- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Nur Massenlose anzeigen
1884 Los(e)/Seite
Konvolut zwölf Serviettenringemit plastischen Blüten und Ranken verziert, bunt bemalt, FM ...[more]
Konvolut drei Tassenmit Untertasse, Goldrand, Wandung mit roter Rosenbemalung, Schwanenhalsgriff,
Konvolut drei Tassenmit Untertasse, Goldrand, Wandung mit roter Rosenbemalung, Schwanenhalsgriff, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Elegante Dame zu Pferdauf ovalem verzierten Sockel stehend, beigefarben, H 32 cm, L 35 cm, FM Ens
Elegante Dame zu Pferdauf ovalem verzierten Sockel stehend, beigefarben, H 32 cm, L 35 cm, FM Ens ...[more]
Anbietschalegewellter Goldrand, ein Griff, Entwurf Carl Thieme, im Boden sign. Lilienthal Duisburg, FM, um 1880 ...[more]
Tellerblauer Teller, Goldrand, Spiegel bunt bemalt, mit Damen am Spiegel vor Kamin, rückseitig
Tellerblauer Teller, Goldrand, Spiegel bunt bemalt, mit Damen am Spiegel vor Kamin, rückseitig monogrammiert AP und dat. 1897, Dm 24 cm ...[more]
Kaffeeservice39 Teile, für zwölf Personen, Goldrand, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, Dekor
Magd mit zwei Kälbchenauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Sockel sign. Axel Locher, H 21 cm, L 17 cm,
Magd mit zwei Kälbchenauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Sockel sign. Axel Locher, H 21 cm, L 17 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Goldammerrunder Sockel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM Rosenthal ...[more]
Zwei Fasaneauf weißem Sockel stehend, bunt bemalt, H 34 cm, L 38 cm, FM ...[more]
Wandtellermit Krone, Monogramm IR 68 und Blätterkranz, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Wandtellermit Krone, Monogramm IR 68 und Blätterkranz, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Tete à TeteMokkaservice für zwei Personen, mit ovalem Tablett, verzierter Goldrand, mit bunter
Tete à TeteMokkaservice für zwei Personen, mit ovalem Tablett, verzierter Goldrand, mit bunter Blumenverzierung, FM, um 1900 ...[more]
Papageiauf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM Dresden ...[more]
Fischtellerrund, gewellter verzierter Rand, mit Fischen und Muscheln bunt verziert, Dm 25 cm, FM
Fischtellerrund, gewellter verzierter Rand, mit Fischen und Muscheln bunt verziert, Dm 25 cm, FM Limoge ...[more]
Schwankugelförmig, innen hohl, weiß, bunt bemalt, H 14 cm, FM Lladro ...[more]
Sitzender Fuchsbunt bemalt, H 26 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Tischkerzenhalter und Kerzenlöscher1-lichtig, runde Schale, Goldrand, mit blauer Bemalung, H 8 cm,
Tischkerzenhalter und Kerzenlöscher1-lichtig, runde Schale, Goldrand, mit blauer Bemalung, H 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Wandtellermit Wappen und Lorbeerkranz, mit Aufschrift "Reichsbund ehem. Kadetten", Dm 25 cm, blaue
Wandtellermit Wappen und Lorbeerkranz, mit Aufschrift "Reichsbund ehem. Kadetten", Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Junge im Matrosenanzug auf Karussellpferdrunder Sockel, bunt bemalt, H 38 cm, FM Lladro ...[more]
Der Geigenspielerrechteckiger Sockel, auf Hocker sitzend, Geige besch., bunt bemalt, H 13 cm, FM
Der Geigenspielerrechteckiger Sockel, auf Hocker sitzend, Geige besch., bunt bemalt, H 13 cm, FM Ens ...[more]
Tukan mit Knabeauf ovalem profiliertem Sockel stehend, bunt bemalt, Knabe auf Tukan reitend, Entwurf
Huhnauf Ast sitzend, weiß glasiert, im Sockel sign. Stefan, limitierte Auflage, Nr. M. von 150,
Zwei Gebäcktellergewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 17 cm, blaue
Zwei Gebäcktellergewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 17 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Affe mit Fruchtauf ovalem Sockel, auf Baumstamm sitzend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Nymphenburg
Affe mit Fruchtauf ovalem Sockel, auf Baumstamm sitzend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Nymphenburg ...[more]
Zwei spielende Bärenauf rundem Sockel, weiß glasiert, H 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Teeservicefür sechs Personen, 15 Teile, Wandung schwarz/grün, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung,
Teeservicefür sechs Personen, 15 Teile, Wandung schwarz/grün, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, Anfang 20. Jh. ...[more]
Mokkakanne mit Milchgießer und ZuckerschaleGoldrand, mit halbplastischen Köpfen verziert, geschwungener Griff, H 18 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür sechs Personen, 90 Teile, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut Kaffeeservicefür sechs Personen, 24 Teile, Dekor Amalienburg, kobaltblau verziert, FM
