- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Konvolut sechs Teller rund, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, Dm ca. 23 cm, 18.
Konvolut sechs Teller rund, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, Dm ca. 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Kernstück zwei Kannen, Zuckerdose und Tablett, im Rokoko-Stil, H 17 cm, Dm Tablett 28 cm, 19. Jh.
Kernstück zwei Kannen, Zuckerdose und Tablett, im Rokoko-Stil, H 17 cm, Dm Tablett 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Schüssel rund, zwei verzierte Griffe, Dm 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Zuckerdose oval, H 7 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Kakaokanne rund, Wandung mit Monogramm FSS und der Jahreszahl 1840, Holzgriff, H 20 cm ...[more]
Jugendstil-Tablett oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, um 1900
Jugendstil-Tablett oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, um 1900 ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchter 1-lichtig, rechteckiger Fuß, runder Säulenschaft, H 24 cm, Gebrauchsspuren, um 1900 ...[more]
Tröppelminna auf drei runden Holzfüßen stehend, geschwungene Beine, gebaucht, geschwungen verzierte Griffe, mit Deckel, H 44 cm, 18. Jh. ...[more]
Kanne mit zwei Bechern besch., mit Jugendstil-Ornamenten aufwendig verziert, H 35 cm bzw. 15 cm,
Kanne mit zwei Bechern besch., mit Jugendstil-Ornamenten aufwendig verziert, H 35 cm bzw. 15 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Becher mit der Aufschrift "Zur Erinnerung an unsere Reise" und Dampfschiffen, H 13 cm, um 1900
Zwei Becher mit der Aufschrift "Zur Erinnerung an unsere Reise" und Dampfschiffen, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschale rund, Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 15 cm, Dm 20 cm, Entwurf
Kaffeekanne rund, gebaucht, verzierter Ausgießer, verzierter Holzgriff, Deckel mit Holzknauf, H 29
Kaffeekanne rund, gebaucht, verzierter Ausgießer, verzierter Holzgriff, Deckel mit Holzknauf, H 29 cm, um 1800 ...[more]
Tröppelminna runder Holzfuß, gebaucht, zwei Griffe, Kranen mit Lyra, Deckel mit schwarzem Holzknauf,
Tröppelminna runder Holzfuß, gebaucht, zwei Griffe, Kranen mit Lyra, Deckel mit schwarzem Holzknauf, H 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Schraubkanne sechseckig, Deckel mit Griff, H 34 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm JCB und der Jahreszahl 1837,
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm JCB und der Jahreszahl 1837, Daumendrücker, H 24 cm ...[more]
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm CMC und der Jahreszahl 1830, großer
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm CMC und der Jahreszahl 1830, großer Daumendrücker, H 28 cm ...[more]
Krug verzierter Deckel mit Daumendrücker und Monogramm FWM, H 23 cm, 18 Jh. ...[more]
Zwei Schüsseln rund, Rand mit Monogramm, Dm 30 cm bzw. 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vase gebaucht, mit Blattwerk verziert, H 31 cm, um 1900 ...[more]
Öllampe runder Fuß und Schaft, H 26 cm, im Rand sign. Simmer, um 1840 ...[more]
Kanne runder Fuß, gebauchte Wandung, ein Griff, Deckel gepunzt, H 31 cm, 18. Jh. ...[more]
Die Geschichte von Samuel Colt 1. und 2. Band ...[more]
Mein Kampf 40. Auflage, 1933
Mein Kampf 40. Auflage, 1933 ...[more]
Lehrbuch chemische Technologie, Leipzig 1955 ...[more]
Liederbuch Lieder aus dem Kölner Karneval, von 1925 ...[more]
Fachbuch Konditorei Höchstleistung in der Konditorei, 1936 ...[more]
Zwei Limburger Chroniken um 1900
Zwei Limburger Chroniken um 1900 ...[more]
Conversationslexikon I. und II. Band, Leipzig 1846 ...[more]
Mein Kampf Auflage 188/189, 1936
Mein Kampf Auflage 188/189, 1936 ...[more]
Konvolut Rhein-Zeitung Jahrgang 1952
Konvolut Rhein-Zeitung Jahrgang 1952 ...[more]
Bildergalerie der Tierwelt mit 940 Abbildungen auf 80 Tafeln, coloriert, Leipzig 1835 ...[more]
Bilder aus dem Heiligen Land mit ca. 40 div. Stichen , Stuttgart, 1839 ...[more]
Konvolut 13 Bände Bücher bekannter Schriftsteller, z.B. Oscar Wild, Voltaire, Theodor Fontane usw.
