- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Franz von Betteray20. Jh., Bäume am Flusslauf, mit altem Ruderboot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
Franz von Betteray20. Jh., Bäume am Flusslauf, mit altem Ruderboot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 45 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Franz von Betteray20. Jh., Angler am Niederrhein in Auenlandschaft mit alten Bäumen, Öl/Lwd., u.l.
Franz von Betteray20. Jh., Angler am Niederrhein in Auenlandschaft mit alten Bäumen, Öl/Lwd., u.l.sign., 89 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Whilhelm Ebert20. Jh., weite sommerliche Landschaft, mit Birken und Blick ins Tal, Öl/Lwd., u.r.
Whilhelm Ebert20. Jh., weite sommerliche Landschaft, mit Birken und Blick ins Tal, Öl/Lwd., u.r.sign., 95 X 75 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
E. Ackermann20. Jh., Stilleben mit Zwiebeln und Weinflasche, Öl/Malpappe, u.r.sign., 13 X 18 cm,
E. Ackermann20. Jh., Stilleben mit Zwiebeln und Weinflasche, Öl/Malpappe, u.r.sign., 13 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Bauernpaar in der Stube, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 43 cm,
Unbekannter Malerum 1900, Bauernpaar in der Stube, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 43 cm, Rahmen ...[more]
V. JohannsonAnfang 20. Jh., Gebirgssee, mit Häusern, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 58 X 73 cm,
V. JohannsonAnfang 20. Jh., Gebirgssee, mit Häusern, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]
F. Kostdat. 1949, Ansicht von Oberwesel mit Ochsenturm, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 51 X 71 cm,
F. Kostdat. 1949, Ansicht von Oberwesel mit Ochsenturm, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 51 X 71 cm, Rahmen ...[more]
Peter Lehmann1895 Remagen - 1961, Teilansicht eines Dorfes, mit altem Turm, Öl/Hartfaserplatte, u.
Peter Lehmann1895 Remagen - 1961, Teilansicht eines Dorfes, mit altem Turm, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Bauernhaus in Friesland, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler20. Jh., Bauernhaus in Friesland, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht eines Bauerngehöftes, im Vordergrund Bäume, Öl/Lwd., 37 X 47
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht eines Bauerngehöftes, im Vordergrund Bäume, Öl/Lwd., 37 X 47 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., der Spaziergang am Gebirgssee, Öl/Lwd., 59 X 83 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler19. Jh., der Spaziergang am Gebirgssee, Öl/Lwd., 59 X 83 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
W. Dahmen20. Jh., Wintertag, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign.,
W. Dahmen20. Jh., Wintertag, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Joe Younger20. Jh., spielende Kinder am Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 92 cm, Goldrahmen ...[more]
Petrydat. 73, Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 40 X 60 cm, Rahmen
Petrydat. 73, Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 40 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Herrn mit Flasche und Pfeife, Öl/Malpappe, 18 X 23 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Herrn mit Flasche und Pfeife, Öl/Malpappe, 18 X 23 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18./19. Jh., Portrait eines adligen Herrn, Öl/Lwd., 45 X 55 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler18./19. Jh., Portrait eines adligen Herrn, Öl/Lwd., 45 X 55 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Mutter und Sohn beim lesen, in der Stube sitzend, Öl/Lwd., 33 X 38
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Mutter und Sohn beim lesen, in der Stube sitzend, Öl/Lwd., 33 X 38 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Edelmannes, Öl/Malpappe, u.l.sign., 21 X 28 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Edelmannes, Öl/Malpappe, u.l.sign., 21 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Hermann Schmitz-Bonn1903-1960, Portrait eines Mädchens mit Zöpfen, Öl/Papier, auf Holz aufgezogen,
Roza Molnar1900 Monor-1977 Budapest, junge Bäuerin mit Radieschen, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 79 cm,
Roza Molnar1900 Monor-1977 Budapest, junge Bäuerin mit Radieschen, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 79 cm, Rahmen ...[more]
Adolf Zogbaumdat. 1923, Blumenstilleben in Vase, Öl/Malpappe, 25 X 34 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.monogr. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Müllerdat. 3.56, Düsseldorf, Portrait eines elegant gekleideten Schauspielers, Öl/Lwd., u.r.sign.
