- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Nur Massenlose anzeigen
1884 Los(e)/Seite
TablettBlech, breiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Moselbrücke zu Coblenz, 30 X 40
TablettBlech, breiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Moselbrücke zu Coblenz, 30 X 40 cm, um 1900 ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, kantige Füße, von vier Seiten eingezogener, kantiger Schaft, am
Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, kantige Füße, von vier Seiten eingezogener, kantiger Schaft, am oberen Rand besch., H 60 cm, 18. Jh. ...[more]
Feuerzeuggoldfarben, mit blauem Chinalack, FM Dupont ...[more]
OfenplatteGusseisen, mit Weinrebe, Wappen und der Aufschrift "In Vino Veritas", H 55 cm, B 44 cm
OfenplatteGusseisen, mit Weinrebe, Wappen und der Aufschrift "In Vino Veritas", H 55 cm, B 44 cm ...[more]
KrippeHartholz, geschnitzt, 10 Figuren, einige Figuren besch., H 48 cm, B 50 cm ...[more]
SpinnradHartholz, mit Bein, intarsiert, mit Monogramm KS, deutsch, 19. Jh. ...[more]
Bierflaschebrauner Ton, Metallgriff, Porzellanverschluss, H 33 cm ...[more]
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um 1900 ...[more]
Kleiner AufstellrahmenMessing, rund, Schleifenbekrönung, Spiegel mit Blumenkranz und Milchzahn, 6,
Kleiner AufstellrahmenMessing, rund, Schleifenbekrönung, Spiegel mit Blumenkranz und Milchzahn, 6,5 X 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaminbesteck5-teilig, Messing, verziert, mit Halterung, um 1900 ...[more]
Konvolut Münzen und Notgelddiv. Münzen, Deutschland 1936 ...[more]
BügeleisenMessing, Holzgriff, H 13 cm, um 1900 ...[more]
SamowarMessing, auf vier verzierten Füßen stehend, gebaucht, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte Griffe, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
JagdmesserHirschhorngriff, mit Lederscheide, um 1900 ...[more]
SamowarKupfer/Messing, runde Holzfüße, leicht gebaucht, durchbrochen, vier Griffe, H 42 cm, 19. Jh.
SamowarKupfer/Messing, runde Holzfüße, leicht gebaucht, durchbrochen, vier Griffe, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]
PlakatLehranstalt für Schreiner und Tischler, 70 X 110 cm ...[more]
Globusrunder Holzfuß mit Metall, beleuchtet, H 45 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Sechs Flaschen Weißweinvier Flaschen Ortega 2005 0,5 L und zwei Flaschen Saint Laurent Rheinhessen
Sechs Flaschen Weißweinvier Flaschen Ortega 2005 0,5 L und zwei Flaschen Saint Laurent Rheinhessen 2003 0,75 L ...[more]
Kirchenfahnebestickt mit Lamm Gottes mit Osterfahne, im Goldrahmen, 54 X 47 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht EierlöffelPerlmutt, runder bzw. eckiger Griff ...[more]
ZitherHartholz, mit Noten, im originalen Kasten, mit Zubehör ...[more]
Globusquadratischer Hartholzsockel, H 45 cm, Berlin, 1941 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß, Schaft mit Milchglas, bunt bemalt, H 25
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß, Schaft mit Milchglas, bunt bemalt, H 25 cm, um 1880 ...[more]
VaseMessing, gebaucht, H 17 cm, Dm 14 cm ...[more]
Werbeschildemailliert, Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt mit Reichsadler, 16 X 24 cm ...[more]
ZigarettenspitzeRand Silber, mit Ansicht von Wien, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Zwei PetschaftenMessing, mit Monogramm IR, mit Halbedelstein verziert, eine Petschaft mit Manneken