Konvolut 13 Bände Bücher bekannter Schriftsteller, z.B. Oscar Wild, Voltaire, Theodor Fontane usw. ...[more]
Konvolut vier Bücher Ansichten von Rhein und Mosel ...[more]
Heilige Schrift Goldschnitt, in original Schatulle ...[more]
Zwei Bücher "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" und "Die Kriegsmarine" ...[more]
Bibel dänisch, Ledereinband mit Messingverzierung, Stockholm, 19. Jh. ...[more]
Heilkundebuch Praktischer Schatz der Heilkunde, Leipzig, um 1910 ...[more]
Zwei Gebetsbücher dat. 1805 bzw. 1881, mit Kupferstichen ...[more]
Mein Kampf Stadtverwaltung Koblenz, März 1942 ...[more]
Kriegsalbum lustige Blätter, 1914
Kriegsalbum lustige Blätter, 1914 ...[more]
Der Kampf im Westen mit 3D Brille und Fotos, Heinrich Hansen, um 1920 ...[more]
Bibel Augsburger Silberbibel, geprägter versilberter Deckel, limitierte Ausgabe, mit Zertifikat
Bibel Augsburger Silberbibel, geprägter versilberter Deckel, limitierte Ausgabe, mit Zertifikat ...[more]
The Turner Gallery mit 120 Stichen später Werke von J.M.W. Turner, New York, um 1860 ...[more]
Bibel in Schweinsleder gebunden, in lateinischer Schrift, dat. 1729 ...[more]
Sakrales Liedblatt dreiteilig, aufwendig mit Engeln, Ornamenten und Ranken verziert, coloriert, in
Tischlampe 3-lichtig, beigefarben, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten blau bemalt, H 81 cm, FM
Tischlampe 3-lichtig, beigefarben, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten blau bemalt, H 81 cm, FM Delft ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder Messingfuß, gerader Schaft, mit geschwungenem Arm, höhenverstellbar,
Tischlampe 1-lichtig, auf rundem Sockel stehendes Mädchen im Tüllkleid, besch., mit plastischen
Tischlampe 2-lichtig, bunter Porzellanschaft, beigefarbener Stoffschirm, H 80 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Metallfuß, farbl. Glasschaft, Stoffschirm, H 47 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, farbl. Glas, leicht changierend, mit weißer Farbeinschmelzung, in Pilzform,
Tischlampe 1-lichtig, farbl. Glas, leicht changierend, mit weißer Farbeinschmelzung, in Pilzform, H 39 cm, Dm ca. 33 cm, 70er Jahre ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, rechteckiger Sockel, seitlich Metallhalterung, auf dem Sockel sitzender,
Tischlampe 1-lichtig, Fuß Kupfer, im Barock-Stil, H 61 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, in Form eines Fisches, auf rechteckigem Sockel, beigefarbener
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, in Form eines Fisches, auf rechteckigem Sockel, beigefarbener Schirm, H 70 cm ...[more]
Tischlampe achtkantiger Sockel, Messingfuß in Palmenform, grün/weißer Glasschirm, mit gewelltem
Tischlampe achtkantiger Sockel, Messingfuß in Palmenform, grün/weißer Glasschirm, mit gewelltem Rand, H 38 cm ...[more]
Tischlampe im Jugendstil-Stil, 1-lichtig, Metallfuß, Glasschirm mit bunt verlaufenden Farben, in
Tischlampe im Jugendstil-Stil, 1-lichtig, Metallfuß, Glasschirm mit bunt verlaufenden Farben, in Pilzform, H 43 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Alabasterfuß, in Vasenform, beigefarbener Schirm, H 50 cm ...[more]
Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfuß, farbl. Glasschaft, beigefarbener Stoffschirm, H 90 cm
Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfuß, farbl. Glasschaft, beigefarbener Stoffschirm, H 90 cm ...[more]
Tischlampe 2-lichtig, runder Messingfuß, beigefarbener Ton, in Amphorenform, runder Stoffschirm, H
Tischlampe 2-lichtig, runder Messingfuß, beigefarbener Ton, in Amphorenform, runder Stoffschirm, H 66 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
1743 Los(e)/Seite