470 Los(e)/Seite
Kanadischer Golddollar100 Dollar Münze, 1980, Bildseite mit Inuit Eskimo, Rückseite mit Queen
Kanadischer Golddollar100 Dollar Münze, 1980, Bildseite mit Inuit Eskimo, Rückseite mit Queen Elisabeth II., 16,9 g, im originalen Etui ...[more]
Kanadischer Golddollar100 Dollar Münze, 1978, Bildseite mit Kanadagänsen, Rückseite mit Queen
Kanadischer Golddollar100 Dollar Münze, 1978, Bildseite mit Kanadagänsen, Rückseite mit Queen Elisabeth II., 16,9 g, im originalen Etui ...[more]
Konvolut drei Goldmünzen und eine MedailleMedaille 18 kt. Gelbgold, Münzen gefasst, Gesamtgewicht 27
Konvolut drei Goldmünzen und eine MedailleMedaille 18 kt. Gelbgold, Münzen gefasst, Gesamtgewicht 27 g ...[more]
BackmodelHartholz, geschnitzt verziert, L 52 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Ornamenten aufwendig geschnitzt, H 51 cm, B 18 cm, um
Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Ornamenten aufwendig geschnitzt, H 51 cm, B 18 cm, um 1880 ...[more]
TopfKupfer mit Eisen, ein Griff, besch., H 32 cm, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 27 cm ...[more]
GlättbrettHartholz, aufwendig geschnitzt, in Form eines Pferdes, rot gefasst, B 14 cm, L 62 cm,
GlättbrettHartholz, aufwendig geschnitzt, in Form eines Pferdes, rot gefasst, B 14 cm, L 62 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, geschnitzt, mit 34 Figuren, 13 X 68 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, beidseitig benutzbar, 10 X 63 cm, 19. Jh. ...[more]
GrubenlampeGusseisen, 19. Jh.
GrubenlampeGusseisen, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und
WaffeleisenGusseisen, schwarz, rund, langer Griff, L 85 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-BrieföffnerMessing, figürliche Darstellung eines Schmieds ...[more]
Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, ein Griff, H 18 cm,
Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, ein Griff, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Feingewichtssatzim Holzkasten, nicht vollständig ...[more]
Zwei KartuschenMessing, rund, H 37 cm, 20er bis 40er Jahre ...[more]
Lorgnongoldfarben, verzierter Griff, mit blau/weißem Email, um 1900 ...[more]
Petschaftkleine Büste von Goethe, Metall/Messing, mit Namenszug, H 9,5 cm ...[more]
MörserMessing, rund, mit Stößel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Mundharmonikaverstellbar, im originaler Kasten, FM Hohner ...[more]
ScherzkrugMetall, Krug in Form eines Gesichts, mit Henkel, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Teller- und LöffelhalterHartholz/Weichholz, gedrechselte Säulen, für zwölf Teller, H 72 cm, B 35 cm,
Teller- und LöffelhalterHartholz/Weichholz, gedrechselte Säulen, für zwölf Teller, H 72 cm, B 35 cm, T 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Kindersattel und ReitkappeLeder, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Kappe schwarzer
Kindersattel und ReitkappeLeder, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Kappe schwarzer Samt ...[more]
TopfKupfer, zwei Griffe, Dm 49 cm ...[more]
Kirchenleuchter1-lichtig, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, von drei Seiten eingezogener Fuß und
SiebMessing, zwei Griffe, H 13 cm, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Krippe mit 20 FigurenGips, bunt bemalt, teilweise monogr. S.H., 20er Jahre ...[more]
Jugendstil-Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Jugendstil-Ornamenten, H 44 cm, B 20 cm, um
Jugendstil-Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Jugendstil-Ornamenten, H 44 cm, B 20 cm, um 1900 ...[more]
FeuersägeGusseisen, höhenverstellbar, mit kleiner Schale, L ca. 66 cm, um 1800 ...[more]
Mörser mit WandhalterungHartholzhalterung, H 50 cm, B 18 cm, Mörser Messing, mit Stößel, 1. Hälfte
Mörser mit WandhalterungHartholzhalterung, H 50 cm, B 18 cm, Mörser Messing, mit Stößel, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
VorratsgefäßKupfer, mit Wandhalterung, H 21 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß und Schaft, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Verleihungsurkunde für Mutterkreuzund div. Postkarten vom Landhaus der Reichskanzlei ...[more]
FensterbildParadiesvogel in blühender Landschaft, H 70 cm, B 90 cm ...[more]
TopfKupfer, rund, zwei Griffe, H 24 cm, Dm 37 cm, 19. Jh. ...[more]
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900 ...[more]
Paar Standkerzenleuchter1-lichtig, Metall, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, runde
Feuerzeugroter und schwarzer Chinalack, FM Dupont, in originaler Schatulle ...[more]
RiegelhaubeKopfbedeckung, mit Gold verziert, 15 X 18 cm, München, um 1900 ...[more]
Waagerunder Eisenfuß, Messingwaage mit zwei Bakelitschalen, H 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei TürgriffeMessing, rund, mit Gründerzeit-Ornamenten verziert, H 8 cm, Dm 6 cm, um 1880 ...[more]
Zwei ÖllampenMessing, runder Fuß und Schaft, H ca. 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
OfenGusseisen, auf verzierten Füßen stehend, aufwendig verzierte Front, mit drei Türen, H 95 cm, B
OfenGusseisen, auf verzierten Füßen stehend, aufwendig verzierte Front, mit drei Türen, H 95 cm, B 32 cm, T 27 cm, um 1880 ...[more]
OfenplatteGusseisen, der Mannaregen, 52 X 77 cm ...[more]
Große FeuersägeGusseisen, höhenverstellbar, L ca. 90 cm, um 1800 ...[more]
Grenzsteinmit den Buchstaben PF und KF, H 54 cm, 19. Jh. ...[more]
OfenplatteGusseisen, Bacchus auf Fass sitzend, mit Ranken und Puttos verziert, 52 X 52 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, die Hochzeit zu Kanaan, 49 X 69 cm ...[more]
Konvolut zwölf Flaschen Weinverschiedene Sorten ...[more]
LehrtafelDie Anatomie des Regenwurms, aus dem Biologieunterricht, um 1900 ...[more]
TablettBlech, breiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Moselbrücke zu Coblenz, 30 X 40
TablettBlech, breiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Moselbrücke zu Coblenz, 30 X 40 cm, um 1900 ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, kantige Füße, von vier Seiten eingezogener, kantiger Schaft, am
Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, kantige Füße, von vier Seiten eingezogener, kantiger Schaft, am oberen Rand besch., H 60 cm, 18. Jh. ...[more]
Feuerzeuggoldfarben, mit blauem Chinalack, FM Dupont ...[more]
OfenplatteGusseisen, mit Weinrebe, Wappen und der Aufschrift "In Vino Veritas", H 55 cm, B 44 cm
OfenplatteGusseisen, mit Weinrebe, Wappen und der Aufschrift "In Vino Veritas", H 55 cm, B 44 cm ...[more]
KrippeHartholz, geschnitzt, 10 Figuren, einige Figuren besch., H 48 cm, B 50 cm ...[more]
SpinnradHartholz, mit Bein, intarsiert, mit Monogramm KS, deutsch, 19. Jh. ...[more]
Bierflaschebrauner Ton, Metallgriff, Porzellanverschluss, H 33 cm ...[more]
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um 1900 ...[more]
470 Los(e)/Seite