Zwei PetschaftenMessing, mit Monogramm IR, mit Halbedelstein verziert, eine Petschaft mit Manneken Pis, H 5 cm bzw. 7 cm ...[more]
Aufsatzschaleschwarz/beiger Marmor, kantiger Sockel, vier kantige Säulen, runde Schale, H 17 cm,
Aufsatzschaleschwarz/beiger Marmor, kantiger Sockel, vier kantige Säulen, runde Schale, H 17 cm, Dm 25 cm, 20er Jahre ...[more]
SamowarMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte
SamowarMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte Giffe, H 31 cm, 18. Jh. ...[more]
Bleiverglasungaltes Fensterbild der Liebfrauenkirche in Koblenz, rechteckiges Hochformat, gerundeter
GlätteisenBronze, Holzgriff, L 23 cm, 19. Jh. ...[more]
MünzwaageMessing, mit div. Zubehör und Gewichten, in originaler Schatulle ...[more]
KonsoleNussbaum, H 20 cm, B 20 cm, T 15 cm, um 1900 ...[more]
Alpenländische Kuhglockemit Ledergurt, L 53 cm, um 1900 ...[more]
Bierflascheroter Ton, Metallgriff, mit Porzellanverschluss, H 33 cm ...[more]
WeihrauchschiffchenMessing, Reste alter Versilberung, runder Fuß, ovale Schale, mit Deckel, mit
Laternerechteckig, verglast, geschliffen verziert, besch., mit Petroleumlampe, H 42 cm, um 1900
Laternerechteckig, verglast, geschliffen verziert, besch., mit Petroleumlampe, H 42 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Ferngläser9 X 25, Messing, 20er/30er Jahre ...[more]
Zigaretten-BauchladenHartholz, gefasst, Ledergurt besch., mit der Aufschrift "Overstolz vom Rhein
GewürzhängeschränkchenHartholz, mit sechs Schubfächern, H 30 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]
BauernschaleHartholz, geschnitzt, rund, mit Ranken bunt bemalt, zwei Griffe mit Spruch, H 10 cm,
BauernschaleHartholz, geschnitzt, rund, mit Ranken bunt bemalt, zwei Griffe mit Spruch, H 10 cm, Dm 35 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Art Deco Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder silberfarbener Fuß, runder Eichenholzschaft,
Paar Art Deco Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder silberfarbener Fuß, runder Eichenholzschaft, verzierte Tülle, H 21 cm ...[more]
Dochtschereverziert, monogr., 19. Jh. ...[more]
Zwei Flaschen Riesling1994er Spätlese, Winninger Uhlen, Weingut Dieter Sünner ...[more]
Weihnachtskrippemit großem beleuchtetem Stall, Holz geschnitzt, mit 16 Holzfiguren, Stall 60 X 66
Weihnachtskrippemit großem beleuchtetem Stall, Holz geschnitzt, mit 16 Holzfiguren, Stall 60 X 66 cm, Figuren ca. H 20 cm ...[more]
GeigeHartholz, L 59 cm, um 1900
GeigeHartholz, L 59 cm, um 1900 ...[more]
Zigarrenschneider835er Silber, mit Hirschhorngriff ...[more]
BriefhalterMessing, auf verzierten Füßen stehend, Front figürliche Darstellung eines Mädchens, mit
KindergitarrePro Natura, mit Hülle, L ...[more]
Zwei AufsatzschalenBronze/Messing, runder Fuß, mit Ranken und Ornamenten aufwendig verziert, runde
Bleistiftim originalen Etui, mit Beschreibung, FM Montblanc ...[more]
MörserMessing, rund, mit Stößel, H mit Stößel 31 cm, Dm 19 cm ...[more]
GeigeHartholz, in originalem Kasten, um 1900 ...[more]
GitarreHartholz, G-235, L 100 cm, FM Yamaha ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder verzierter Schaft, silberfarben verziert, H 64 cm, 19. Jh. ...[more]
Historismus-EimerKupfer, rund, Wandung mit Bacchus, Weintrauben und Ranken verziert, H mit Griff
Historismus-EimerKupfer, rund, Wandung mit Bacchus, Weintrauben und Ranken verziert, H mit Griff 33 cm, Dm 18 cm, um 1880 ...[more]
Eine Flasche Rosso BraidaRotwein, 3 L, Italien, 2007 ...[more]
1884 Los(e)/Seite