausgießer mit Vogelkopf, H 29 cm, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR
Art Deco Tablett Hartholz, oval, schwarz, mit silberfarbenen Griffen, Spiegel mit Störchen auf Dach
Art Deco Tablett Hartholz, oval, schwarz, mit silberfarbenen Griffen, Spiegel mit Störchen auf Dach intarsiert, 35 X 46 cm Mindestpreis: 55 EUR
Dokumentenmappe Leder, geprägt, Deckel mit schwarzer Emailverzierung, mit aufwendig verziertem
Klingelzug Metall, vergoldet, mit farbl. geschliffenem Glaseinsatz, H 9 cm, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR
Eierpfanne Kupfer, rund, Dm 54 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Weinflaschenverkorker Eisen, auf drei Füßen stehend, H ca. 108 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Schreibtischaufsatz Messing, verziert, Einsätze fehlen, 19 X 33 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30
Schreibtischaufsatz Messing, verziert, Einsätze fehlen, 19 X 33 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30 EUR
Bauerngewehr Eisen, 42 cm, um 1500 Mindestpreis: 70 EUR
61 Medaillons Portraits div. Feldherren, Kaiser und Könige, rund bzw. oval, Blech bzw. Eisen,
Pfeffermühle Messing, verziert, H 28 cm, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Spazierstock Griff Kupfer, Stock Horn, L 87 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 60 EUR
Russisch orthodoxes Kreuz Bronze, verziert, im Fuß monogr. PN, nummeriert 857, 30 X 39 cm, um 1900
Russisch orthodoxes Kreuz Bronze, verziert, im Fuß monogr. PN, nummeriert 857, 30 X 39 cm, um 1900 Mindestpreis: 25 EUR
Lorgnon und Brille gold verziert, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
1599 Los(e)/Seite