- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, mit Wappen, Ausgießer mit Bartmann, ein Griff, H 22 cm, Frechen,
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, mit Wappen, Ausgießer mit Bartmann, ein Griff, H 22 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Backformin Form eines Huhn, H 9 cm, L 14 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschaleovaler Sockel und Schale, Wandung mit figürlicher Darstellung und Weinranken bunt
Amphorebrauner Ton, leicht gebaucht, zwei Griffe, H 82 cm, um 1900 ...[more]
Bartmannskrugbrauner Ton, mit Wappen und Bartmann verziert, ein Griff, H 35 cm, Frechen, um 1800
Bartmannskrugbrauner Ton, mit Wappen und Bartmann verziert, ein Griff, H 35 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Käsesiebbeigefarbener Ton, rund, braun glasiert, mit einem Griff, H 12 cm, Dm 13 cm, um 1900
Käsesiebbeigefarbener Ton, rund, braun glasiert, mit einem Griff, H 12 cm, Dm 13 cm, um 1900 ...[more]
Walzenkrugbeigefarbener Ton, rund, Wandung mit bäuerlichen Szenen verziert und bunt bemalt,
Platteoval, breiter, gewellter rot verzierter Rand, Spiegel mit Bauernpaar bunt bemalt, mit der
Vasezylindrische Form, grün/braun glasiert, H 16 cm, Entwurf Wendelin Stahl ...[more]
Wandtellerrund, mit Ansicht von Koblenz mit Deutschem Eck bunt bemalt, Seriennr. DEC 156, Dm 35
Zwei Krügebeigefarbener Ton, grün und braun bemalt, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 13 cm
Zwei Krügebeigefarbener Ton, grün und braun bemalt, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 13 cm ...[more]
Eulebeigefarbener Ton, auf Steinsockel sitzend, rotbraun glasiert, im Sockel monogr. RW (Robert
Eulebeigefarbener Ton, auf Steinsockel sitzend, rotbraun glasiert, im Sockel monogr. RW (Robert Wilhelms, Koblenz) H 36 cm ...[more]
Jugendstil-WaschlavoirKrug, Waschschüssel und Seifenschale, beigefarben, mit Jugendstil-Ornamenten
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, mit Wappen, Ausgießer mit Bartmann, ein Griff, H 27 cm, Frechen,
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, mit Wappen, Ausgießer mit Bartmann, ein Griff, H 27 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Käsesiebbeigefarbener Ton, braun glasiert, mit zwei Griffen, H 17 cm, Dm 13 cm, um 1900 ...[more]
Blumensäule mit Übertopfrund, Topf mit vier geschwungenen verzierten Griffen, mit Ranken und
Kleiner Krugbeigefarbener Ton, gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, schwarzer Griff und
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, Wandung mit Wappen und zwei Ornamenten, Ausgießer mit Bartmann, H 40 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Ölkruggrau glasiert, blau bemalt, gebaucht, H 33 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Schüsselnrund, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen, Dm 23 cm bzw. 19 cm, FM Punzlau, 19.
Zwei Schüsselnrund, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen, Dm 23 cm bzw. 19 cm, FM Punzlau, 19. Jh. ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Löwen und Wappen geritzt verziert, blau bemalt, H 36
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Löwen und Wappen geritzt verziert, blau bemalt, H 36 cm, um 1700 ...[more]
Zwei asiatische VerzierungenHartholz, gold verziert, mit Bronzeglocke, auf rechteckigem Holzsockel
Zwei asiatische VerzierungenHartholz, gold verziert, mit Bronzeglocke, auf rechteckigem Holzsockel stehend, H mit Sockel 72 cm ...[more]
Thankabunt bestickt und bemalt, im schwarzen Rahmen, 70 X 97 cm ...[more]
Specksteinvier spielende Affen auf Sockel, leicht besch., H 7 cm, B 9 cm, um 1900 ...[more]
Specksteinverzierter Fuß, mit Blüten und Ranken, H 11 cm, B 7 cm, 19. Jh. ...[more]
Orientalische ÖllampeTon, in Form einer Maske, L 10 cm ...[more]
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier ...[more]
Kleiner Specksteinmit Blüten und kleiner Schale verziert, H 7 cm, B 13 cm ...[more]
Konvolut sechs Cloisonne-EulenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Ingwertopfbeiger Ton, Wandung mit asiatischer Landschaft blau bemalt, Deckel fehlt, H 16 cm
Ingwertopfbeiger Ton, Wandung mit asiatischer Landschaft blau bemalt, Deckel fehlt, H 16 cm ...[more]