Konvolut Kaffeeservicefür sechs Personen, 24 Teile, Dekor Amalienburg, kobaltblau verziert, FM Heinrich ...[more]
Sitzender weiblicher AktBiskuitporzellan, auf Sockel sitzend, H 19 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Vaseweiß glasiert, gebaucht, breiter, mit Ornamenten verzierter Rand, gold gefasst, H 24 cm, Dm 23
Vaseweiß glasiert, gebaucht, breiter, mit Ornamenten verzierter Rand, gold gefasst, H 24 cm, Dm 23 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre ...[more]
Sechs Frühstücksbrettchen14 X 22 cm, FM Rosenthal ...[more]
Vaseweiß, leicht gebaucht, zwei Griffe, H 24 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Teekanneleicht gebaucht, Wandung mit Ornamenten verziert, mit bunter Feldblumenbemalung, Deckel
Konvolut Speiseservice86 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, verschiedene Ausführungen, FM Stadt
Konvolut Speiseservice86 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, verschiedene Ausführungen, FM Stadt Meissen und Hutschenreuther ...[more]
Konvolut Speiseservice40 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, Stadt Meissen, um 1900 ...[more]
Konvolut Kaffeeservicefür sechs Personen, 20 Teile, Dekor Maria, weiß, mit bunter Blumenbemalung,
Konvolut Kaffeeservicefür sechs Personen, 20 Teile, Dekor Maria, weiß, mit bunter Blumenbemalung, Classic Rose, FM Rosenthal ...[more]
Wandtellermit Aufschrift, Krone, Monogramm und Eichenlaub, blau bemalt, besch., Dm 25 cm, blaue
Wandtellermit Aufschrift, Krone, Monogramm und Eichenlaub, blau bemalt, besch., Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Fischservicefür sechs Personen, sieben Teile, Goldrand, Spiegel mit Fischen verziert, FM ...[more]
Sechs Suppentassen und zwei Kakaotassenmit Untertasse, Dekor Maria, weiß, Classic Rose, FM Rosenthal ...[more]
Empire-Kanne und Zuckerdoserund, mit goldenen Ranken und Sternen, mit Monogramm, Metallgriff, H 18
Empire-Kanne und Zuckerdoserund, mit goldenen Ranken und Sternen, mit Monogramm, Metallgriff, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Barsoisauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 15 cm, L 17 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei Ziervasenoval, verzierter Fuß, gewellter Rand, goldfarben abgesetzt, verzierter Griff, H 19 cm,
Zwei Ziervasenoval, verzierter Fuß, gewellter Rand, goldfarben abgesetzt, verzierter Griff, H 19 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Teekannerund, gold verziert, FM KPM Berlin ...[more]
Die Näherinauf Hocker sitzend, holländisches Mädchen beim nähen, bunt bemalt, H 23 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Zierterrineauf rechteckigem Sockel, Wandung und Deckel mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt,
Kaffee-/Speiseservicefür acht Personen, 105 Teile, gold verzierter Rand, FM Rosenthal, 70er Jahre
Kaffee-/Speiseservicefür acht Personen, 105 Teile, gold verzierter Rand, FM Rosenthal, 70er Jahre ...[more]
Konvolut Kaffee-/Teeservicefür zwölf Personen, 68 Teile, rotes Kirschblütendekor, FM ...[more]
Anbietplatte und fünf TellerPlatte rechteckig, gold verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 24 cm, FM Rosenthal, um 1900 ...[more]
Nikolausschlitten mit zwei Rentierenmit zwei Kerzenhaltern, fünf sitzende Kinder und Geschenkpakete,
Speiseservicefür zwölf Personen, 60 Teile, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenverzierung,
Musizierendes Paarim Rokoko-Stil, auf Rocaillensockel stehend, Mädchen im Tüllkleid, best., H 11 cm,
Musizierendes Paarim Rokoko-Stil, auf Rocaillensockel stehend, Mädchen im Tüllkleid, best., H 11 cm, 20. Jh. ...[more]
Orientalisches Mokkaservicesechs Tassen mit Untertasse, weiß mit silberfarbenem Rand, im originalen Kasten, FM Kütahya ...[more]
Konvolut 11 Weihnachtsteller1913 bis 1948, verzierter Rand, Spiegel mit Winterlandschaft, rückseitig
Tintenfassmit Jugendstil-Ranken verziert, bunt bemalt, H 6 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Seemöwebunt bemalt, H 12 cm, L 23 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Gebäckschale und sechs kleine Schälchendurchbrochen, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, mit
Gebäckschale und sechs kleine Schälchendurchbrochen, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, mit grüner Blütenverzierung, FM Lindner ...[more]
Der schwarze SchwanBiskuitporzellan, bunt bemalt, mit ausgebreiteten Flügeln, sign., H 12 cm, B 24
Der schwarze SchwanBiskuitporzellan, bunt bemalt, mit ausgebreiteten Flügeln, sign., H 12 cm, B 24 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Konvolut Speiseservice50 Teile, Goldrand, Rand und Spiegel mit Blumenverzierung, um 1900 ...[more]
1884 Los(e)/Seite