- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Stabnadel14 kt. Gelbgold, mit kleinen Sternen verziert ...[more]
Asiatischer Anhänger24 kt. Gelbgold, aufwendig verziert, rechteckig, mit Buddha-Skulptur ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, Cabochon, RG 57 ...[more]
Schieberkettegoldfarben, Schieber mit Opal verziert, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L ca. 60 cm ...[more]
Herrenring8 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, Gesamtgewicht 6,4 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Mondstein und Brillanten 0,17 ct., RG 57 ...[more]
Gemmeoval, Fassung 8 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, L 4 cm, 19. Jh. ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit Grandeln verziert, Gesamtgewicht 11,4 g, RG 73 ...[more]
Damenring und Paar OhrsteckerDamenring 18 kt. Gelbgold, Ohrstecker 14 kt., mit Rubinen und Brillanten, RG ...[more]
Anhängeroval, mit Portrait und rotem Stein, um 1900 ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Opal
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Opal ...[more]
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 29 Brillanten ca. 6,5 ct., mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin, RG 52 ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, in Kugelform, 14,4 g ...[more]
BroscheMiniaturschnitzerei, oval, Bein, aufwendig mit asiatischer höfischer Szene geschnitzt,
BroscheMiniaturschnitzerei, oval, Bein, aufwendig mit asiatischer höfischer Szene geschnitzt, besch., 5 X 4,5 cm, um 1900 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Bein, geschnitzt und verziert, RG 53 ...[more]
Brosche14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Ästen, Blättern und Grandeln verziert, Gesamtgewicht 11,1 g
Brosche14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Ästen, Blättern und Grandeln verziert, Gesamtgewicht 11,1 g ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant SI, RG 53 ...[more]
Konvolut Silberschmuck925er Silber, zwei Kolliers, Kette, Armreif und neun Ringe, mit div. Steinen
Konvolut Silberschmuck925er Silber, zwei Kolliers, Kette, Armreif und neun Ringe, mit div. Steinen besetzt, verschiedene Ausführungen ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blütenform, mit 25 Brillanten ...[more]
Halskette und Anhänger8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 11,3 g , Anhänger mit Portrait eines Herrn
Halskette und Anhänger8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 11,3 g , Anhänger mit Portrait eines Herrn ...[more]
Halskette mit Anhänger14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Sternzeichen Stier ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 23 Diamanten, RG 53 ...[more]
Bleistift14 kt. Gelbgold, verziert, um 1900 ...[more]
Schieberkettegoldfarben, Schieber mit Opalkügelchen verziert, besch., um 1900 ...[more]
Damenarmreifmit orientalischen Ranken, Ornamenten und Schriftzügen, 900er Silber ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, ovaler Opal, umrankt von 16 Diamanten ...[more]
Anhänger18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,78 ct., Neupreis 5500 Euro ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit drei Perlen, RG 54 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit drei Amethysten, ca. 29 g ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben Saphiren und 37 Diamanten, 36 g ...[more]
Damenring14 kt. Rotgold, mit sieben Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, zwei bewegliche Ringe, RG 54 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Peridot in Herzform, umrankt von 14 lupenreinen Brillanten, RG 62
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Peridot in Herzform, umrankt von 14 lupenreinen Brillanten, RG 62 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Rot- und Gelbgold, in Form eines Blattes, mit kleinen Brillantrosen und einer
Anstecknadel14 kt. Rot- und Gelbgold, in Form eines Blattes, mit kleinen Brillantrosen und einer Perle verziert, Gesamtgewicht 8,8 g ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Saphiren und je 12 Brillanten ...[more]
GemmeSilber, gefasst, mit Portrait einer jungen Frau, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Turmalin, durchbrochen, mit Brillantrosen verziert ...[more]
Halskette und Armbandmit bunten Halbedelsteinen verziert, Magnetverschluss FM Langer ...[more]
KollierSterlingsilber, aufwendig graviert verziert, mit Türkisen ...[more]
Konvolut SchmuckSilber, mit Topasen, drei Ringe, drei paar Ohrstecker, zwei Anhänger und zwei Steine
Konvolut SchmuckSilber, mit Topasen, drei Ringe, drei paar Ohrstecker, zwei Anhänger und zwei Steine im Baguetteschliff, RG 56 und 60 ...[more]
Kollier und Halskette800er Silber, mit schwarzen Steinen ...[more]
Art Deco Schmuckset4-teilig, Kollier, Damenring und ein paar Ohrhänger, 14 kt. Weißgold bzw.
Art Deco Schmuckset4-teilig, Kollier, Damenring und ein paar Ohrhänger, 14 kt. Weißgold bzw. Gelbgold, mit Brillanten, um 1920 ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit sieben grünen Steinen, monogr. AD ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,6 g ...[more]
Grandelarmband14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 36,6 g ...[more]
Konvolut SchmuckteileAnhänger und Anstecknadeln, teilweise 14 kt. Gelbgold ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit buntem Opalmosaik ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und acht Rubinen ...[more]
Paar Ohrstecker und Halskette14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Grandel verziert, Gesamtgewicht 11,3 g
Paar Ohrstecker und Halskette14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Grandel verziert, Gesamtgewicht 11,3 g ...[more]
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, rund, Handarbeit, mit acht Perlen, ca. 6 g ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit vier Brillanten ca. 0,30 ct., RG 58 ...[more]
Gemmenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Portrait eines Mädchens, L 3 cm, RG 58 ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillant ...[more]
Zwei Damenringe18 kt. Weißgold, mit je fünf Brillanten bzw. fünf Saphiren ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle und Saphirkranz ...[more]
1884 Los(e)/Seite