Kleine ShivaBronze, auf rechteckigem, treppenförmig ansteigenden Sockel sitzend, unter verziertem
Kleine ShivaBronze, auf rechteckigem, treppenförmig ansteigenden Sockel sitzend, unter verziertem Baldachin, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
VaseKeramik, weiß, Wandung mit asiatischen Ranken und Ornamenten blau verziert, H 24 cm, um 1900
VaseKeramik, weiß, Wandung mit asiatischen Ranken und Ornamenten blau verziert, H 24 cm, um 1900 ...[more]
Vier Cloisonne-EierMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen, H 7 cm ...[more]
Vier OpiumgewichteBronze, patiniert, figürliche Darstellung von Enten, verschiedene Ausführungen,
Vier OpiumgewichteBronze, patiniert, figürliche Darstellung von Enten, verschiedene Ausführungen, H 6,5 cm bzw. 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandtellerbeigefarben, blau verziert, rückseitig mit asiatischen Zeichen, Dm 21 cm, um 1900
Wandtellerbeigefarben, blau verziert, rückseitig mit asiatischen Zeichen, Dm 21 cm, um 1900 ...[more]
Zwei asiatische TürenHartholz, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verziert, mit asiatischen
Orientalische Öllampeauf Holzsockel stehend, Bronze, Darstellung einer Frau mit Schale, H mit Sockel
Orientalische Öllampeauf Holzsockel stehend, Bronze, Darstellung einer Frau mit Schale, H mit Sockel 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatischer Samurai-Kämpferauf Sockel stehend, mit Schwert, Bronze, patiniert, H 44 cm, 20. Jh.
Asiatischer Samurai-Kämpferauf Sockel stehend, mit Schwert, Bronze, patiniert, H 44 cm, 20. Jh. ...[more]
ThankaÖl/Lwd., mit asiatischen Ornamenten und figürlichen Darstellungen, ohne Rahmen, 50 X 68 cm,
ThankaÖl/Lwd., mit asiatischen Ornamenten und figürlichen Darstellungen, ohne Rahmen, 50 X 68 cm, 19. Jh. ...[more]
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm ...[more]
Indischer ElefantBronze mit Messing, mit Sänfte, mit plastischen Figuren verziert und Messingapplikationen, H 74 cm, L 45 cm ...[more]
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Indische Gottheitauf Sockel stehend, Bronze, mit 20 Armen und vier Köpfen, H 63 cm, 19. Jh.
Indische Gottheitauf Sockel stehend, Bronze, mit 20 Armen und vier Köpfen, H 63 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Cloisonne-DeckeldosenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
ShivaBronze, auf Pferd sitzend, unter verziertem Baldachin, H 21 cm ...[more]
BildAsiatisches Paar, bunt bemalt, 11 X 18 cm, im verzierten grün/goldenen Rahmen ...[more]
Asiatisches TotenschiffHartholz, mit figürlicher Darstellung, gold gefasst, aufwendig mit grünen
Asiatisches TotenschiffHartholz, mit figürlicher Darstellung, gold gefasst, aufwendig mit grünen Glasteinen verziert, H 82 cm, L 85 cm ...[more]
Asiatisches BildReiterszene mit kämpfenden Tigern und figürlichen Darstellungen, bunt bemalt, im
Asiatisches BildReiterszene mit kämpfenden Tigern und figürlichen Darstellungen, bunt bemalt, im Rahmen, 18 X 58 cm ...[more]
Konvolut vier Cloisonne-DosenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Asiatisches StickbildSeelandschaft mit Tempeln, o.l. asiatische Schriftzeichen, 41 X 64 cm, im
Asiatisches StickbildSeelandschaft mit Tempeln, o.l. asiatische Schriftzeichen, 41 X 64 cm, im Goldrahmen ...[more]
Konvolut sechs OpiumgewichteBronze, patiniert, Elefanten, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm,
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm, Dm 20 cm ...[more]
Asiatische Kettemit 12 verschiedenen Anhängern, im Holzrahmen, 17 X 42 cm ...[more]
Drei Cloisonne-SalzstreuerMessing, bunt verziert, verschiedene Größen ...[more]
Cloisonne-VaseMessing, rotbraun und gold bemalt, mit schwarzem Drache verziert, H 16 cm ...[more]
Specksteinaufwendig mit Fischen, Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]
Specksteinmit Blüten und kleiner Schale, H 7 cm, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm,
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm, um 1900 ...[more]
Zwei asiatische Reliefbilderasiatisches Kaiserpaar, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, geschnitzter schwarz/goldener Rahmen, 60 X 91 cm ...[more]
1461 Los(e)/Seite