- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Nur Massenlose anzeigen
1884 Los(e)/Seite
Wütender StierBronze patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel bez. Milo, H 33 cm, L 40 cm
Wütender StierBronze patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel bez. Milo, H 33 cm, L 40 cm ...[more]
Heiliger mit BuchHartholz geschnitzt, bunt gefasst, Reste polychromer Fassung, auf rundem Sockel
Balzender Goldfasanauf ovalem Sockel stehend, Bronze, patiniert, im Sockel sign. Büschelberger (
Drei spielende BärenjungenBronze, patiniert, rechteckiger Sockel, Baumstamm mit drei Bären auf
Paar EngelHartholz geschnitzt, Reste polychromer Fassung, goldene Schleife und Flügel, H ca. 40
Paar EngelHartholz geschnitzt, Reste polychromer Fassung, goldene Schleife und Flügel, H ca. 40 cm, L 80 cm, 18. Jh. ...[more]
15 Anstecknadeln und 20 Mützenordenverschiedene Ausführungen ...[more]
Gasmaskendosemit div. Inhalt
Gasmaskendosemit div. Inhalt ...[more]
Gürtelgelber Stoff, Schließe mit russischem Emblem ...[more]
Konvolut vier Abzeichen und zwei Aufnäher1918-1940 ...[more]
SteinschlosspistoleReplika, Hartholz, Metallverschluss ...[more]
Zwei Reservistenstöckemit Kopf eines Soldaten verziert, Stock aus Messing/Bein, um 1900 ...[more]
Konvolut zwei Säbel und ein MesserLeder- bzw. Stoffscheide, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut zwei Säbel und ein MesserLeder- bzw. Stoffscheide, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zielfernrohr24 X 80 cm, FM Steiner
Zielfernrohr24 X 80 cm, FM Steiner ...[more]
LuftgewehrHartholzschaft, FM Diana, Modell 20, um 1900 ...[more]
Konvolut Bundeswehr FallschirmausrüstungHose, Jacke, Kappe und Gürtel ...[more]
Uniformjacke mit Ordengraue Uniformjacke, mit drei Orden und einem Aufnäher, Luftwaffe, um 1930/40
Uniformjacke mit Ordengraue Uniformjacke, mit drei Orden und einem Aufnäher, Luftwaffe, um 1930/40 ...[more]
Paar DuellpistolenNussbaumschaft, Messing verziert, nummeriert: 1 und 2, L 36 cm, um 1800 ...[more]
Paar DuellpistolenPerkussionspistolen, Nussbaumschaft, aufwendig graviert verziert, Ladestock,
Konvolut sechs OrdenRussland
Konvolut sechs OrdenRussland ...[more]
Ordenemailliert, Russland
Ordenemailliert, Russland ...[more]
Konvolut neun OrdenRussland
Konvolut neun OrdenRussland ...[more]
AbzeichenGeheime Staatspolizei, Nr. 1204, 1944 ...[more]
Deutsches Kreuzin gold und silber, rückseitig gepunzt ...[more]
Abzeichen und zwei AnsteckerSportbund ...[more]
Konvolut Orden und AbzeichenI. und II. Weltkrieg, verschiedene Ausführungen, im Rahmen, 32 X 42 cm
Konvolut Orden und AbzeichenI. und II. Weltkrieg, verschiedene Ausführungen, im Rahmen, 32 X 42 cm ...[more]
Konvolut Orden und Abzeichenrunde Medaille von 1914, Reiterabzeichen, EK II und kleine Spange, um
Konvolut Orden und Abzeichenrunde Medaille von 1914, Reiterabzeichen, EK II und kleine Spange, um 1900 ...[more]
Pour le Merite Ordenfür Militärverdienste, Krone, goldfarben und blau emailliert, mit Band, im
Pour le Merite Ordenfür Militärverdienste, Krone, goldfarben und blau emailliert, mit Band, im original Etui ...[more]
Zwei Tellerrund, gewellter Rand, Spiegel mit Portrait von Marie Antoinette bzw. Wappen von Dassel,
Zwei Tellerrund, gewellter Rand, Spiegel mit Portrait von Marie Antoinette bzw. Wappen von Dassel, Dm 22 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut vier Tellerrund, teilweise mit Monogramm, Dm ca. 20 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut drei KannenEmpire-Kaffeekanne, Schokoladen- und Kaffeekanne, teilweise mit Monogramm,
Konvolut drei KannenEmpire-Kaffeekanne, Schokoladen- und Kaffeekanne, teilweise mit Monogramm, Holzgriff, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Großer Wandtellerrund, Rand und Spiegel mit Ranken und Köpfen verziert, Spiegel mit römischer
Zwei Biedermeier-Schüsselnrund, verzierte Griffe, H 9 cm, Dm 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Barock-Tröppelminnaauf drei geschwungenen Füßen stehend, gebauchte Wandung, Messingkranen, Holzgriff, H 34 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei Schraubkanneneine Kanne graviert verziert, sechseckig, mit Griff und verziertem Ausgießer,
Konvolut zwei KrügeBier- und Weinkrug, dat. 1821, Deckel mit Daumendrücker, H 26 cm bzw. 23 cm, 1.
