- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm ...[more]
Visitenkartenetui Schildpatt, mit emaillierten Sternen und Blüten verziert, 7 X 9 cm, 1. Hälfte 19
Visitenkartenetui Schildpatt, mit emaillierten Sternen und Blüten verziert, 7 X 9 cm, 1. Hälfte 19 Jh. ...[more]
Messgerät in originaler Schatulle, 40er/50er Jahre ...[more]
Briefbeschwerer/Tischdekoration in Form eines Torpedos, auf beige schwarzem Marmorsockel stehend,
Briefbeschwerer/Tischdekoration in Form eines Torpedos, auf beige schwarzem Marmorsockel stehend, L 24 cm, H 7 cm ...[more]
Sechs Art-Deco-Likörbecher Weißmetall, innen vergoldet, H 12 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Schlüsselschränkchen Nussbaum, aufwendig geschnitzte Front und Seiten, Füllung mit Eule, Seiten
Mikroskop Messing, rund, zylindrische Form, in original Mahagonikasten, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Samowar Metall, auf drei Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig verzierte Griffe und Ausgießer
Samowar Metall, auf drei Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig verzierte Griffe und Ausgießer mit Bein, sign., H 52 cm, um 1900 ...[more]
Spinnrad Hartholz, geschnitzt, mit Beinverzierungen, H 110 cm, deutsch, Mitte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, H 20 cm bzw. 27 cm, 19.
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, H 20 cm bzw. 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Filmrolle Wochenschau von 1929
Filmrolle Wochenschau von 1929 ...[more]
Fernrohr mit Stativ, 20-60facher Zoom ...[more]
Vase Kupfer, blau/gold verziert, H 12 cm, FM Limoges ...[more]
40 Okulare im originalen Kasten, FM Carl Zeiss, Jena ...[more]
Bärenfalle Gusseisen, H 22 cm, B 37 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Ofenplatte Gusseisen, mit Wappen, dat. 1695, besch., H 75 cm, B 71 cm ...[more]
Thermometer Metall, vergoldet, mit kupferfarbenem Engel verziert, H 18 cm, um 1880 ...[more]
Zigarettenspitze Rand Silber, mit Ansicht von Wien, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Eine Flasche Likör 43 Licor Cuarenta y Tres, Spanien, 3 L ...[more]
Grubenlampe Eisen, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Werbeschild emailliert, Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt mit Reichsadler, 16 X 24 cm ...[more]
Renaissance Damengürtel Bronze, originale Beschläge, L 97 cm, um 1550 ...[more]
Kupferstich Landkarte, Rhein- und Mosellauf, coloriert, Blattgröße 23 X 34 cm, im Rahmen, 18. Jh.
Kupferstich Landkarte, Rhein- und Mosellauf, coloriert, Blattgröße 23 X 34 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Landkarte Norddeutschland, coloriert, 32 X 38 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Landkarte Norddeutsche Küste mit Hamburg, coloriert, verziert, 27 X 31 cm, Rahmen, Paris, 1766
Landkarte Norddeutsche Küste mit Hamburg, coloriert, verziert, 27 X 31 cm, Rahmen, Paris, 1766 ...[more]
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45 X 55 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Kupferstich Landkarte von Europa, mit Mittelmeer, teilweise coloriert, 17 X 25 cm, Rahmen, Leizpig, 18. Jh. ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh.
