- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Maulkorbteddy weiß, mit Maulkorb, limitierte Auflage, H 42 cm, im originalen Karton, FM Steiff
Maulkorbteddy weiß, mit Maulkorb, limitierte Auflage, H 42 cm, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Puppe Masse, bunt bemalt, Schlafaugen, besch., Nr. 58, L 53 cm, FM Schildkroet ...[more]
Konvolut drei Puppen Porzellan, besch., Gelenkkörper, mit Schlafaugen und offen stehendem Mund, H 37
Konvolut drei Puppen Porzellan, besch., Gelenkkörper, mit Schlafaugen und offen stehendem Mund, H 37 cm bzw. 42 cm bzw. 55 cm, um 1920 ...[more]
Konvolut zwölf Puppen teilweise Porzellan, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zirkusdirektor mit Elefant in roter Uniform, H 42 cm, Elefant 20 X 29 cm, limitierte Auflage, im
Zirkusdirektor mit Elefant in roter Uniform, H 42 cm, Elefant 20 X 29 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Puppe Kunststoffkörper, Schlafaugen, Gesicht bunt bemalt, Echthaarperücke, Nr. 850/49, L 52 cm, FM
Puppe Kunststoffkörper, Schlafaugen, Gesicht bunt bemalt, Echthaarperücke, Nr. 850/49, L 52 cm, FM Schildkroet ...[more]
Puppe Baron Münchhausen, beim Ritt auf der Kanonenkugel, H 12 cm ...[more]
Dompteur mit Zirkuspferd in lila Uniform, H 45 cm, Pferd L 28 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Feuerwehrauto Tretauto, rot/weiß, mit Lenkung, H 50 cm, L 115 cm, B 40 cm ...[more]
Mercedes-Rennwagen auf Holzsockel, Blech, Museumsmodell 1989, L 31 cm, im originalen Karton, FM
Mercedes-Rennwagen auf Holzsockel, Blech, Museumsmodell 1989, L 31 cm, im originalen Karton, FM Märklin ...[more]
Puppenwagen Wandung Rattan, mit Porzellangriff, besch., um 1900, mit drei Porzellanpuppen, ca.
Puppenwagen Wandung Rattan, mit Porzellangriff, besch., um 1900, mit drei Porzellanpuppen, ca. 70er Jahre ...[more]
Puppe Stoffkörper, Porzellankopf, bunt bemalt, mit original Kleider, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Puppe Stoffkörper, Kopf Masse, bemaltes Gesicht, Echthaarperücke, L 45 cm, FM Käthe Kruse ...[more]
Konvolut 12 Pillendosen verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Schatulle Hartholz, Schloss und Deckel aufwendig mit Schildpattblüten verziert, H 9 cm, B 28 cm, T
Schatulle Hartholz, Schloss und Deckel aufwendig mit Schildpattblüten verziert, H 9 cm, B 28 cm, T 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Dose Messing, rechteckig, Deckel mit Eule verziert, Innenleben Holz, 12 X 14 cm ...[more]
Schmuckdose Metall, vergoldet, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, rundes
Konvolut Dosen 27 Dosen, in verschiedenen Formen und Ausführungen ...[more]
Zigarettendose rechteckig, Kupfer, mit Silberoklaten, Mexiko, 10 X 18 cm ...[more]
Truhe Hartholz, Front und Deckel mit Kerbschnitzerei, H 20 cm, B 50 cm, T 29 cm, um 1900 ...[more]
Schnupftabakdose Schildpatt, mit Metall vergoldet, aufklappbar, mit Monogramm, 5 X 8 cm, 19. Jh.
Schnupftabakdose Schildpatt, mit Metall vergoldet, aufklappbar, mit Monogramm, 5 X 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Brotdose Blech, rechteckig, schwarz, mit asiatischen Blumen verziert, H 16 cm, B 24 cm, um 1900
Brotdose Blech, rechteckig, schwarz, mit asiatischen Blumen verziert, H 16 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Schatulle Mahagoni, rechteckig, mit Metallverzierungen, Inneneinsatz, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm,
Schatulle Mahagoni, rechteckig, mit Metallverzierungen, Inneneinsatz, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Art-Deco-Schmuckschatulle Hartholz/Nussbaum, Deckel intarsiert mit liegendem Mann und Affe, H 10 cm,
Art-Deco-Schmuckschatulle Hartholz/Nussbaum, Deckel intarsiert mit liegendem Mann und Affe, H 10 cm, 20 X 29 cm, 20er Jahre ...[more]
Teedose Messing, auf Kugelfüßen stehend, oval, Wandung und Deckel mit Ornamenten verziert, H 21
Teedose Messing, auf Kugelfüßen stehend, oval, Wandung und Deckel mit Ornamenten verziert, H 21 cm, B 21 cm, um 1800 ...[more]
Zwei Ziervasen beigefarben, gebaucht, mit holländischer Landschaft bzw. blauer Blumenbemalung, H
Zwei Ziervasen beigefarben, gebaucht, mit holländischer Landschaft bzw. blauer Blumenbemalung, H 29 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvase beigefarben, rund, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17
Deckelvase beigefarben, rund, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm, FM Delft ...[more]
Art Deco Bowlentopf grau glasiert, blau bemalt, auf drei Füßen stehend, Wandung mit Art Deco-
Platte rund, grau glasiert, geritzt, braun und braun bemalt, rückseitig sign. Helmut Schilz, Dm 43