Konvolut zwei KrügeBier- und Weinkrug, dat. 1821, Deckel mit Daumendrücker, H 26 cm bzw. 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Terrinerund, Wandung und Deckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, zwei Griffe, H 23 cm,
Jugendstil-Terrinerund, Wandung und Deckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, zwei Griffe, H 23 cm, Dm 25 cm, um 1900 ...[more]
Schüsselrund, zwei verzierte Griffe, H 8 cm, Dm 20 cm ...[more]
Konvolut sieben Tischkerzenleuchterverschiedene Ausführungen und Größen, teilweise besch., 1. Hälfte
Konvolut sieben Tischkerzenleuchterverschiedene Ausführungen und Größen, teilweise besch., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Öllamperunder Fuß mit Tropfenfänger, runder Schaft, farbl. Glaskolben, H 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Öllamperunder Fuß mit Tropfenfänger, runder Schaft, farbl. Glaskolben, H 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschaleoval, zwei Griffe, Spiegel mit Früchten und Blättern verziert, 17 X 33 cm,
Jugendstil-Aufsatzschaleoval, zwei Griffe, Spiegel mit Früchten und Blättern verziert, 17 X 33 cm, Kayserzinn, um 1900 ...[more]
Florenz in Wort und Bildmit 140 Illustrationen, Goldschnitt, Leipzig 1887 ...[more]
Konvolut vier BücherFeuerwaffen und Rüstungen ...[more]
Gedichtbuch"Dreizehnlinden", von F.W. Weber, zweite Auflage, Goldschnitt, Paderborn, 1879 ...[more]
BürgerrechtsstreitIus civile controversi, in Schweinsleder gebunden, in lateinischer Schrift, von
BürgerrechtsstreitIus civile controversi, in Schweinsleder gebunden, in lateinischer Schrift, von Samuel von Cocceji, dat. 1729 ...[more]
Praktisches Kochbuchvon Henriette Davidis, von 1907, 24 X 37 cm ...[more]
BibelAugsburger Silberbibel, geprägter versilberter Deckel, limitierte Ausgabe, mit Zertifikat
BibelAugsburger Silberbibel, geprägter versilberter Deckel, limitierte Ausgabe, mit Zertifikat ...[more]
Vier ApothekenbücherApothekengesetzte, zwei Arzneibücher, 1890 bzw. um 1900 ...[more]
Gustav Klimtmit div. farbigen Abbildungen, mit Schuber ...[more]
Die Geschichte der Kirche Christivon 1916 ...[more]
RaumbildalbumGrossdeutschlands Wiedergeburt, Weltgeschichtliche Stunden an der Donau, um 1940
RaumbildalbumGrossdeutschlands Wiedergeburt, Weltgeschichtliche Stunden an der Donau, um 1940 ...[more]
Konvolut sechs ErsttagsblätterBerlin 1974-1990 komplett ...[more]
Dantes göttliche KomödieAusgabe Berlin 1921 ...[more]
MaschinenelementeBerechnung und Konstruktion der Maschinen von A. Pohlhausen, Mittweida, 1913
MaschinenelementeBerechnung und Konstruktion der Maschinen von A. Pohlhausen, Mittweida, 1913 ...[more]
Chronik des 20. Jh.von 1900-1982
Chronik des 20. Jh.von 1900-1982 ...[more]
Das SchreinerbuchTh. Krauth und F.S. Meyer, Nachdruck von 1902 ...[more]
Raumbildalbummit div. Fotos und Dias, originales Album mit Beschreibung ...[more]
Moderne BauformenJahrgang 1920
Moderne BauformenJahrgang 1920 ...[more]
Ein Buch und ein HeftSchlachten des Weltkrieges, der Durchbruch am Isonzo ...[more]
Landkreis Koblenz und Neuwiedzwei Bücher, Kunstdenkmäler der Rheinprovinz ...[more]
Die betende KircheAbtei Maria Laach von 1920 ...[more]
1884 Los(e)/Seite