Müllerdat. 3.56, Düsseldorf, Portrait eines elegant gekleideten Schauspielers, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 61 X 72 cm, dek. Rahmen ...[more]
Heribert Elzer1964 Köln, Portrait von Willy Brandt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 90 cm,
Heribert Elzer1964 Köln, Portrait von Willy Brandt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 90 cm, Rahmen ...[more]
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek.
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Busch20. Jh., Winterabend, Öl/Lwd., u.l.sign., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Dorf in der Toscana, Öl/Malpappe, u.l.sign., 34 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Enten am Teich, in sommerlicher Waldlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X
Unbekannter Maler20. Jh., Enten am Teich, in sommerlicher Waldlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Früchtestilleben im Korb, Öl/Lwd., 16 X 20 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Monogrammist HHHeinrich Hartung III, 1851-1919 Koblenz, Feldweg in sommerlicher Landschaft, im
Unbekannter Maler20. Jh., Fischerboote am Ufer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 10 X 15 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Portrait eines alten Herrn, Öl/Lwd., 43 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Ufer mit Segelbooten und Häusern, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, Waldweg in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign.,
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, Waldweg in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit alten Frauen, Öl/Malpappe, 36 X 48
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit alten Frauen, Öl/Malpappe, 36 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Segelschiffe im Abendrot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 X 49 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., Segelschiffe im Abendrot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
C. Stepandat. 1908, südländischer Palazzo, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund
Hermann Schuhdat. Mannheim 1944, Herbsttag am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 X 66 cm,
Hermann Schuhdat. Mannheim 1944, Herbsttag am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 X 66 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 40 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 40 cm, Rahmen ...[more]
G. Soterasdat. 1976, südländische Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 72 X 91 cm,
G. Soterasdat. 1976, südländische Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 72 X 91 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht besch., 25 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen ...[more]
G. Soterasdat. 1976, Häuser in der Provence, Öl/Lwd., o.l.sign., 73 X 92 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Ansicht von St. Bartholomae, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 100 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Ansicht von St. Bartholomae, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Arthur Bell19. Jh., Bauersfrau mit Kuh vor der Scheune, an einem Herbsttag, Öl/Malpappe, u.l.
Arthur Bell19. Jh., Bauersfrau mit Kuh vor der Scheune, an einem Herbsttag, Öl/Malpappe, u.l.sign., 37 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]
Konvolut vier Gemälde2. Hälfte 20. Jh., nach Paul Meierheim, Industrieanlagen, Eisenbahn- und
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.sign. 103 X 82 cm, Rahmen ...[more]
C. Corot19. Jh., stehendes Gewässer am Waldrand, im Hintergrund Burg, Öl/Eichenholz, 29 X 41 cm,
C. Corot19. Jh., stehendes Gewässer am Waldrand, im Hintergrund Burg, Öl/Eichenholz, 29 X 41 cm, Goldrahmen ...[more]
A. Gabfort19. Jh., Landschaft am Rhein, im Vordergrund Terrasse, im Hintergrund das Siebengebirge ?,
J. van Steen19. Jh., Teilansicht einer holländischen Hafenstadt am frühen Abend bei untergehender
Unbekannter Maler18. Jh., Bauern mit Pferden und Figurenstaffage bei der Rast, Öl/Lwd., 75 X 100 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., Bauern mit Pferden und Figurenstaffage bei der Rast, Öl/Lwd., 75 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
H. GratwohlAnfang 20. Jh., historische Rheinbrücke bei Dissenhofen in der Schweiz, Öl/Lwd., u.r.
H. GratwohlAnfang 20. Jh., historische Rheinbrücke bei Dissenhofen in der Schweiz, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 55 cm, Rahmen ...[more]
Suchet19. Jh., Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., besch., u.l.sign., 60 X 75 cm, ohne Rahmen
Suchet19. Jh., Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., besch., u.l.sign., 60 X 75 cm, ohne Rahmen ...[more]
F. Thate20. Jh., Allee im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Kurt Moser20. Jh., Gebirgssee mit kleinem Ort, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 29 cm, dek. Rahmen ...[more]
1461 Los(e)/Seite