Platte rund, grau glasiert, geritzt, braun und braun bemalt, rückseitig sign. Helmut Schilz, Dm 43 cm, FM Merkelbach ...[more]
Wandbecken oval, weiß glasiert, mit Blumenranken und Muscheln verziert, H 45 cm, B 25 cm, FM
Wandbecken oval, weiß glasiert, mit Blumenranken und Muscheln verziert, H 45 cm, B 25 cm, FM ...[more]
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 34 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Teller rund, grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Weinranken und Heiliger mit Kind, mit
Ölkrug grau glasiert, leicht gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, Wandung mit Wein trinkendem Mönch, blau und braun bemalt, Zinndeckel, mit
Eule beiger Ton, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Aufschrift, beigebraun bemalt, H 22 cm, FM
Eule beiger Ton, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Aufschrift, beigebraun bemalt, H 22 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Vier Vorratstöpfe grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, verschiedene Größen, um 1900 ...[more]
Großer Teller rund, beigefarben glasiert, Rand und Spiegel blau bemalt, Dm 36 cm, 18. Jh. ...[more]
Leuchterengel grau glasiert, blau und braun bemalt, H 18 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Eule grau glasiert, blau und braun bemalt. H 25 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Konvolut ca. 30 Teile Kannen, Krüge, Eierbecher etc., beige/braun glasiert, verziert, teilweise
Barock-Bierkrug grau glasiert, beigefarben, geritzt, blau bemalt, mit Haarriss, Zinndeckel, H 21 cm,
Barock-Bierkrug grau glasiert, beigefarben, geritzt, blau bemalt, mit Haarriss, Zinndeckel, H 21 cm, 18. Jh. ...[more]
Vase rechteckig, Wandung mit blauen Blumen und holländischer Figuren bemalt, best., sign. Johannes
Vase rechteckig, Wandung mit blauen Blumen und holländischer Figuren bemalt, best., sign. Johannes van Duyn, H 26 cm, um 1800 ...[more]
Terrine mit ovalem Tablett, beigefarbener Ton, roter Rand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, zwei
Deckelvase achteckiger Fuß, gebaucht, mit Barock-Ornamenten und Ranken verziert, mit Watteauszene,
Barock-Krug beigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18.
Barock-Krug beigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18. Jh. ...[more]
Tanzendes Bauernpaar auf ovalem Sockel stehend, roter Ton, bunt bemalt, H 23 cm ...[more]
Historismus-Vase grau glasiert, Wandung mit blauen Ranken und braunen Soldaten, geritzt, zwei
Gugelhupf braun, H 10 cm, Dm 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Falke auf Steinsockel, bunt bemalt, H 41 cm, beschriftet Horlitz, um 1900 ...[more]
Krug grau glasiert, Wandung mit Halbportraits und Wappen verziert, mit Deckel, H 18 cm, FM Gerz,
Krug grau glasiert, Wandung mit Halbportraits und Wappen verziert, mit Deckel, H 18 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel und -fuß, braun glasiert, gebaucht, H 25 cm, 18. Jh. ...[more]
Großer Wasserkrug braun glasiert, gebaucht, am Fuß besch., mit Draht umwickelt, H 36 cm, um 1800
Großer Wasserkrug braun glasiert, gebaucht, am Fuß besch., mit Draht umwickelt, H 36 cm, um 1800 ...[more]
Weinkanne braun, Zinnfuß und -deckel, Wandung gebaucht und verziert, Deckel mit Monogramm FFST und
Weinkanne braun, Zinnfuß und -deckel, Wandung gebaucht und verziert, Deckel mit Monogramm FFST und dat. 1794, H 33 cm ...[more]
Konvolut fünf Teile drei Krüge, eine Kaffeekanne und ein Vorratsgefäß, beige/braun glasiert,
Konvolut zwei Ölkrüge braun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut zwei Ölkrüge braun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut sieben Milchtöpfe beigefarben, blau bemalt und mit Blüten und Ornamenten verziert,
Konvolut sieben Milchtöpfe beigefarben, blau bemalt und mit Blüten und Ornamenten verziert, verschiedene Größen, Entwurf ca. 1927-1930 ...[more]
Weinkanne beigefarben, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, mit aufgelegten Ranken
Konvolut neun Teile div. Schüsseln und Vasen, bunt bemalt, verschiedener Formen und Ausführungen
Konvolut neun Teile div. Schüsseln und Vasen, bunt bemalt, verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Schraubkanne rotbraun, mit Aufschrift, Fuß und Verschluss Zinn, H 21 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut vier Milchkannen und eine Vase beigefarben, grau/blau und grün bemalt, verschiedene
Konvolut vier Milchkannen und eine Vase beigefarben, grau/blau und grün bemalt, verschiedene Formen und Ausführungen, 20er Jahre ...[more]
1743 Los(e)/Seite