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Landkarte Teilansicht von Belgien, 46 X 54 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Neuwied und Heddesdorf, coloriert, Blattgröße 30 X 44 cm, Rahmen 47 X 57
Kupferstich Teilansicht von Neuwied und Heddesdorf, coloriert, Blattgröße 30 X 44 cm, Rahmen 47 X 57 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut neun Grafiken Ansichten von Bonn um Umgebung, verschiedene Formen und Größen ...[more]
Holzschnitt Teilansicht von Koblenz, Blattgröße 23 X 36 cm, im Rahmen, 31 X 51 cm ...[more]
Kupferstich Ansicht von Kastellaun, Blattgröße 10 X 18 cm, im Rahmen, 22 X 30 cm, um 1800 ...[more]
Kupferstich Ansicht von Trier, rückseitig beschriftet und dat. 1548, Blattgröße 27 X 38 cm, im
Kupferstich Ansicht von Trier, rückseitig beschriftet und dat. 1548, Blattgröße 27 X 38 cm, im Rahmen, 41 X 51 cm ...[more]
Kupferstich Ansicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, rückseitig beschriftet, dat. Anno
Zwei Stahlstiche und ein Holzschnitt Ansichten von Koblenz und Hammerstein, teilweise coloriert,
Aquarell italienische Landschaft, mit großem Turm und breitem Weg, u.r.sign. Federico Schianchi (
Aquarell Kreuz unter Baum, im Hintergrund Bauernhaus, u.r.sign., Blattgröße 19 X 28 cm, im Rahmen
Aquarell Kreuz unter Baum, im Hintergrund Bauernhaus, u.r.sign., Blattgröße 19 X 28 cm, im Rahmen ...[more]
Lithografie Panoramaansicht von Koblenz, coloriert, im Rahmen, 34 X 119 cm ...[more]
Konvolut vier Vogelstiche coloriert, verschiedene Größen, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Napoleon in der Schlacht, 45 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Sieben Kupferstiche Schlachtenszenen aus den Napoleonischen Kriegen, coloriert, verschiedene Größen,
Konvolut drei Stahlstiche Ansichten von Koblenz, coloriert, 11 X 16 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Holzschnitt Ansicht von Koblenz mit Rhein- und Mosellauf, dat. 1549, Blattgröße 24 X 36 cm, im
Holzschnitt Ansicht von Koblenz mit Rhein- und Mosellauf, dat. 1549, Blattgröße 24 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut 40 Kupferstiche afrikanische Tiermotive, coloriert, 16 X 22 cm, im Passepartout, 18. Jh.
Konvolut 40 Kupferstiche afrikanische Tiermotive, coloriert, 16 X 22 cm, im Passepartout, 18. Jh. ...[more]
Kupferstich Landkarte, obere Mosel bis Cochem, teilweise coloriert, dat. 1705, Blattgröße 23 X 34
Kupferstich Landkarte, obere Mosel bis Cochem, teilweise coloriert, dat. 1705, Blattgröße 23 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich Landkarte, Teilansicht von Bayern, teilweise coloriert, dat. 1728, Blattgröße 49 X 57
Kupferstich Landkarte, Teilansicht von Bayern, teilweise coloriert, dat. 1728, Blattgröße 49 X 57 cm, im Rahmen ...[more]
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/Mosel), 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Zwei Kupferstiche Stier mit Maus bzw. Luchs mit Huhn, Blattgröße 9 X 11 cm, im Rahmen, 18. Jh.
Zwei Kupferstiche Stier mit Maus bzw. Luchs mit Huhn, Blattgröße 9 X 11 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Pastellzeichnung Portrait einer eleganten Dame im blauen Kleid, besch., 57 X 70 cm, im Rahmen, 19.
Pastellzeichnung Portrait einer eleganten Dame im blauen Kleid, besch., 57 X 70 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Bleistiftzeichnung Hinter den Kulissen, sitzender weiblicher Akt., u.r.bez., 42 X 57 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung Hinter den Kulissen, sitzender weiblicher Akt., u.r.bez., 42 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut sechs Stahlstiche Ansichten von Ober- und Niederlahnstein, Sayn und St. Goar, coloriert, im
Kupferstich Teilansicht von Holland, teilweise coloriert, Blattgröße 48 X 58 cm, im Rahmen, 62 X
Kupferstich Teilansicht von Holland, teilweise coloriert, Blattgröße 48 X 58 cm, im Rahmen, 62 X 71 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut 40 Kupferstiche Vogelmotive, coloriert, 12 X 18 cm, ohne Rahmen, um 1800 ...[more]
Aquarell/Tuschzeichnung Segelboote im Hafen, u.r.sign. und dat. 1968, Blattgröße 23 X 36 cm, im
Aquarell/Tuschzeichnung Segelboote im Hafen, u.r.sign. und dat. 1968, Blattgröße 23 X 36 cm, im Rahmen 38 X 52 cm ...[more]
Aquarell Bauer und Wanderer, u.r.sign. Max Kronbach und dat. 1927, Blattgröße 25 X 35 cm, im
Aquarell Bauer und Wanderer, u.r.sign. Max Kronbach und dat. 1927, Blattgröße 25 X 35 cm, im Metallrahmen 29 X 39 cm ...[more]
1743 Los(e)/Seite