- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Monogrammist VBVäinö Blomstedt, 1871-1947, Mondnacht über Pompeji, Öl/Malpappe, u.r.sign. und
Monogrammist VBVäinö Blomstedt, 1871-1947, Mondnacht über Pompeji, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Geyer1875 Nürnberg - 1947 Tübingen, Blick auf das Burgtor in Lübeck, mit Figurenstaffagen,
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.r.sign., 33 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Darstellung eines Edelmannes vor Treppe, Öl/Holz, 20 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Darstellung eines Edelmannes vor Treppe, Öl/Holz, 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm,
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Flusslauf mit Burg, im Vordergrund Dörfer mit Reitern und
Peter Emil Recher1879- 1948 Heilbronn, Feldblumenstrauß im Keramikkrug auf blauem Tuch, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Adligen mit grauem Bart und weißer Halskrause, Öl/
KönigAnfang 20. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde vor Bauernhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100
KönigAnfang 20. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde vor Bauernhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Rudolf Hause1877 Strassburg/München/Brüssel, zwei Reiter mit zwei Jagdhunden am Waldrand in weiter
Wilhelm Schreuer1866 Wesel-1933 Düsseldorf, niederländischer Pferdemarkt, Öl/Malpappe, in der
Wilhelm Schreuer1866 Wesel-1933 Düsseldorf, niederländischer Pferdemarkt, Öl/Malpappe, in der Mitte r.sign., 41 X 51 cm, Goldrahmen ...[more]
R. John1. Hälfte 19. Jh., Ansicht von Rüdesheim mit Rheinlauf, im Hintergrund das Niederwalddenkmal,
Unbekannter Maler19. Jh., Ochsengespann auf Feldweg, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/
Unbekannter Maler19. Jh., Ochsengespann auf Feldweg, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Holz, u.l.sign., 10 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Rheinlandschaft mit Teilansicht eines Dorfes, im
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32 cm ...[more]
Heinrich Hartung IV.1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Teilansicht von Rhens, mit altem Turm und
Unbekannter Maler20. Jh., großes Früchtestilleben, mit Brot, Obstkorb und Keramikkrug, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler19. Jh., die feindlichen Brüder vor Bornhofen am Rhein, am Ufer Wäscherinnen, Öl/
Unbekannter Maler19. Jh., die feindlichen Brüder vor Bornhofen am Rhein, am Ufer Wäscherinnen, Öl/Lwd., 59 X 79 cm, Goldrahmen ...[more]
G. Hoffmanndat. 1911, holländische Stube mit offenem Kamin, vier Herren beim Kartenspiel, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler16./17. Jh., Reiter zu Pferd vor der Schenke, mit Figurenstaffage, Öl/Eichenholzplatte, 52 X 66 cm, Goldrahmen ...[more]
Walter Prescher von Ed1916 Dresden-1988 Ottendorf, Blumenstilleben, Blumenvasen mit verschiedenen
Paul Huber1871-1926, tätig in Stuttgart, Portrait eines Mädchen in grünem Kleid mit Haarband, Öl/
Nel Grönland1859-1918 Paris, Blumenstilleben in Jugendstilvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 38 cm, im
Nel Grönland1859-1918 Paris, Blumenstilleben in Jugendstilvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 38 cm, im ovalen Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., Portrait zweier Adliger, Herr und Dame im blauen Gewand, Öl/Blech,
Georg Majewitz1897- Pollwitz-1973 Münchberg, Löwe im Dickicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm,
Georg Majewitz1897- Pollwitz-1973 Münchberg, Löwe im Dickicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1860, Ansicht von Porto Venere, Öl/Lwd., 50 X 80 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Herm Dienz1891 Koblenz-1980 Bonn, Fischerboote im Hafen von Scheveningen, im Hintergrund Teilansicht
Johannes Linse1875 Rotterdam-1930 Den Haag, Portrait einer jungen Frau mit großem schwarzen Hut
Heinrich Hartung III.1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume bei Güls, mit spielenden Kindern und
Konvolut vier Miniaturenberühmte Persönlichkeiten, Öl/Bein, im verzierten Rahmen ...[more]
MiniaturDer Maler im Garten, Öl/Bein, 7 X 9 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturFranzösischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im Regen, Öl/Bein, u.r.
MiniaturFranzösischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im Regen, Öl/Bein, u.r.sign., 6,5 X 8 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturPortrait eines Herrn, oval, Bein, geschnitzt, sign. F. Eberhardt in Hindelang und dat. 1818,
MiniaturPortrait eines Herrn, oval, Bein, geschnitzt, sign. F. Eberhardt in Hindelang und dat. 1818, 7,5 X 9 cm ...[more]
Zwei MiniaturenElegante Dame bzw. eleganter Herr, im Stil des Biedermeier, oval, Bein, geschnitzt,
MiniaturmalereiGeschwisterpaar, Öl/Bein, u.r.sign. und dat., 6,5 X 8 cm, in Schatulle, um 1900
MiniaturmalereiGeschwisterpaar, Öl/Bein, u.r.sign. und dat., 6,5 X 8 cm, in Schatulle, um 1900 ...[more]
Zwei Deckeldosenbeigefarben, rund, gewellt, mit blauer Blumenbemalung, H 18 cm, Dm 17 cm, FM Delft
Zwei Deckeldosenbeigefarben, rund, gewellt, mit blauer Blumenbemalung, H 18 cm, Dm 17 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvasebeigefarben, rund, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe verziert, H 35 cm, FM Delft
Deckelvasebeigefarben, rund, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe verziert, H 35 cm, FM Delft ...[more]
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Masken und Ornamenten verziert, rot und blau bemalt, H 15 cm, 18.
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Masken und Ornamenten verziert, rot und blau bemalt, H 15 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut drei Deckelvasengebaucht, im Barock-Stil, mit Blumen bzw. Landschaft blau bemalt, H 32 cm
Konvolut drei Deckelvasengebaucht, im Barock-Stil, mit Blumen bzw. Landschaft blau bemalt, H 32 cm bzw. H 35 cm, FM Delft ...[more]
Weihnachtskrippenfigurenrot/brauner Ton, 16 Figuren, teilweise bunt bemalt, H 10 cm ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, blau bemalt, Wandung gebaucht, verziert, mit Wappen, besch.,
Historismus-Kruggrau glasiert, blau bemalt, Wandung gebaucht, verziert, mit Wappen, besch., Zinndeckel, H 23 cm, um 1880 ...[more]
Bartmannskruggrau glasiert, leicht gebaucht, blau bemalt, Zinndeckel, besch., H 17 cm, Ww. ...[more]
Zwei Vorratsgefäßebeigefarben, leicht gebaucht, Medaillon mit holländischer Landschaft bzw. Blumen
Barock-Krugbeigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18. Jh.
Barock-Krugbeigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18. Jh. ...[more]
Vasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 35 cm, FM Delft ...[more]
Milchkannegrün, mit blau/roter Blütenbemalung, ein Griff, Entwurf Hugo Reinhold (1910-1925), H 14
Milchkannegrün, mit blau/roter Blütenbemalung, ein Griff, Entwurf Hugo Reinhold (1910-1925), H 14 cm ...[more]
Zwei Tellerrund, breiter mit Blumen verzierter Rand, Spiegel blau bemalt, Dm 37 cm, FM Delft
Zwei Tellerrund, breiter mit Blumen verzierter Rand, Spiegel blau bemalt, Dm 37 cm, FM Delft ...[more]
Bowlebeigefarbener Ton, Wandung mit halbplastischen Hirschen und Rehen verziert, Deckel mit Burg,
Zwei Tellerbeigefarben, breiter mit Blumen verzierter Rand, Spiegel mit Prinzessin und Rembrandts
Zwei Tellerbeigefarben, breiter mit Blumen verzierter Rand, Spiegel mit Prinzessin und Rembrandts Sohn Titus, Dm 40 cm, FM Delft ...[more]
Römische Ausgrabungrund, Wandung mit springendem Hirsch verziert, besch., H 9 cm, ca. 1000 v.Chr. ?
Römische Ausgrabungrund, Wandung mit springendem Hirsch verziert, besch., H 9 cm, ca. 1000 v.Chr. ? ...[more]
Bierkruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ranken und Ornamenten, blau bemalt, Haarriss, H 18 cm,
Bierkruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ranken und Ornamenten, blau bemalt, Haarriss, H 18 cm, 18. Jh. ...[more]
Weinkruggrau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, H 28 cm, 18. Jh. ...[more]
Vier TellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 23 cm, FM, um 1900 ...[more]
Terrinemit großem Teller, roter Rand, Deckel mit plastischer Frucht verziert, Wandung mit bunten
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Blüten, Wappen mit Monogramm GR, blau und
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Blüten, Wappen mit Monogramm GR, blau und rotbraun bemalt, H 15 cm, 18. Jh. ...[more]
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, Wappen mit Monogramm GR,
Barock-Kruggrau glasiert, runder Fuß, Wandung geritzt, mit Hirsch, blau bemalt, Ausgießer best., H
Barock-Kruggrau glasiert, runder Fuß, Wandung geritzt, mit Hirsch, blau bemalt, Ausgießer best., H 24 cm, Ww., 18. Jh. ...[more]
Vasesechseckig, mit Burg am See und Barock-Ornamenten blau bemalt, H 30 cm, FM Delft ...[more]
1884 Los(e)/Seite