- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, gekehlter Schaft, H 23 cm, 19 cm und 16 cm
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, gekehlter Schaft, H 23 cm, 19 cm und 16 cm ...[more]
Aufsatzschale oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, gewellter Rand, H 15 cm, B 31
Aufsatzschale oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, gewellter Rand, H 15 cm, B 31 cm, T 24 cm ...[more]
Aufsatzschale rund, durchbrochen, zwei verzierte Griffe, blauer Glaseinsatz, Dm 34 cm, um 1900
Aufsatzschale rund, durchbrochen, zwei verzierte Griffe, blauer Glaseinsatz, Dm 34 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier Platedteile zwei Kerzenleuchter, 3-lichtig, Vase und Tablett, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Sektkühler rund, zwei verzierte Griffe, H 23 cm, Dm 20 cm, FM WMF ...[more]
Vier Flaschenanhänger mit Aufschrift: Rum, Whiskey und Cognac ...[more]
Kernstück Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, im Barock-Stil, auf verzierten Füßen
Konvolut drei Übertöpfe rund, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Schale rund, mit Kugelgriff, L 24 cm ...[more]
Besteck für sechs Personen, 38 Teile, 90er Auflage, im originalen Karton ...[more]
Schale oval, ovaler Fuß, zwei Griffe, H 10 cm, 36 X 16 cm ...[more]
Kleine Vase leicht gebaucht, Perlrand, H 7 cm ...[more]
Besteck 30 Teile, 90er Auflage, neuwertig, original verpackt, FM WMF ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter 5- bzw. 2-lichtig, mit vier bzw. zwei geschwungenen Armen, H 26 cm bzw.
Zwei Tischkerzenleuchter 5- bzw. 2-lichtig, mit vier bzw. zwei geschwungenen Armen, H 26 cm bzw. 12 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und Ornamenten verziert,
Becher rund, mit Obst und Ranken verziert, Innen vergoldet, H 9 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Serviettenständer und sechs Tischkartenhalter mit Rosenranken verziert, 800er Silber ...[more]
Serviettenständer auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Blumenkorb, H 7 cm, B 11 cm,
Serviettenständer auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Blumenkorb, H 7 cm, B 11 cm, 800er Silber ...[more]
Tablett und drei Untersetzter rund, gewellter Rand, Dm 15 cm bzw. 7 cm, 800er Silber ...[more]
Anbietplatte oval, gewellter verzierter Rand, mit drei farbl. Glaseinsätzen, 22 X 30 cm, deutsch,
Anbietplatte oval, gewellter verzierter Rand, mit drei farbl. Glaseinsätzen, 22 X 30 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Eierbecher rund, durchbrochen verziert, H 6 cm, Tulasilber ...[more]
Pillendose rund, Deckel mit Monogramm EM, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter 2-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene verzierte Arme, H 11 cm, B
Tischkerzenleuchter 2-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene verzierte Arme, H 11 cm, B 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Gebäckzange mit Blumenranken durchbrochen verziert, 800er Silber ...[more]
Zwölf Gabeln mit Monogramm BL, 820 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut 25 Löffel verschiedene Ausführungen, teilweise mit Stadtwappen ...[more]
Fünf Kaffeelöffel Griff mit Ranken verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Eisschalen rund, durchbrochen, mit farbl. verziertem Glaseinsatz, H 9 cm, Dm 9 cm, Sterlingsilber ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rechteckiger, mit Blumenranken verzierter Fuß, verzierter Schaft,
Schale rund, auf drei Tatzenfüßen stehend, aufwendig mit Barock-Ornamenten verzierter Rand und
Schale rund, auf drei Tatzenfüßen stehend, aufwendig mit Barock-Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, gepunzt, Dm 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 12 Löffel Löffel mit unterschiedlichen Wappen verziert, 800er Silber ...[more]
Sechs Kaffeelöffel verschiedene Größen, 800er Silber, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, ovaler Fuß, gewellter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 24 cm, B 30
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, ovaler Fuß, gewellter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 24 cm, B 30 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Sechs Gabel WMF, deutsch, 800er Silber ...[more]
Salzschälchen oval, handgetrieben, runder Fuß mit kleiner Ente, Schale mit zwei Fröschen, gepunzt, H
Salzschälchen oval, handgetrieben, runder Fuß mit kleiner Ente, Schale mit zwei Fröschen, gepunzt, H 9 cm, B 14 cm ...[more]
Konvolut neun Biedermeiern-Löffel verschiedene Ausführungen, 800er Silber bzw. 12-lötig, 1. Hälfte
Konvolut neun Biedermeiern-Löffel verschiedene Ausführungen, 800er Silber bzw. 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sechs Mokkalöffel mit Monogramm LT und dat. 25.9.24, 800er Silber ...[more]
Gürtelschnalle aufwendig mit Puttos und floralen Motiven verziert, H 6 cm, B 13 cm, 1. Hälfte 19.
Gürtelschnalle aufwendig mit Puttos und floralen Motiven verziert, H 6 cm, B 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Korken mit Hirschen bzw. Darstellung von Napoleon verziert, ein Korken mit Monogramm, 800er
Sechs Suppenlöffel mit Art-Deco-Muster, deutsch, 800er Silber, mit Schatulle ...[more]
Schale auf drei Kugelfüßen stehend, gewellter Rand, H 8 cm, Dm 21 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Löffel und Kinderschieber verziert, mit Namenszug Uwe, gepunzt ...[more]
Tablett oval, Perlrand, 23 X 30 cm, 282 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut acht Gabeln mit Rosendekor, deutsch, 835er Silber ...[more]
Biedermeier-Teesieb oval, durchbrochen verziert, schwarzer Holzgriff, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale von vier Seiten eingezogener Fuß, mit Barock-Ornamenten verziert, farbl. Glasschale,
Zigarettendose Innen mit Monogramm SM, dat. Bitterfeld 07.08.1938 ...[more]
Sechs Kaffeelöffel mit Ranken und Ornamenten verzierter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]
Eiswürfelbehälter mit Zange farbl. Glas, facettiert geschliffen, Rand 925er Silber ...[more]
Tranchierbesteck Messer und Gabel, Griff Silber, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Toilettengarnitur 3-teilig, Handspiegel und zwei Bürsten, 835er Silber ...[more]
Gebäckschale rechteckig, durchbrochen, mit Blumenranken und Monogramm MM, dat. 14. Februar 1912, mit
Zwölf Kaffeelöffel mit Monogramm MB, 305 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Becher mit verziertem Rand, ein Griff, mit Namenszug Marianne, H 7 cm ...[more]
Kleine Gebäckschale rechteckig, 17 X 17 cm, 925er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter auf vier kantigen Füßen stehend, gebaucht, mit Blumenranken und Ornamenten
Tischkerzenleuchter auf vier kantigen Füßen stehend, gebaucht, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 9 cm, 800er Silber ...[more]
Traubenschere Griff mit plastischen Weinranken verziert, gepunzt, L 18 cm, England ...[more]
Dose rund, graviert verzierter Deckel, mit Krone und Monogramm, H 7 cm, Dm 14 cm, gepunzt, 835er
Dose rund, graviert verzierter Deckel, mit Krone und Monogramm, H 7 cm, Dm 14 cm, gepunzt, 835er Silber ...[more]
Anhänger in Form einer sechseckigen Glocke, graviert verziert, aufklappbar, H 10 cm, um 1900
Anhänger in Form einer sechseckigen Glocke, graviert verziert, aufklappbar, H 10 cm, um 1900 ...[more]
1743 Los(e)/Seite